Вопросы: планирование по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: План-график

Сообщение Грань » 13 авг 2013, 08:40

Кантанина писал(а): Я так понимаю, что у нас план-график вообще не опубликован был??!!

Получается так.
Кантанина писал(а):У меня там 15 процедур. Как мне узнать какие правильные, а какие нет??

Не поняла, почему заказчик не знает, какие процедуры у него правильные (что вообще значит правильные?), а какие нет.
Кантанина писал(а): а неа след год когда надо план-график делать? Вообще его в январе надо делать и вывешивать??

Согласно приказа от 27 декабря 2011 г. N 761/20н ч.5. Планы-графики размещаются на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

P.S. Недавно совершила открытие - статья КС о планах графиках вступает в силу с 01.01.2015 г. До этого пользуемся старым приказом.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ПЛАН-ГРАФИК РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Сообщение Медина » 19 авг 2013, 12:28

Я план-график не делала. Вот на 4 квартал хочу. Можно ли делать его на один квартал или в начале года на весь год надо? Я правильно поняла, нужно скачать этот файл , заполнить её и прикрепить на сайте? И ещё нужно ли делать приказ на план график, если да, то за сколько дней вперёд?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Ответственность УО за просрочку размещения планов-графиков

Сообщение Рудольф Сикорски » 19 авг 2013, 16:12

Ситуация в следующем.
С начала этого года уполномоченный орган (УО) по поручению руководства обл.администрации размещал планы-графики для заказчиков на сайте.
Многие заказчики предоставили планы-графики с существенным опозданием. Соответственно, УО разместил планы-графики также с опозданием (более месяца со дня принятия бюджета).
Вопрос в том, что кто теперь будет нести ответственность по п. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ?
Дело в том, что на момент размещения информации на сайте ни на УО, ни на его сотрудников формально должностных обязанностей по размещению не возлагалось (фактически действовали на основании устных распоряжений обл.руководства).
Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей (ст. 2.4 КоАП РФ). В данном случае обязанности у сотрудников УО вообще отсутствовали.
Кроме того, сотрудники УО действовали фактически в условиях крайней необходимости - формальным нарушением (просрочкой, которая, к тому же возникла не по вине должностных лиц УО, а из-за просрочки заказчиков, которых о необходимости своевременного размещения сотрудники УО уведомляли еще с ноября прошлого года) удалось предотвратить неразмещение этих сведений в принципе либо размещение с гораздо более серьезной просрочкой. Думаю, что тут могут должностное лицо освободить от ответственности на основании ст. 2.7 КоАП РФ.
Есть мнения по этому вопросу - ситуация серьезная, если сотрудникам влепят штрафы за просрочку по каждому плану-графику, то они лет 10 расплачиваться будут (каждый сотрудник опубликовал штук по 100-200 сведений).
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Ответственность УО за просрочку размещения планов-график

Сообщение -DinKa- » 20 авг 2013, 20:36

Что-то нагнетаете вы обстановку
1. Ответственность за неразмещение или размещение не в срок планов-графиков я что-то в КоАПе не видела
2. А почему вы считаете 100-200 штук своих планов-графиков? Я так понимаю, что у уполномоченного органа один план-график. Это у вас заказчиков 100-200 штук. А вообще на будущее: не ждите всех заказчиков. Кто не сдал - их проблемы.

-DinKa-
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ПЛАН-ГРАФИК РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Сообщение Грань » 21 авг 2013, 04:02

Медина писал(а):Можно ли делать его на один квартал или в начале года на весь год надо?

По логике приказа периодом будет 2013 год, начиная с 01.01., даже если вы опубликуете ПГ в сентябре.
Медина писал(а):Я правильно поняла, нужно скачать этот файл , заполнить её и прикрепить на сайте?

Если имеете ввиду форму ПГ, установленную приказом, то да.
Медина писал(а):И ещё нужно ли делать приказ на план график, если да, то за сколько дней вперёд?

Не очень поняла, о чем речь. У нас необходимость делать ПГ вписана в Положение о размещении заказа. В остальном руководствуемся приказом МЭР+ФК.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ПЛАН-ГРАФИК РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Сообщение Медина » 21 авг 2013, 09:16

Я имею ввиду внутренний приказ от нашего директора нужно составить, ну где он приказывает разместить план-график на сайт согласно приказу МЭР и ФК там от какого-то числа?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Ответственность УО за просрочку размещения планов-график

Сообщение Рудольф Сикорски » 21 авг 2013, 10:35

1. Административка есть - за нарушение порядка размещения информации на офиц. сайте. 761-м Приказом установлен срок - месяц с даты принятия бюджета. Получается, если размещено с просрочкой, то формально нарушение порядка есть. По п. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ состав формальный.
2. Для каждого заказчика план-график публиковали отдельно. Я предлагал публиковать один план-график, только по нам. А остальные - пусть заказчики публикуют. Фига там. И не ждать заказчиков - то же предлагал. Ответ был примерно такой (думаю, не я один его слышал): "нас всех разгонят, скажут - зачем вы нужны".
Сейчас предложил начальству в случае если контролеры спросят, кто публиковал паны-графики - морозиться и отвечать, что у нас полномочий по их публикации формально не было.
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Ответственность УО за просрочку размещения планов-график

Сообщение Олег » 21 авг 2013, 11:11

А почему же Вы в срок не публиковали планы-графики по заказчикам с теми данными, которые на тот момент были (т.е. пустые). А потом их редактировали бы по мере и на основании поступления данных..

Ну а ответственность - все решат документы. Если на момент возникновения нарушения на Вашу организацию не были возложены соответствующие обязательства, то и отвечать не за что. А если были, то есть :)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

план-график

Сообщение Эдуард » 27 авг 2013, 08:45

Подскажите пожалуйста где в 94-ФЗ упомянут план-график.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график

Сообщение Bard » 27 авг 2013, 08:52

Ст.16 п.5.1 и п.7 94-ФЗ
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group