Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: Существенные условия контракта. Место оказания услуг

Сообщение Zarema » 04 май 2017, 12:37

Leksele писал(а):
Zarema писал(а):Добрый день !
Необходимо к контракту на оказание услуг по охране объектов имущества, путем выставления постов охраны дополнить ещё один объект (в пределах 10 % увеличение) и соответственно указать ещё один адрес. Вопрос: могу ли я внести дополнения в место оказания услуг? в ст. 95 44-ФЗ ни чего не сказано по поводу место оказания услуг, является ли место существенным условием?
Заранее спасибо за ответ.

Другой город, страна, улица?



в одном городе, объект находится на другой улице.
С уважением,
Zarema

Zarema
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Существенные условия контракта. Место оказания услуг

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 12:40

не существенное условие
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Существенные условия контракта. Место оказания услуг

Сообщение lebedevzakupki » 04 май 2017, 12:52

К существенным условиям контракта относятся:
-предмет контракта (наименование товара/услуги/работы) и его характеристики (описание, сметы на выполнение работ и так далее);
-количество поставляемого товара/объем оказываемых услуг/объем выполняемых работ;
-срок поставки товара/оказания услуг/выполнения работ, в случае если контракт предусматривает этапы - начало/окончание каждого из них;
-цена контракта;
-порядок и сроки оплаты поставленного товара/оказанных услуг/выполненных работ;
-ответственность каждой из сторон за нарушение условий контракта, в том числе размер штрафных санкций для заказчика и поставщика/исполнителя/подрядчика.

Разъяснения, касающиеся вопросов, связанных с существенными условиями контракта, даны Минэкономразвития России в письме №Д28и-2286 от 3 августа 2015 года.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Существенные условия контракта. Место оказания услуг

Сообщение КотБегемот » 04 май 2017, 13:00

lebedevzakupki писал(а):объем оказываемых услуг
Разъяснения, касающиеся вопросов, связанных с существенными условиями контракта, даны Минэкономразвития России в письме №Д28и-2286 от 3 августа 2015 года.

Человек/час же, объем, не?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: единственный поставщик

Сообщение shitova » 05 май 2017, 12:59

Добрый День! Ребята подскажите пжл. правильно я думаю: у нас договор на отопление на одно здание, сейчас у нас добавляется еще одно здание, соответственно у нас увеличивается цена контракта, тепловая компания готовит нам допсоглашение, я им предлагаю расторгнуть договор и заключить новый, т.к. сумма увеличивается больше чем на 10%. Правильно я думаю?

shitova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: единственный поставщик

Сообщение Swetcon » 05 май 2017, 13:02

shitova писал(а):Добрый День! Ребята подскажите пжл. правильно я думаю: у нас договор на отопление на одно здание, сейчас у нас добавляется еще одно здание, соответственно у нас увеличивается цена контракта, тепловая компания готовит нам допсоглашение, я им предлагаю расторгнуть договор и заключить новый, т.к. сумма увеличивается больше чем на 10%. Правильно я думаю?

А заключить отдельный контракт на еще одно здание нельзя?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: единственный поставщик

Сообщение shitova » 16 май 2017, 10:23

Swetcon писал(а):
shitova писал(а):Добрый День! Ребята подскажите пжл. правильно я думаю: у нас договор на отопление на одно здание, сейчас у нас добавляется еще одно здание, соответственно у нас увеличивается цена контракта, тепловая компания готовит нам допсоглашение, я им предлагаю расторгнуть договор и заключить новый, т.к. сумма увеличивается больше чем на 10%. Правильно я думаю?

А заключить отдельный контракт на еще одно здание нельзя?

Отказываются, говорят, что нельзя

shitova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Договор заключен. Нужна Ваша помощь Коллеги!!!

Сообщение 11Alexandr11 » 16 май 2017, 13:08

Коллеги, очень срочно требуется Ваша помощь по вопросу урегулирования метода производства работ. Излагаю суть проблемы. На закупках была выставлена работа по ремонту моста в другом регионе. Подав заявку на участие выяснилось, что мы единственные поставщики на данную работу. С нами был заключён муниципальный контракт. Так как в связи с природными условиями мы не можем выполнять работу согласно технического задания. С проектной организацией разрабатывающей проект ремонта было согласовано изменить работы на промышленный альпинизм (письмо от ГИПа получено). После данного согласования мы отправили ППР, сметы и согласие ГИПа в адрес заказчика с просьбой согласовать изменения метода производства работ. Сейчас получен ответ от заказчика об отсутствии правовых оснований изменить существенные условия контракта. Так же он в своём письме делает отсылки на законодательство, а именно абзац 2 п.1 ст.432 ГК РФ утверждая, что содержание муниципального контракта и приложений к нему (в том числе проектная документация) являются существенными условиями исполнения муниципального контракта. Так же делает отсылку на ч.1 ст.95 ФЗ №44 изменение существенных условий муниципального контракта при его исполнении не допускается.
Является ли метод производства работ существенным условием? Как то можно повлиять на заказчика и добиться согласования? Спасибо тем кто дочитал эту историю. Пишите комментарии и видение решения данной проблемы. Вопрос срочный. Спасибо!

11Alexandr11
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор заключен. Нужна Ваша помощь Коллеги!!!

Сообщение Alienora » 16 май 2017, 14:16

Предмет контракта, сроки исполнения, цена, место исполнения изменились? Проектная документация менялась?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Договор заключен. Нужна Ваша помощь Коллеги!!!

Сообщение 11Alexandr11 » 16 май 2017, 15:56

Нечего не изменилось.

11Alexandr11
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group