Вопросы: планирование по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: по план-графику!!!

Сообщение КатяПетрович » 01 апр 2013, 15:17

Anna RGD писал(а):Подскажите по плану размещенному на сайте gov.
1. Нужно ли делать корректировка в план, если например в плане указано закупка у единственного поставщика и договор был заключен но не в срок указанный в плане.
2. По суммам договора. Мы заключаем доп.соглашения по договорам заключенным в 2011-2012 г.г. нужно ли их в отчет включать или показывать в плане? и каким образом это делать?
3. У нас просто отделы ответственные за договор - молчком заключают договора а отслеживать конеч но же некогда, теребить их. Что включать в отчет по договорам. Любой новый договор ( более 100 тыс.руб.)? и как часто нужно отчитываться на сайте по договорам. Если суммы не идут или сроки, нужно корректировку плана делать чтоли???
4. И еще если не внесли в план, протоколы запроса котировок сделали 29 декабря 2012 г. а договоры собираемся заключать в 2013 году, корректировку делать? Сумма более 500 т.р. это в квартал или это сумма контракта полная. На что ориентироваься?
5. Я новичек, так же поплачыусь - спросить не у кого, отдел разошелся и пришла я...крутись как хочешь ...... так вот не отчитывалась ни разу. Договора разняться со сроками. Поставка МТР часть централизация, все договоры пролонгация, сумма на год внесена в план? закупка произвелась на частичные суммы, отдела предоставил предложение по корретировке, которые я буду в носить в план? Вообще голова кругом что происходи? И по плану проконсультироваться не скем кто чего? Будут ли санкции если мы в отчете не покажем договора и в план их не внесем???
HELP......

Как у вас все сложно,столько вопросов.По поводу 5 пункта,мы вот никогда пролонгацию договоров более 100т.руб. не делаем. Вообще их не меняем,только если расторжение подписываем.

КатяПетрович
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение Anna RGD » 01 апр 2013, 15:25

у нас по одному к/агенту по доп соглашению услуги составляют от 2 до 4 млн. на месяц. Договор был заключен по 31.12.12 и пару раз его допами продляли. Вот в чем смысл. А некоторые договоры и того больше по суммам. Как мне с ними быть. самое интересное что мы включили в план закупки например уборку или канц товары, а ответ.отдел взяли и продлили дейст.договоров до 31.13.13. Что теперб делать убирать из плана или оставлять, показывать в отчете или нет? вот такие ситаэшены!!!

Anna RGD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение КатяПетрович » 01 апр 2013, 16:02

Anna RGD писал(а):у нас по одному к/агенту по доп соглашению услуги составляют от 2 до 4 млн. на месяц. Договор был заключен по 31.12.12 и пару раз его допами продляли. Вот в чем смысл. А некоторые договоры и того больше по суммам. Как мне с ними быть. самое интересное что мы включили в план закупки например уборку или канц товары, а ответ.отдел взяли и продлили дейст.договоров до 31.13.13. Что теперб делать убирать из плана или оставлять, показывать в отчете или нет? вот такие ситаэшены!!!

Может я конечно уже совсем того,отсталая (училась по закупкам 4года назад,но в очень хорошем месте),но от ваших записей у меня волосы зашевелились. А что,можно продлять действие договоров заключенных по аукционам или конкурсам? А что сумма то не меняется?

КатяПетрович
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение Никандр » 01 апр 2013, 16:18

Anna RGD писал(а):Подскажите по плану размещенному на сайте gov.
1. Нужно ли делать корректировка в план, если например в плане указано закупка у единственного поставщика и договор был заключен но не в срок указанный в плане.
2. По суммам договора. Мы заключаем доп.соглашения по договорам заключенным в 2011-2012 г.г. нужно ли их в отчет включать или показывать в плане? и каким образом это делать?
3. У нас просто отделы ответственные за договор - молчком заключают договора а отслеживать конеч но же некогда, теребить их. Что включать в отчет по договорам. Любой новый договор ( более 100 тыс.руб.)? и как часто нужно отчитываться на сайте по договорам. Если суммы не идут или сроки, нужно корректировку плана делать чтоли???
4. И еще если не внесли в план, протоколы запроса котировок сделали 29 декабря 2012 г. а договоры собираемся заключать в 2013 году, корректировку делать? Сумма более 500 т.р. это в квартал или это сумма контракта полная. На что ориентироваься?
5. Я новичек, так же поплачыусь - спросить не у кого, отдел разошелся и пришла я...крутись как хочешь ...... так вот не отчитывалась ни разу. Договора разняться со сроками. Поставка МТР часть централизация, все договоры пролонгация, сумма на год внесена в план? закупка произвелась на частичные суммы, отдела предоставил предложение по корретировке, которые я буду в носить в план? Вообще голова кругом что происходи? И по плану проконсультироваться не скем кто чего? Будут ли санкции если мы в отчете не покажем договора и в план их не внесем???
HELP......

У меня тоже волосы зашевелились от вопросов 2,3,4. Вы по какому закону работаете? 94-ФЗ?. Какие договоры на сумму более 100 тыр? Какие пролонгации? тем более переходящие на новый год...

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: по план-графику!!!

Сообщение Anna RGD » 02 апр 2013, 09:05

Мы работаем по 223 уже. Наша организация попала под данный закон с 01.01.2013. Да договоры по конкурсам проведенным ранее. Договоры продляем....заключенные в 2011-2012 годах. Я пришла на данное место 2 месяца назад - волосы у меня тоже шевелятся, но я думала что это все в порядке вещей. Мы тут конкурс проводили, не успели подвести итоги, пришлось делать продление договоров на два месяца. Мне эту сумму то куда показывать? в отчеты или как? Вот такой сумашедший дом!!! Кто что знает подскажите, хотябы с чего начинать?

Anna RGD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение Anna RGD » 02 апр 2013, 09:08

И по пролонгациям - мы согласно пп. 1) п. 235 раздела ХIV Положения о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения деятельности "нашей организации" (235. Заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) размещается в следующих случаях:
1) в исключительных случаях, в интересах ОАО « » по решению генерального директора (иных уполномоченных лиц) ОАО « », оформляемому отдельным распоряжением, приказом, поручением;
)

Anna RGD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2013 год

Сообщение Julija » 12 апр 2013, 08:45

Огурцов писал(а):
zon писал(а):У меня такая проблема: наша организация не планирует никаких закупок в 2013 году, пытаюсь разместить пустой план-график, но не получается, т.к. требует заполнить хотя бы 1 позицию, но ничего же в планах нет и не предвидется. Как быть?

В план-график в любом случае вносятся сведения о закупках у так называемых монополистов. Электроэнергия, вода, телефон, отопление и проч. Вот их обязательно вносите.

А не подсажете, какой ОКВЭД у них указывать?

Julija
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2013 год

Сообщение UUsic » 12 апр 2013, 09:02

В начале года увидел, что на официальном сайте появился раздел "Планы-графики размещения заказов в структурированном виде"... кто-нибудь видел нормативный акт, обязующий заказчика заполнять его? Просто при публикации извещения появляется уведомление, что такая позиция отсутствует в плане графике, а в ПГ который раньше обновляли (Excel) эта позиция есть!

ОКВЭДы очень легко найти в интернете, по каждому предмету контракта он будет свой (электроэнергия 40.10.1, вода 40.00.2, газ 40.20.2 и т.д.)

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: по план-графику!!!

Сообщение Julija » 12 апр 2013, 10:48

Никандр писал(а):У меня тоже волосы зашевелились от вопросов 2,3,4. Вы по какому закону работаете? 94-ФЗ?. Какие договоры на сумму более 100 тыр? Какие пролонгации? тем более переходящие на новый год...

Скажите, а если в начале года(не разобравшись толком в 94ФЗ) разместили неправильные планы графики, то как их сейчас изменить? Просто сделать новые и через редактирование старых добавить?

Julija
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение Lion » 12 апр 2013, 11:20

Приложение N 2 к совместному приказу Минэкономразвития России и Федерального казначейства "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков" от 27 декабря 2011 г. N 761/20н


почитайте этот документ.
Все изменения в план-график следует вносить приказами по имеющимся основаниям.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group