Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Goszakupnet » 23 окт 2013, 16:36

1. Подача протокола регламентирована законом и он был подан в срок ( читайте заголовок);
2. На пртокол заказчик должен ответить в течении 3 дней (и это регламентировано законом), а если срок не продлился - заказчик не ответил на протокол и пропустил срок, за что будет наказан;
3. По какой причине интересно протокол будет необоснован, когда участник предлагает вписать его условия ( цену за кг в спецификацию) в проект контракта? и это так же регламентировано законом.
4. Каким образом затягивает процесс протокол поданый в регламентированный срок и с целью включить в контракт цену предлагаемую поставщиком?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 16:43

Протокол разногласий на то и разногласий, что в нем указывается несогласие УРЗ с проектом контракта. Далее Зак либо объясняет почему не принял эти разногласия, либо принимает их и вставляет в контракт. Эти сроки, как Вы сказали, регламентированы законом. И доказать оооочень сложно, что эти разногласия, совсем не разногласия а на самом деле простая фикция. Что Вы мне скажете на то, что я заявлю Вам: Я не согласен! И что теперь? Докажите, что мои слова фикция. Закон мне позволяет это сделать и я это делаю.
Возвращаясь к проблеме. Снижена была цена контракта общая. А если в проеткте контракта были указаны цены за кг исходя из расчета от НМЦ, то почему бы не привести все в порядок?
Если бы это требовал Зак, то тут можно было поспорить, так как при снижении общей цены контракта УРЗ сам решает где, насколько и по какой позиции в спецификации ему падать. Исходя из этого он предлагает свою цену. В данном случае требует УРЗ и просит привести в соотв к его предложению.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Goszakupnet » 23 окт 2013, 16:47

Опять же если вы сказать "я не согласен" можно только в определенных законом случаях.
В данном случае это законно.
И про фасы и суды ( пока не увижу дела и решения по нему) - бред.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 16:50

Goszakupnet писал(а):Опять же если вы сказать "я не согласен" можно только в определенных законом случаях.
В данном случае это законно.
И про фасы и суды ( пока не увижу дела и решения по нему) - бред.

Ну естественно))) Не согласится наверное можно только с тем, что появляется в проекте контракта после аука или должно измениться, так как на первоначальном этапе УРЗ дает согласие на проект контракта при подаче заявок.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Дембель » 23 окт 2013, 17:07

Shukshin писал(а):так как при снижении общей цены контракта УРЗ сам решает где, насколько и по какой позиции в спецификации ему падать. Исходя из этого он предлагает свою цену. В данном случае требует УРЗ и просит привести в соотв к его предложению.

Я Вас уверяю, Вы здесь заблуждаетесь.)))))) Стоимость товаров после снижени расчитывается пропорционально стоимости озвученой при НМЦ.
Согласен с Ред только в следующем
Его протокол аналогичен ситуации как если бы он выиграл поставку двух а/м по 1 млн. руб, потом изменил цену одного из них на 1,999 млн.руб, а другого на 0,001 млн.руб частично выполнил договор (по поставке одного по завышенной цене), получил за него денег и расторг договор (ну или расторг договор и получил денег). С точки зрения проверяющего можно будет обвинить в сговоре, особенно при неполном выполнении Поставщиком обязательств.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Goszakupnet » 23 окт 2013, 17:19

Не согласен. Понятно конечно, что автомобиль за рубль продать никто не даст, но урз сам решает сто сколько у него стоит. Может один товар дороже, чем в спецификации, а второй в несколько ращ дешевле - за счет этого и вылез. Иногда приходится эту спецификацию подбивать.
Да и бываеь такое снижение, когда пересчитываешь позиции в цифрах получается полная фигня (например падение 7,5% а по нмц "товар стоит" 33 рубля, вы же не напишите в спецификации 30,525 рубля.)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 17:20

Как же так? Объясните мне тогда такую ситуацию. Закупка напремер каких-то товаров, перечень которых определен. 10 наименований. При расчете НМЦ у каждого своя цена. На выходе НМЦ 500 тысяч. Я смотрю этот перечень и расчитываю свое предложение в зависимости от следующего, по первой позиции я могу снизить на 30%, по второй на 10%, по третей не могу снизить, и т.д. На выходе предлагаю свою цену 350 т.р. И не важно как я это посчитал. Это мое предложение. А тут Зак пишет свои расценки, снижая каждую позицию на тот же процент. Может получится, что где-то я в минус ухожу, а где-то в плюс. Не пойму...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Дембель » 23 окт 2013, 17:25

Моя позиция следующаа.
Вы даёте описание товара и согласие с условиями поставки.
При варианте, что Вы победили, при подписании контракта, в специфмкации зак проставляет стоимость единицы товара (установленную при расчёте НМЦ) за минусом аукционного снижения. Ибо Вы соглашались с условиями, а в нашем случае вы соглашались со стоимостью каждого товара. Так что экономьте где хотите, но закрываться Вам по стоимости указанной заком :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Goszakupnet » 23 окт 2013, 17:32

Закрываться по общей стоимости указанной заком, а бредовые цены в спецификации просто не пропустят)
Товар то свой предлагаете)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Протокол разногласий в последний день

Сообщение Shukshin » 23 окт 2013, 18:06

Дембель писал(а):Моя позиция следующаа.
Вы даёте описание товара и согласие с условиями поставки.
При варианте, что Вы победили, при подписании контракта, в специфмкации зак проставляет стоимость единицы товара (установленную при расчёте НМЦ) за минусом аукционного снижения. Ибо Вы соглашались с условиями, а в нашем случае вы соглашались со стоимостью каждого товара. Так что экономьте где хотите, но закрываться Вам по стоимости указанной заком :-):

Ну если бы я давал согласие на стоимость, то и предложить бы ниже уже ничего не смог. Согласие мы даем на поставку товара.
2. Заказчик, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 настоящего Федерального закона протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт, сведений о товаре (товарный знак и (или) конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника, в проект контракта, прилагаемого к документации об открытом аукционе в электронной форме.

Т.е. цену за ед он не меняет. Так же как и не меняется в сметах ничего кроме ЦЕНЫ КОНТРАКТА.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group