Ситуация: не удается войти в личный кабинет 223-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 12:48

horox писал(а):
Anchutka89 писал(а):Когда в очередной раз обновили сайт, я зашла там выдаеться табличка что нужно сделать, сейчас точно не помню, но один из пунктов второй по моему был как раз скачать сертификат и инструкция куда его установить, после этого и ключ видит и сертификаты есть, пока все не сделаетет не зайдете


Вложение Нет серитфиката.JPG больше недоступно.
Если вы про эту табличку? То это сделано.... А вот про корневой сертификат ничего не сказано здесь. Если он имеется такой то будьте любезны укажите где, а то от этих сертификатов голова кругом идет.
Вложения
Корневой+сертификат+ООС-223.rar
(929 байт) Скачиваний: 4356
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение horox » 08 июл 2014, 12:54

За сертификат спасибо! Но проблема этим не решилась... После установки все равно показывает сообщение "У вас нет действующих сертификатов"

horox
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение Полярник » 08 июл 2014, 13:04

Я сейчас как всегда глупость сморожу, но... меня смутил пункт выдачи сертификата. Вы ЭЦП точно для 223ФЗ получали? Обычно это Удостоверяющий Центр какой-нибудь.

Второе бредовое предположение: а Вы случайно на этом-же компьютере по 44ФЗ не работаете? А то столкнулся с проблемой - 44ФЗ и 223ФЗ (компоненты подписи ЛАНИТ) не уживаются на одном компе.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение horox » 08 июл 2014, 13:08

Да нет не глупость. Все правильно думаете что дает его УЦ, но в нашем случае наша организация является МБУ "Муниципальным Бюджетным Учреждением" Нам необходимо было работать по 223 ФЗ, и в Казначействе сделали нам ЭЦП. В городе есть еще такая организация и у них такая же проблема, это со слов работников нашего Казначейства.


Посмотрел у себя на машине "Ланит формирование подписи" есть такая программа. По пробовать удалить? или на другу машину поставить это все для 223 ФЗ
Последний раз редактировалось horox 08 июл 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

horox
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение Morein » 08 июл 2014, 13:11

Не знаю, на сколько помогу... У меня как-то тоже были подобные проблемы. Позвонила в наш УЦ, который выдал ЭП. Сказала, что я не все понимаю в установках, нашего сисадмина пока нет. Специалист УЦ с помощью определенной программки "залез" в мой комп, проверил настройки, поставил новенькие добавки :smu:sche_nie: (сертификат и что-то еще), и ошибка исчезла. Хотя до этого мы с ЭП работали нормально. Больше ошибка такая не появлялась. :a_g_a:

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 13:11

Полярник писал(а):Я сейчас как всегда глупость сморожу, но... меня смутил пункт выдачи сертификата. Вы ЭЦП точно для 223ФЗ получали? Обычно это Удостоверяющий Центр какой-нибудь.

Второе бредовое предположение: а Вы случайно на этом-же компьютере по 44ФЗ не работаете? А то столкнулся с проблемой - 44ФЗ и 223ФЗ (компоненты подписи ЛАНИТ) не уживаются на одном компе.


Ланит тут не причем. сайт вообще на "пускает"
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение horox » 08 июл 2014, 13:32

Уже зашел в госуслуги через логин и пароль, настроил доступ к системам. Только почему то не отображаются иконки систем, у вас они есть?
Вложения

Нет серитфиката.JPG [ 132.22 KiB | Просмотров: 28200 ]


horox
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 14:12

horox писал(а):Уже зашел в госуслуги через логин и пароль, настроил доступ к системам. Только почему то не отображаются иконки систем, у вас они есть?


в свойствах браузера на вкладке "дополнительно" галочка напротив "показывать изображения" стоит?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение horox » 08 июл 2014, 14:17

Да естественно стоит! обычно он все страницы нормально отображает. Трафик то безлимитный смысла отключать мультимедиа файлы нет.

А через оффлайн клиент 223 ФЗ не работает?

horox
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: У вас нет действующих сертификатов 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 14:20

horox писал(а):Да естественно стоит! обычно он все страницы нормально отображает. Трафик то безлимитный смысла отключать мультимедиа файлы нет.

А через оффлайн клиент 223 ФЗ не работает?


не работает вроде
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group