Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация - архив 1

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Маразм крепчает

Сообщение dadalsa » 16 май 2013, 15:44

AlexP писал(а):Нет в законе требовнаия писать значения цифрами. Можно всю докумнетацию написать от руки и все цифры прописью, встречал такие произведения искусства. 94 Закон и здавый смысл несовместимы.


я собираюсь делать эту первую часть, в любом случае, но я хочу наказать заказчика, использовав на каждой странице самые трудночитаемые шрифты. Шрифты собираюсь использовать разные, дабы не привыкли их глаза к конкретному))))). Сделать все это потом в джипег и осветлить по максимуму, чтобы еле видно было. Это ведь тоже будет по 94 фз?!)

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Маразм крепчает

Сообщение afomin » 16 май 2013, 15:50

dadalsa писал(а):я собираюсь делать эту первую часть, в любом случае, но я хочу наказать заказчика, использовав на каждой странице самые трудночитаемые шрифты. Шрифты собираюсь использовать разные, дабы не привыкли их глаза к конкретному))))). Сделать все это потом в джипег и осветлить по максимуму, чтобы еле видно было. Это ведь тоже будет по 94 фз?!)



Можно еще пятно от яичницы поставить :-) Да, вроде, не противоречит ничему. Я так понимаю, заявку можно от руки написать, как курица лапой.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Маразм крепчает

Сообщение SiMiX » 16 май 2013, 15:52

dadalsa писал(а):я собираюсь делать эту первую часть, в любом случае, но я хочу наказать заказчика, использовав на каждой странице самые трудночитаемые шрифты. Шрифты собираюсь использовать разные, дабы не привыкли их глаза к конкретному))))). Сделать все это потом в джипег и осветлить по максимуму, чтобы еле видно было. Это ведь тоже будет по 94 фз?!)

вот это понимаю трэш-решение) да, это в рамках закона)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Маразм крепчает

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 16:10

dadalsa, делайте как вам удобно, главное, чтобы читаемо было. А то заказчик вас отклонит и ФАС заказчика в этом вопросе поддержит.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Маразм крепчает

Сообщение Олег » 17 май 2013, 13:49

Мде, а как Вы работать хотите с Заказчиком, которому собрались гадить? С контрагентами Вы тоже так отношения строите? Вы не думаете, что внесение изменений в документацию обосновано, в первую очередь, нуждами заказчика, а не желанием кому-то насолить.

Я понимаю, Вам обидно за впустую проделанную работу, но в крайности то не надо бросаться..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Маразм крепчает

Сообщение dadalsa » 20 май 2013, 11:35

Олег писал(а):Мде, а как Вы работать хотите с Заказчиком, которому собрались гадить? С контрагентами Вы тоже так отношения строите? Вы не думаете, что внесение изменений в документацию обосновано, в первую очередь, нуждами заказчика, а не желанием кому-то насолить.

Я понимаю, Вам обидно за впустую проделанную работу, но в крайности то не надо бросаться..


Мы работаем с Заказчиком, забирая даже объемы, которые их начальство подрулило под себя. Никто никому не гадит, какой привет такой ответ. Если даже внесение изменений Заказчиком, обусловлено его нуждами, ладно товар он изменит, но с какой это стати надо переписывать все цифры прописью? Когда цифры прописью сразу очевидно что там казнокрады, а по моему представление, они это все усложнили чтобы откаты возросли.

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Маразм крепчает

Сообщение NEW » 23 май 2013, 14:51

afomin писал(а):
dadalsa писал(а):я собираюсь делать эту первую часть, в любом случае, но я хочу наказать заказчика, использовав на каждой странице самые трудночитаемые шрифты. Шрифты собираюсь использовать разные, дабы не привыкли их глаза к конкретному))))). Сделать все это потом в джипег и осветлить по максимуму, чтобы еле видно было. Это ведь тоже будет по 94 фз?!)



Можно еще пятно от яичницы поставить :-) Да, вроде, не противоречит ничему. Я так понимаю, заявку можно от руки написать, как курица лапой.



Вот только заявка все равно должна быть читаемой!А то могут отклонить и по этому поводу! Я такого еще встречала! заказчик конечно постарался!! Пусть приводят документацию в соответствие!
Аватар пользователя
NEW
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Маразм крепчает

Сообщение mark789 » 23 май 2013, 17:53

Чтото напоминает анекдот.
Телефонный звонок, человек поднимает трубку, и слышит оскорбления что он дурак, и разговор прерывается.
Человек долго не думая поднимает трубку, набирает первый попавшийся номер и кричит сам дурак.

Зачем издеваться над комиссией, ведь читать будут эту лабуду совершенно другие люди. На не спорю что представитель заказчика в комиссии присутствует, но ведь не факт что ваше издевательство попадет именно представителю заказчика. Я просто был в комиссии наблюдателем. 4-5 человек, каждый берет по 1ой заявке и сверяет требования с оригиналом. :-):
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

pdf - пароль

Сообщение Гарантстрой » 25 май 2013, 22:53

как ломануть защищенный паролем пдф? копированию не поддается а набирать ох как лениво

Гарантстрой
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: pdf - пароль

Сообщение Гондурасец » 25 май 2013, 23:08

Пишите запрос Заказчику, лучше, пускай в надлежащем виде размещает документы, если у вас есть пять дней, конечно же...
Не ту страну назвали Гондурасом. М.Задорнов
Аватар пользователя
Гондурасец
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group