Ситуация: не удается исполнить по вине субподрядчика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Невозможно выполнить контракт со стороны поставщика

Сообщение proTECT » 11 ноя 2011, 09:13

Yaker писал(а):
proTECT писал(а): а Поставщик потерялся. Ни на электронку, ни на звонки не отвечает.


А у вас настолько специфичная продукция, что другого поставщика не найти?


Именно так.
‎a1 15 df 12 70 9a da fb f3 cf ae 0d a8 ff 8c 34 db 34 70 d7, и это не аккорды )))
Аватар пользователя
proTECT
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:44
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Невозможно выполнить контракт со стороны поставщика

Сообщение Yaker » 11 ноя 2011, 11:22

Чтож у вас за продукция такая?

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Невозможно выполнить контракт со стороны поставщика

Сообщение vova35 » 18 ноя 2011, 16:18

Содействие писал(а):Эх, молодежь! Нет ничего невозможного. Вам кажется что нет варианта решения этой проблемы? Есть такой вариант. Многое зависит от Вашего юриста. А у меня лично не первый раз были такие дела. Результат: заказы признавались размещенными с нарушением закона и выдавались заказчику должные предписания. Закон столб, я-не трамвай)))

Вот таких бы поставщиков поменьше, и сами не могут ( только языком балаболят что поставят), а потом ещё и заказчика подставляют.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Работы на территории третьего лица

Сообщение Dmitry » 29 окт 2012, 22:15

Добрый день, просветите пожалуйста.

В контракте прописано, что работы проводятся на территории третьего лица.
При этом в АД нигде не прописано кто взаимодействует с этим третьим лицом.

Тут можно два вывода сделать:
1. Цена контракта твердая и Заказчику должно быть пофиг на проблемы Исполнителя.
2. Заказчик выбрал место и должен (?? или не должен) обеспечить к нему доступ.

Вопрос очень срочный!!! Спасибо всем кто откликнется!!!

P.S. Работы специфические и могут быть выполнены ТОЛЬКО на территории этого третьего лица.

P.P.S. АД запрещает привлечение третьих лиц. Правильно ли я понимаю, что не могу в связи с этим оплатить услуги этого третьего лица по предоставлению условий по выполнению контракта?

Dmitry
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы на территории третьего лица

Сообщение Дмитрий23 » 30 окт 2012, 06:58

Dmitry писал(а):Добрый день, просветите пожалуйста.

В контракте прописано, что работы проводятся на территории третьего лица.
При этом в АД нигде не прописано кто взаимодействует с этим третьим лицом.

Тут можно два вывода сделать:
1. Цена контракта твердая и Заказчику должно быть пофиг на проблемы Исполнителя.
2. Заказчик выбрал место и должен (?? или не должен) обеспечить к нему доступ.

Вопрос очень срочный!!! Спасибо всем кто откликнется!!!

P.S. Работы специфические и могут быть выполнены ТОЛЬКО на территории этого третьего лица.

P.P.S. АД запрещает привлечение третьих лиц. Правильно ли я понимаю, что не могу в связи с этим оплатить услуги этого третьего лица по предоставлению условий по выполнению контракта?

работы могут проводиться где угодно, вы взаимодействуете с заказчиком(его представителем)
1. по закону: верно, по человечески заказчик может войти в положение.
2. это прописано должно быть в контракте

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Работы на территории третьего лица

Сообщение Dmitry » 30 окт 2012, 09:54

Дмитрий23 писал(а):работы могут проводиться где угодно, вы взаимодействуете с заказчиком(его представителем)
1. по закону: верно, по человечески заказчик может войти в положение.
2. это прописано должно быть в контракте


Меня интересует именно с точки зрения буквы закона.

Т.е. если текст контракта:
- содержит прямое указание на место проведение работ у третьего лица
- не содержит информации о том, кто и за чей счет взаимодействует с этим третьим лицом

Контракт меняться уже не будет.

То это ложится на Исполнителя?

А если контракт дает четкие указания, что Исполнитель не вправе привлекать третью сторону и не вправе разглашать предмет контракта третьей стороне, то тогда как быть? Получается, что по контракту договориться с этой третьей стороной о проведении работ может ТОЛЬКО Заказчик? Или я не прав?

Вообще не понятно с третье стороной по контракту. Вот написано, что я должен сам листовки напечатать, но бумагу-то я не делаю т.е. несмотря на запрет третьих лиц - покупаю бумагу и печатаю. Как вообще разграничивается, что можно делать с третьими лицами, а что нельзя, когда идет запрет прямым текстом?

Dmitry
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы на территории третьего лица

Сообщение rus94 » 30 окт 2012, 10:03

а можно конкретнее? предмет контракта и что именно нужно выполнять на территори третьего лица?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Работы на территории третьего лица

Сообщение Dmitry » 30 окт 2012, 10:32

Предмет контракта - сканирование книг.
Книги хранятся в хранилище Российской национальной библиотеки (вынос из хранилища - исключен).
Заказчик - другая библиотека.
Кто и как взаимодействует с РНБ в АД не указано.

3.2. Исполнитель обязуется:
3.2.1. Выполнять работы своими силами, в полном объеме и с надлежащим качеством в соответствии с Техническим заданием...


Не допускается передача Исполнителем третьим лицам информации, используемой для выполнения работ, и сведений о характере выполняемых работ.


Издания, подлежащие переводу в электронный вид, входят в состав обязательного экземпляра документов Российской Федерации и представлены в фондах Российской национальной библиотеки (далее – РНБ), держательницы фонда обязательного экземпляра документов.


Не допускается какая-либо замена отобранных изданий на аналогичные, в том числе отвечающие общему замыслу формируемых коллекций.


В процессе выполнения работ необходимо осуществить подготовку изданий к сканированию, сканирование всего объема документов, формирование массива электронных текстов документов.
Требуется выполнить следующие виды (этапы) работ:
 отбор наиболее полных по составу и лучших по сохранности экземпляров изданий в соответствии с Перечнем книг и журналов из фонда Российской национальной библиотеки, подлежащих переводу в электронный вид (Приложение №1);
 сканирование пробной партии документов по выбору Заказчика, оценка качества сканирования и выработка мероприятий по устранению выявленных недостатков;


Казалось бы вот она ссылка на то, что "отбор наиболее полных по составу и лучших по сохранности экземпляров изданий" нужно сделать в процессе выполнения Работ. Ну а где сказано, что это должен сделать именно Исполнитель? Текст и логика не Исключает участие Заказчика. Плюс нет прямого указания на то, что а архивом должен напрямую работать Исполнитель, фактически Исполнитель должен отобрать лучшие экземпляры, но кто их ему предоставит... Фонд РНБ или Заказчик - не указано.

Dmitry
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Работы на территории третьего лица

Сообщение rus94 » 30 окт 2012, 10:49

Однако вопрос, а вы проект контракта не читали на этапе подачи заявок? что то мне подсказывает что вам надо заключать договор с РНБ на всю услугу полностью или только на "пустить по сканировать" т.к. в само хранилище вас никто не пусти
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Работы на территории третьего лица

Сообщение Dmitry » 30 окт 2012, 15:12

А как заключить договор на "пустить посканировать" или "под ключ", если в АД написано, что все делать самим и с третьими лицами не разговаривать? Я понимаю, что можно это не афишировать, но интересует формальная сторона вопроса.

Как эта ситуация трактуется с точки зрения закона?

Dmitry
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group