Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Аукцион по аудиту для ЗАО!!!!!!

Сообщение NNK » 04 сен 2013, 11:48

А обязательный ежегодный аудит разве не конкурсом проводиться? :-)

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Аукцион по аудиту для ЗАО!!!!!!

Сообщение Shukshin » 04 сен 2013, 11:58

Обязательный аудит проводится в соответсвии со статьей 5 фз-307 об аудиторской деятельности. Смотрите там. Если Вы туда попадаете, то конкурс 94-ФЗ.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Аукцион по аудиту для ЗАО!!!!!!

Сообщение Спецпоставка » 04 сен 2013, 16:27

Как узнать по какому мы работаем? Мы не разу не проводили закупку, конкурс или аукцион. Кто то может что то дельное посоветовать что бы я могла узнать куда с этим бежать и что делать??? Бухгалтер у меня спросила а можем ли мы провести конкурс (аукцион) на аудиторскую проверку. а я незнаю что сказать!
Мы-это лучшие поставщики!!!!

Спецпоставка
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион по аудиту для ЗАО!!!!!!

Сообщение gsx-r600 » 04 сен 2013, 16:37

Спецпоставка писал(а):Как узнать по какому мы работаем? Мы не разу не проводили закупку, конкурс или аукцион. Кто то может что то дельное посоветовать что бы я могла узнать куда с этим бежать и что делать??? Бухгалтер у меня спросила а можем ли мы провести конкурс (аукцион) на аудиторскую проверку. а я незнаю что сказать!


Вы попадаете под это?

государственными корпорациями, государственными компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 2 настоящей части дочерним хозяйственным обществам.


Если да, то можете работать по 223-фз, но у вас должно быть размещено на сайте положение о закупках, если его нет то вы должны работать по 94-фз, если вы не попадаете под категорию привиденную в цитате, то размещаете на любой коммерческой площадке. но прежде советую ознакомится со статьей 5 ФЗ-307. Если вы в числе тех кто под нее попадает, то обращаетесь к ст. 20-31 94-фз.
ЗЫ если Вы раньше с 94-м не работали, то советую нанять человека или организацию, которая за вас будет это делать
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Аукцион по аудиту для ЗАО!!!!!!

Сообщение NNK » 04 сен 2013, 16:39

Shukshin писал(а):Обязательный аудит проводится в соответсвии со статьей 5 фз-307 об аудиторской деятельности. Смотрите там. Если Вы туда попадаете, то конкурс 94-ФЗ.
Спецпоставка писал(а):Как узнать по какому мы работаем? Мы не разу не проводили закупку, конкурс или аукцион. Кто то может что то дельное посоветовать что бы я могла узнать куда с этим бежать и что делать??? Бухгалтер у меня спросила а можем ли мы провести конкурс (аукцион) на аудиторскую проверку. а я незнаю что сказать!

Вот в этом ФЗ и посмотрите попадает ли ваше ЗАО

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Аукцион по аудиту для ЗАО!!!!!!

Сообщение Shukshin » 04 сен 2013, 19:42

Спецпоставка писал(а):Как узнать по какому мы работаем? Мы не разу не проводили закупку, конкурс или аукцион. Кто то может что то дельное посоветовать что бы я могла узнать куда с этим бежать и что делать??? Бухгалтер у меня спросила а можем ли мы провести конкурс (аукцион) на аудиторскую проверку. а я незнаю что сказать!

Ну раз Вы ни разу не проводили, то скорее всего обязательного аудита у Вас нет, но посмотрите 307 закон, о котором я писал выше! И определите свой статус. Если акционеры просто решили провести аудит, а бухгалтер при этом хочет сэкономить денег, идите на коммерческую площадку и вперед.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Подпадает ли под 223-фз

Сообщение accountant-st » 13 сен 2013, 12:15

Добрый день!
Подпадают ли под действие 223-фз:
1. Покупка путевок на санаторно-курортное лечение сотрудникам организации за счет средств ФСС.
2. Заключение договора на обучение сотрудника, если стоимость обучения возмещается службой занятости населения в рамках целевой программы.

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подпадает ли под 223-фз

Сообщение neftyaniktender » 13 сен 2013, 12:42

Смотрим на суть договора - оказание вам услуги. На мой взгляд - попадают обе позиции. То, что потом средства возмещаются, это уже другая история.

neftyaniktender
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Подпадает ли под 223-фз

Сообщение kamaz » 13 сен 2013, 14:38

очень интересно а деньги ФСС это бюджетные по идеи?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Подпадает ли под 223-фз

Сообщение dantuga » 13 сен 2013, 14:41

Я думаю нужно изучать Бюджетный кодекс РФ.

Статья 144. Состав бюджетов государственных внебюджетных фондов

1. В состав бюджетов государственных внебюджетных фондов входят бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов.

2. Бюджетами государственных внебюджетных фондов Российской Федерации являются:

1) бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации;

2) бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации;

3) бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

3. Бюджетами территориальных государственных внебюджетных фондов являются бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group