Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Ред » 23 окт 2013, 20:27

У протокола разногласий есть не только сроки, но и допустимые основания. Если основание будет признано несущественным и БГ, на крайнюю дату подписания при отсутствии протокола разногласий, тоже отсутствует, то ФАС может сделать вывод, что протокол подавался с целью затянуть срок подписания, признает уклонившимся и в РНП.

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Дембель » 23 окт 2013, 20:54

Shukshin писал(а):Ну если бы я давал согласие на стоимость, то и предложить бы ниже уже ничего не смог. Согласие мы даем на поставку товара.

Ага. Вам удачи :-) . Спорить нет желания и времени.......... Но лезть в ценообразование на стадии заключения контракта участнику фэйс не позволяет........ ни его это прерогатива...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 21:21

Может Вы не так меня поняли, я имел ввиду что мы соглашаемся на сам товар, а не на его стоимость. Если в документации стоит его стоимость 300 р., я не должен на это соглашаться, т.к. его стоимость будет другой, предложенная мною. Либо я чего-то не понимаю? И не надо УРЗу лезть в ценообразование, просто Зак тоже не должен снижать что-то, кроме цены контракта. Извините, если это не совпадает с Вашим мнением, но мне кажется это соответствует закону.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Дембель » 23 окт 2013, 23:38

Shukshin писал(а):Может Вы не так меня поняли, я имел ввиду что мы соглашаемся на сам товар, а не на его стоимость. Если в документации стоит его стоимость 300 р., я не должен на это соглашаться, т.к. его стоимость будет другой, предложенная мною. Либо я чего-то не понимаю? И не надо УРЗу лезть в ценообразование, просто Зак тоже не должен снижать что-то, кроме цены контракта. Извините, если это не совпадает с Вашим мнением, но мне кажется это соответствует закону.

моё мнение здесь ни причём.
Просто есть ценообразование НМЦ. Например.
яблоко 2р, груша 3р, слива 5р. Итого НМЦ 10р. Снижение аука составило 50%, следовательно в спецификации к договору зак пропишет стоимость товаров пропорционально снижению. А именно - яблоко 1р, груша 1,5р, слива 2,5р. И ни как иначе. Ибо расценки установлены были ранее и менять их по своему усмотрению низя..........всё просто, а Вы про мнение)))))))))))))))))))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 23:57

Я просто думал, что такое применяется при торгах на единицу запчастей и т.п. А с этим надо подумать.... Расценки были установлены... Что такое расценки?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Дембель » 24 окт 2013, 00:29

Расценки были установлены... Что такое расценки?
не берите в голову, это я так назвал (по строительному) стоимость за единицу товара :-)

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение alex-lex » 25 окт 2013, 15:02

Такой вопрос. Возможно ли при заключении контракта направить второй протокол разногласий, по тем же основаниям что и первый протокол разногласий? В соответствии с законом направлять протоколы разногласий можно не позднее чем в течение 13 дней со дня размещения протокола подведения итогов. Будет ли это нарушением, или заказчик может отправить тот же ответ, что и на первый протокол и срок продлится еще на 3 дня?

alex-lex
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Кто предоставляет итоговую смету по результатам торгов?

Сообщение Margo0708 » 28 окт 2013, 10:34

Подскажите! Кто предоставляет итоговую смету по результатам торгов? Смета была выставлена заказчиком с учетом НДС. А подрядчик на УСН.

Margo0708
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Кто предоставляет итоговую смету по результатам торгов?

Сообщение kselt » 28 окт 2013, 15:36

Составляет Заказчик. Чтобы смета была с учетом отсутствия НДС необходимо заранее обговорить этот момент с Заказчиком.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Кто предоставляет итоговую смету по результатам торгов?

Сообщение скорпиос » 28 окт 2013, 22:45

Заказчик выставил на торги со своей НМЦК. Вы предложили свою цену. Соответственно вы должны предоставить свой расчёт с учётом всех объёмов работ заложенных или в проекте, или в ведомости объёмов работ. Если работаете без НДС, то просто убираете её со сметы, добавляя её в стоимость материалов. А там играя на коэф. добиваетесь той цены, которую предложили.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group