Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: Протокол разногласий к дополнительному соглашению

Сообщение Alienora » 25 апр 2017, 11:16

Непонятно, для чего протокол? Протокол разногласий к доп.соглашению? Или протокол комиссии по закупкам, определяющий тарифы? Или у вас в доп.соглашении порядок определения тарифов и в порядок внесения предоплаты (путем предоставления счета на оплату) не прописано?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Протокол разногласий к дополнительному соглашению

Сообщение Данил » 25 апр 2017, 15:55

Alienora писал(а):Непонятно, для чего протокол? Протокол разногласий к доп.соглашению? Или протокол комиссии по закупкам, определяющий тарифы?

Протокол разногласий, в названии тему указал, а в первом сообщении не дописал.
Протокол разногласий составлен к дополнительному соглашению, потому что его форма является типовой и нельзя внести правки при подписании, такова позиция снабжающей организации.
Alienora писал(а):Или у вас в доп.соглашении порядок определения тарифов и в порядок внесения предоплаты (путем предоставления счета на оплату) не прописано?

Именно по этим причинам протокол и подготовил, иначе совсем не понятно по каким тарифам должны вносить плату. Счет также необходим для оплаты, а по тексту соглашения это не указано.
Здесь самый главный вопрос как же публиковать. Я с такой ситуацией не сталкивался и никаких указаний не нашел.
У меня несколько вариантов как правильно поступить:
1) поставить на соглашении сегодняшнюю дату, сегодня разместить, потом через техническую ошибку прикреплять протокол разногласий.
2) поставить на соглашении сегодняшнюю дату, но не размещать, а дождаться возврата протокола разногласий с датой и разместить в течение одного дня.
3) размещать все вместе после получения и дату на соглашении и протоколе ставить не нарушая однодневного срока.
если все перечисленные варианты неправильные прошу меня поправить.

Данил
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий к дополнительному соглашению

Сообщение Alienora » 25 апр 2017, 16:15

То есть протокол разногласий ещё не подписан поставщиком?
Тогда я выбрала бы третий вариант.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Протокол разногласий к дополнительному соглашению

Сообщение Leksele » 25 апр 2017, 19:14

Alienora писал(а):То есть протокол разногласий ещё не подписан поставщиком?
Тогда я выбрала бы третий вариант.

Потом вы будете меня гнобить...
Но если написана чушь... Название даже не хотят прочитать "дополнительное СОГЛАШЕНИЕ", то есть прикладывается то с чем стороны контракта СОГЛАСИЛИСЬ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Протокол разногласий к дополнительному соглашению

Сообщение Данил » 25 апр 2017, 19:53

Alienora писал(а):То есть протокол разногласий ещё не подписан поставщиком?
Тогда я выбрала бы третий вариант.

Тоже склонюсь к третьему, но как то не очень красиво возвращать подписанный экземпляр соглашения без даты.
Leksele писал(а):
Alienora писал(а):То есть протокол разногласий ещё не подписан поставщиком?
Тогда я выбрала бы третий вариант.

Потом вы будете меня гнобить...
Но если написана чушь... Название даже не хотят прочитать "дополнительное СОГЛАШЕНИЕ", то есть прикладывается то с чем стороны контракта СОГЛАСИЛИСЬ

Или должны согласиться по мнению стороны его подготовившей. :nez-nayu: Но коли уж оно типовое, то выход вижу только в протоколе разногласий. А поскольку вопрос достаточно специфический похожих ситуаций с ответами не нашел и зарегистрировался на этом форуме, чтоб просить совета.

Данил
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий к дополнительному соглашению

Сообщение Alienora » 25 апр 2017, 21:15

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):То есть протокол разногласий ещё не подписан поставщиком?
Тогда я выбрала бы третий вариант.

Потом вы будете меня гнобить...
Но если написана чушь... Название даже не хотят прочитать "дополнительное СОГЛАШЕНИЕ", то есть прикладывается то с чем стороны контракта СОГЛАСИЛИСЬ

Разве я Вас гнобила когда?
Если Вы высказываете своё мнение без грубых оскорблений и перехода на личности, какие к Вам претензии могут быть?
Если у Вас есть правильное решение ситуации, изложенной автором темы, помогите ему.)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нужен совет

Сообщение Chemag » 02 май 2017, 12:06

Коллеги, добрый день! мне нужен совет... у нас сменился руководитель, по учреждению остались контракты с того года неоплаченные, как вы думаете мне нужно вносить изменения в контракты? если да, то как правильно все это сделать? заранее благодарю!

Chemag
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Лека-Бока » 02 май 2017, 12:19

Chemag писал(а):Коллеги, добрый день! мне нужен совет... у нас сменился руководитель, по учреждению остались контракты с того года неоплаченные, как вы думаете мне нужно вносить изменения в контракты? если да, то как правильно все это сделать? заранее благодарю!

у вас контракт же не от имени руководителя, а от организации. вносить изменение не нужно
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Существенные условия контракта. Место оказания услуг

Сообщение Zarema » 04 май 2017, 11:53

Добрый день !
Необходимо к контракту на оказание услуг по охране объектов имущества, путем выставления постов охраны дополнить ещё один объект (в пределах 10 % увеличение) и соответственно указать ещё один адрес. Вопрос: могу ли я внести дополнения в место оказания услуг? в ст. 95 44-ФЗ ни чего не сказано по поводу место оказания услуг, является ли место существенным условием?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Zarema

Zarema
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Существенные условия контракта. Место оказания услуг

Сообщение Leksele » 04 май 2017, 11:58

Zarema писал(а):Добрый день !
Необходимо к контракту на оказание услуг по охране объектов имущества, путем выставления постов охраны дополнить ещё один объект (в пределах 10 % увеличение) и соответственно указать ещё один адрес. Вопрос: могу ли я внести дополнения в место оказания услуг? в ст. 95 44-ФЗ ни чего не сказано по поводу место оказания услуг, является ли место существенным условием?
Заранее спасибо за ответ.

Другой город, страна, улица?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group