Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Киса Воробьянинов » 22 янв 2015, 09:51

Что-то я важное пропустил. :ps_ih: А в каком вообще разделе размещается информация об исполнении? Что-то на ООС в разделе "Реестр договоров", куда заносил информацию о заключенных договорах, я ничего подобного не нашел. Надо регистрироваться на budget.gov.ru или где-то ещё?

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lex311 » 22 янв 2015, 09:56

Киса Воробьянинов писал(а):Что-то я важное пропустил. :ps_ih: А в каком вообще разделе размещается информация об исполнении? Что-то на ООС в разделе "Реестр договоров", куда заносил информацию о заключенных договорах, я ничего подобного не нашел. Надо регистрироваться на budget.gov.ru или где-то ещё?


заходите в реестр договоров, нажимаете на опубликованный договор, переходите на вкладку изменения, там есть "создать информацию об исполнении" регистрироваться дополнительно нигде не надо

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 янв 2015, 09:58

Lex311, как Вы думаете, что такое "этап исполнения договора"? Я думаю нам надо начинать поиск истины именно с этого)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lex311 » 22 янв 2015, 10:13

Shukshin писал(а):Lex311, как Вы думаете, что такое "этап исполнения договора"? Я думаю нам надо начинать поиск истины именно с этого)))


это хорошо когда закупка разбита на этапы, и можно отчитаться по каждому этапу, но даже при этом, представим такую картину, что договор разбит на 2 этапа, по первому этапу вам сегодня поставляют половину товара, за который вы оплатите по этому же договору в течении, к примеру 30 дней, то есть на данный момент у вас есть ТТН ,Счет фактура, и пусть даже счет на оплату, но даты оплаты как не было так и нет, вы ее сможете получить только когда увидите платежное поручение. А как уже писалось ранее без точной даты оплаты разместить что-либо нельзя. Делаю вывод из этого что размещаем информацию даже если договор разбит на этапы только после полного завершения каждого этапа. Пока мысли только такие...

И опять же)) если например в рамках 1 договора ежемесячно идут поставки, и рассматривать это как отдельные этапы договора, размещая ТТН, счет фактуру, счет на оплату. надо каждый раз создавать новое сведение о договоре? или же редактировать одно и тоже? или же для каждого отдельного документа создавать новое сведение о договоре?

Вопросов больше чем ответов)) похоже надо составлять письмо в мин фин))

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 янв 2015, 10:33

Я вот к чему Вас спрашивал именно про этап. Этап исполнения (по моему мнению!!!!) - это прописанная в договоре часть поставки товара, выполнения работы, оказания услуг, которая закрывается соответствующим документом (подтверждение исполнения обязательств со стороны Поставщика) и оплатой (не счет или чего-то еще, а именно оплатой). Это должно быть в договоре. И при этом, одно из важных условий этапности - невозможность перейти к следующему этапу без выполнения предыдущего (как мне кажется пока!).
Получаю примерно следующее: Этап договора – это закрепленное положение в договоре, устанавливающее промежуточный контроль исполнения обязательств в рамках договора, обязывающее поставщика (исполнителя) выполнить часть работ по договору, ТОЛЬКО ПОСЛЕ выполнения которой поставщик (исполнитель) может преступить к выполнению следующей части работ по договору, а обязанность заказчика состоит лишь в приемке и оплате таких этапов. Это определение было еще во времена 94-фз, которое так же использовали при заполнении реестра контрактов в те времена. Тут на форуме оно то же гуляло.
Теперь получаем, что наступление события "исполнение этапа договора" случается тогда, когда работы по этапу выполнены, и есть документ о их приемке и ПРОИЗВЕДЕНА оплата этих работ. Т.е. по идее срок начнет течь именно с этого момента. А значит Вы спокойно заполните и ТН и дату оплаты, что позволит Вам опубликовать это сразу.
Что касается договором с ежемесячными платежами, за коммуналку и т.д. Сама по себе оплата - не этап. А значит нужно будет накопив все бумаги сесть, и за один раз забить все оплаты и опубликовать.
Пока я думаю так и все эти мысли я буду проверять в ближайшее время)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение a kova30-04 » 22 янв 2015, 10:48

Добрый день!
Ответьте пожалуйста, если счет один и по нему несколько оплат, 10 дней будет считаться со дня внесения последней оплаты? правильно?

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lex311 » 22 янв 2015, 10:49

Ваши мысли абсолютно совпадают с моими) пока тоже буду работать в таком ключе, а там дальше видно будет.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 22 янв 2015, 11:03

Shukshin писал(а):Я вот к чему Вас спрашивая именно про этап. Этап исполнения (по моему мнению!!!!) - это прописанная в договоре часть поставки товара, выполнения работы, оказания услуг, которая закрывается соответствующим документом (подтверждение исполнения обязательств со стороны Поставщика) и оплатой (не счет или чего-то еще, а именно оплатой). Это должно быть в договоре. И при этом, одно из важных условий этапности - невозможность перейти к следующему этапу без выполнения предыдущего (как мне кажется пока!).
Получаю примерно следующее: Этап договора – это закрепленное положение в договоре, устанавливающее промежуточный контроль исполнения обязательств в рамках договора, обязывающее поставщика (исполнителя) выполнить часть работ по договору, ТОЛЬКО ПОСЛЕ выполнения которой поставщик (исполнитель) может преступить к выполнению следующей части работ по договору, а обязанность заказчика состоит лишь в приемке и оплате таких этапов. Это определение было еще во времена 94-фз, которое так же использовали при заполнении реестра контрактов в те времена. Тут на форуме оно то же гуляло.
Теперь получаем, что наступление события "исполнение этапа договора" случается тогда, когда работы по этапу выполнены, и есть документ о их приемке и ПРОИЗВЕДЕНА оплата этих работ. Т.е. по идее срок начнет течь именно с этого момента. А значит Вы спокойно заполните и ТН и дату оплаты, что позволит Вам опубликовать это сразу.
Что касается договором с ежемесячными платежами, за коммуналку и т.д. Сама по себе оплата - не этап. А значит нужно будет накопив все бумаги сесть, и за один раз забить все оплаты и опубликовать.
Пока я думаю так и все эти мысли я буду проверять в ближайшее время)))

вы правы 100%, коллега :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 янв 2015, 11:14

STD83 писал(а):вы правы 10%, коллега

Всего лишь??))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 22 янв 2015, 11:34

Shukshin писал(а):
STD83 писал(а):вы правы 10%, коллега

Всего лишь??))))

уххахаха ;;-))) поспешишь - людей насмешишь, хорошая поговорка :-) Исправила!
Конечно, 100% правы! :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group