Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация - архив 1

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: pdf - пароль

Сообщение Августа » 26 май 2013, 11:10

Tregart писал(а):Ну как показывает моя практика - УФАС руководствуются именно этим приказом и небезуспешно. Потому что в противном случае вообще вся система гос. заказа ставится под сомнение. Размещаешь название заказа на латинице, шифруешь данные АД и вуа-ля.

Трегарт, я хочу открыть вам большой секрет - УФАС не есть истина в последней инстанции)))

кстати, как фасовцы обосновывают правомерность применения приказа 470 в подобных ситуациях - это просто песня)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: pdf - пароль

Сообщение rus94 » 26 май 2013, 11:16

Tregart писал(а):Ну как показывает моя практика - УФАС руководствуются именно этим приказом и небезуспешно.

Ну и дурак ваш уфас, что применяет НПА там где его применять нельзя, тем самым подрывает доверие к себе как КО, не даром их решения через раз в суде обжалуются
Tregart писал(а): Потому что в противном случае вообще вся система гос. заказа ставится под сомнение.
Размещаешь название заказа на латинице, шифруешь данные АД и вуа-ля..

это нарушение 94 ФЗ, а не приказа минЭка, за это штрафуют и правильно делают.
Tregart писал(а):шифруешь данные АД и вуа-ля..

законом не запрещено... вы же по закону живете? так вот будте добры, ответте, будете ли вы и дальше оспаривать документацию размещенную в ПДФ?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: pdf - пароль

Сообщение Tregart » 26 май 2013, 11:50

rus94 писал(а):это нарушение 94 ФЗ, а не приказа минЭка.


А вот в 94-ФЗ я ни слова не нашел про запрет латиницы.

rus94 писал(а):законом не запрещено... вы же по закону живете? так вот будте добры, ответте, будете ли вы и дальше оспаривать документацию размещенную в ПДФ?


Зашифрованную? Обязательно. В сканах - обязательно. Чистый пдф? Нет. Он легко конвертируется в док.

з.ы. Если хотите конструктивно общаться - давайте без снобизма, ок?

Августа писал(а):Трегарт, я хочу открыть вам большой секрет - УФАС не есть истина в последней инстанции)))


Я и не говорил, что УФАС - истина последней инстанции. Но 98% жалоб заканчиваются именно там, т.к. в суд идти мало кто хочет и не безосновательно.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: pdf - пароль

Сообщение Selvin » 27 май 2013, 07:41

От МВД постоянно документация в PDF "защищена" от печати и изменений.
Ломается все за минуту. http://www.pdfunlock.com/ пользуюсь этим. Они больше времени на установку защиты тратят чем я на снятие :-) .

Selvin
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: pdf - пароль

Сообщение SiMiX » 27 май 2013, 08:11

Если кто -нибудь может составить запрос в минэкономики, могу предложить скелет текста. Пароли в пдф и защита печати это вообще ниочем, ломается за 10 сек, а вот сканы страницы ужатые в пдф это ппц, распознавать их очень сложно если они еще не удовлеторительного качества. Заказчики отписываются что формат пдф разрешен и они все делают на основании закона, и пихают сканы факсов внутрь пдф.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: pdf - пароль

Сообщение Плешков Андрей » 27 май 2013, 15:11

rus94 писал(а):
Ответ на обращение во вложениях


Нет, но у это просто шедевральный ответ))) :ti_pa:

В первой части письма ответ на запрос, а во второй части констатация того что Минэконом не вправе давать такие разъяснения. Это прелестно :bra_vo:

Плешков Андрей
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: pdf - пароль

Сообщение rus94 » 27 май 2013, 18:54

Плешков Андрей писал(а):
rus94 писал(а):
Ответ на обращение во вложениях


Нет, но у это просто шедевральный ответ))) :ti_pa:

В первой части письма ответ на запрос, а во второй части констатация того что Минэконом не вправе давать такие разъяснения. Это прелестно :bra_vo:

зря вы угарате уважаемый!!!))))
попробую прояснить ситуацию относительно оконцовки ответа)
Превая часть (первый абзац) оконцовки ответа горовит нам примерно следующее:
Разъяснения НПА имеют силу если данное разъяснение дано органом имеющим полномочия давать такие разъяснения.


Вторая часть (второй абзац) оконцовки ответа горовит нам следующее:
МинЭк не наделен полномочиями разъяснять законы РФ

Теперь углубимся в теорию....
НПА у нас делятся на законы (ФКЗ и ФЗ) и подзаконные акты (Указы, постановления, приказы, распоряжения)

Резюмируя вышесказанное можно скзать что: оконцовка ответа нам говорит примерно следующее:
разъяснения НПА могут давать уполномоченные органы и при этом МинЭк не наделен полномочиями давать разъяснения по поводу ФКЗ и ФЗ.

теперь опять теория...
аутентичное толкование НПА- это толкование НПА тем орагом которое его издало.. т.е. любой орган госВласти издавший НПА априори наделен полномочиями по его толкованию/разъяснению
Итого... мы имеем, приказ который издал МинЭк, МинЭк и в праве разъяснять, что он и сделал!!!

Надеюсь доходчиво?
Последний раз редактировалось rus94 27 май 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: pdf - пароль

Сообщение rus94 » 27 май 2013, 19:00

Плешков Андрей, то что вас смутило в разъяснение минЭкак, это как раз конкретизация тех правил, которые я описал выше)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: pdf - пароль

Сообщение Плешков Андрей » 27 май 2013, 21:12

Теперь логика письма прояснилась. Однако ж этим самым вторым абзатцем Минэк ясно дает понять, что разъяснять проблему с pdf файлами не может/не хочет/не имеет полночий. По сути имеем письмо отписку.

Плешков Андрей
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: pdf - пароль

Сообщение rus94 » 28 май 2013, 08:59

Плешков Андрей писал(а):Теперь логика письма прояснилась. Однако ж этим самым вторым абзатцем Минэк ясно дает понять, что разъяснять проблему с pdf файлами не может/не хочет/не имеет полночий. По сути имеем письмо отписку.

в моем обращении проблема ПДФ файлов вообще не затрагивалась, поэтому и в ответе минЭка про них нет ни слова, что в общем то логично)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group