Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Anton013 » 08 окт 2013, 16:28

Ilja писал(а):
Anton013 писал(а):Положение утверждается на один год! Т.е., насколько я понимаю, даже если сейчас внести изменения, то применять их можно будет только в следующем году.


Это Вы такое откуда взяли?? :sh_ok:


Нам, как ГБУ, КО говорит именно так. :ne_vi_del: Т.е. Положение, что мы разработаем будет действовать год, как и План закупок. И все изменения в текущем году (допустим), будут действительны только в следующем. ВРУТ?!
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 16:32

Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению на официальном сайте не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения

Вот пожалуйста, каждый день вносите изменения, УТВЕРЖДАЕТЕ ИХ, и в течение 15 дней публикуете. А своему КО передайте, пусть читают закон внимательнее.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Ilja » 08 окт 2013, 16:34

Anton013 писал(а):Нам, как ГБУ, КО говорит именно так. :ne_vi_del: Т.е. Положение, что мы разработаем будет действовать год, как и План закупок. И все изменения в текущем году (допустим), будут действительны только в следующем. ВРУТ?!


А 44-ФЗ ))) Там да про изменения (в положение) именно так, а вот про то что положение только на год :du_ma_et: не знаю конкретно там такого не сказано.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Anton013 » 08 окт 2013, 16:36

Shukshin писал(а):
Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению на официальном сайте не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения

Вот пожалуйста, каждый день вносите изменения, УТВЕРЖДАЕТЕ ИХ, и в течение 15 дней публикуете. А своему КО передайте, пусть читают закон внимательнее.


Вот спасибо! :bra_vo: А то я мучаюсь - сижу над Положением, чтоб ничего не забыть... Вот ... нехорошие люди - навернуть решили...
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 16:40

Я пока не скажу про 44, я про 223-ФЗ, сделав вывод из того, что ТС проводит сейчас аук по нему и хочет внести изменения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Anton013 » 08 окт 2013, 16:42

Вот говорят мне опять (мы ГБУ!!! - 44-ФЗ), что Положение разрабатывается на срок от 1 до 3 лет. И изменения все-таки внесенные в текущем году будут действовать только в году следующем! Пошел сам читать дальше... Как задолбал уже этот ФКС - пока одна теория...
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 16:46

А вот теперь скажу. Те, кто в соотв с 44-ФЗ будут пользоваться 223-ФЗ, в течение года не могут изменить решение о применении данного закона. Т.е. решили проводить закупки по 223-ФЗ, создали акт, разместили положение. Вдруг решили - не хотим больше. Отказаться до конца года уже нельзя.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Anton013 » 08 окт 2013, 17:48

Shukshin писал(а):А вот теперь скажу. Те, кто в соотв с 44-ФЗ будут пользоваться 223-ФЗ, в течение года не могут изменить решение о применении данного закона. Т.е. решили проводить закупки по 223-ФЗ, создали акт, разместили положение. Вдруг решили - не хотим больше. Отказаться до конца года уже нельзя.


Вот-вот... пока другого тоже найти нигде не могу... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Срочно!! Положение по закупкам!!!!!

Сообщение Shukshin » 08 окт 2013, 17:55

Это озночает лишь то, что я уже писал выше по поводу изменений положения и плана.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Положение о закупке. Нюансы

Сообщение RUV » 10 окт 2013, 06:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я новичок. Разрабатываю Положение о закупках. Интересуют такие вопросы:
1) На данный момент я предусмотрела возможность использования запроса котировок и запроса предложений до суммы 1500 т.р. Ограничений ведь нет? А могу я вообще не прописывать суммы, а когда захочу проводить либо торги, либо упрощенные процедуры.
2) Мы организация, оказывающая регулируемый вид деятельности. Должны работать по 223-фз с 01.01.2013. Но у нас > 51% муниципалитета, значит с 01.01.2014. Можем ли мы сейчас (ноябрь-декабрь) заключить договора с некоторыми нашими поставщиками и подрядчиками (на капремонт, например), чтобы в 2014 г. не проводить конкурентные процедуры? Просто есть очень важные материалы и запчасти, которые хотелось бы закупать у проверенных поставщиков.
3) Можно ли предусмотреть как один из вариантов закупки у единственного поставщика закупку при аварии (при наличии аварийной заявки) или срыве поставки? Когда не стоит вопрос эффективности использования денежных средств, а главное, чтобы население не осталось без наших услуг.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group