Вопросы: план закупок высокотехн. и инновационной продукции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: План закупок!!!

Сообщение stanislav56 » 28 янв 2016, 14:20

Shukshin писал(а): Я выше написал свои мысли, типа закон и нпа требуют на основе плана закупок закупку проводить... сам сижу и думаю, как быть....

Там же не указано на основании какого плана проводить. их два ТРУ и ИВЛ, оба размещены в ЕИС. Возможность создать извещение о закупке из плана ИВЛ есть (нет возможности когда просто создается извещение и выбирается лот по позиции плана.). а если ИВЛ включать в ТРУ то получается будет задвоение. поправьте если неправ.

stanislav56
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 28 янв 2016, 14:46

stanislav56 писал(а):
Shukshin писал(а): Я выше написал свои мысли, типа закон и нпа требуют на основе плана закупок закупку проводить... сам сижу и думаю, как быть....

Там же не указано на основании какого плана проводить. их два ТРУ и ИВЛ, оба размещены в ЕИС. Возможность создать извещение о закупке из плана ИВЛ есть (нет возможности когда просто создается извещение и выбирается лот по позиции плана.). а если ИВЛ включать в ТРУ то получается будет задвоение. поправьте если неправ.

По мнению минэка в обоих планах должно быть. Как минимум в плане ИВЛ нет информации в том числе о количестве (объеме) закупаемых товаров (работ, услуг) в натуральном выражении, о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), о способе закупки, об осуществлении закупки в электронной форме или нет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 28 янв 2016, 14:50

Shukshin писал(а):
stanislav56 писал(а):
Shukshin писал(а): Я выше написал свои мысли, типа закон и нпа требуют на основе плана закупок закупку проводить... сам сижу и думаю, как быть....

Там же не указано на основании какого плана проводить. их два ТРУ и ИВЛ, оба размещены в ЕИС. Возможность создать извещение о закупке из плана ИВЛ есть (нет возможности когда просто создается извещение и выбирается лот по позиции плана.). а если ИВЛ включать в ТРУ то получается будет задвоение. поправьте если неправ.

По мнению минэка в обоих планах должно быть. Как минимум в плане ИВЛ нет информации в том числе о количестве (объеме) закупаемых товаров (работ, услуг) в натуральном выражении, о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), о способе закупки, об осуществлении закупки в электронной форме или нет.

А где можно это мнение минэка увидеть или скачать?? Плиз ссылку дайте :-): Пойдет в копилку по 223-фз
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 28 янв 2016, 14:53

Лекарства оба плана.rtf
Письмо Минэк
(156.13 KiB) Скачиваний: 284
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 28 янв 2016, 17:03

Решил писать сюда. Думаю в соответствующую тему просто так никто не посмотрит....
Итак, кумекаю и вижу.... Для всех нас есть вот это:
План закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств размещается заказчиком в единой информационной системе на период от пяти до семи лет.

Иду далее и вижу опять для всех....
4. Критерии отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" с учетом утвержденных Президентом Российской Федерации приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечнем критических технологий Российской Федерации.

Пока вроде все пучком)
И тут бабах:
4.1. Заказчики на основании критериев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, устанавливают:
1) перечень товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
2) положения о порядке и правилах применения (внедрения) товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции.

К такому повороту я не был готов))) Надеюсь никуда вот это все публичить не надо?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение xelen211186 » 29 янв 2016, 05:46

Shukshin писал(а):
Лекарства оба плана.rtf



в плане ИВЛ нет информации в том числе о количестве (объеме) закупаемых товаров (работ, услуг) в натуральном выражении, о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), о способе закупки, об осуществлении закупки в электронной форме или нет.

Я так поняла что форма плана такая же как и ТРУ ,только без внесения этих данных? или есть своя?
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение xelen211186 » 29 янв 2016, 06:10

Вот смотрите что нашла одна форма плана такая же как и ТРУ, а вторая така же , только убрали лишние колонки
Вложения
план инновац.прод..doc
(58 KiB) Скачиваний: 245
плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств.rtf
(72.27 KiB) Скачиваний: 279
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 29 янв 2016, 07:25

И тут бабах:
4.1. Заказчики на основании критериев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, устанавливают:
1) перечень товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
2) положения о порядке и правилах применения (внедрения) товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции.

К такому повороту я не был готов))) Надеюсь никуда вот это все публичить не надо?


Тоже неделю кумекаем по этому поводу.
Вчера говорила с руководителем. Он меня спрашивает, т.е. ты мне хочешь сказать, что допустим определим мы критерии иновац продукции, создадим перечень такой продукции и к примеру в этом перечне будет ручка, далее что нужно написать положение о порядке и правилах применения этой ручки, т.е использовать аккуратно, хранить так-то, накрыв тряпочкой и подписывать только такие-то документы. Я ответила смешно, но похоже именно так. :nez-nayu:

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 29 янв 2016, 09:52

xelen211186 писал(а):
Shukshin писал(а):
Лекарства оба плана.rtf



в плане ИВЛ нет информации в том числе о количестве (объеме) закупаемых товаров (работ, услуг) в натуральном выражении, о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), о способе закупки, об осуществлении закупки в электронной форме или нет.

Я так поняла что форма плана такая же как и ТРУ ,только без внесения этих данных? или есть своя?

Форма та же, только вот не все там подлежит заполнению. Соответственно закупку не создать. Ладно, проблема решена) закупка размещена, сидит в двух планах.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 29 янв 2016, 10:56

Shukshin писал(а):Решил писать сюда. Думаю в соответствующую тему просто так никто не посмотрит....
Итак, кумекаю и вижу.... Для всех нас есть вот это:
План закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств размещается заказчиком в единой информационной системе на период от пяти до семи лет.

Иду далее и вижу опять для всех....
4. Критерии отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" с учетом утвержденных Президентом Российской Федерации приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечнем критических технологий Российской Федерации.

Пока вроде все пучком)
И тут бабах:
4.1. Заказчики на основании критериев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, устанавливают:
1) перечень товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;
2) положения о порядке и правилах применения (внедрения) товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции.

К такому повороту я не был готов))) Надеюсь никуда вот это все публичить не надо?



Но при этом получается, что Заказчики обязаны у себя такие перечень и положение утвердить?
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group