Вопросы: реестр договоров - архив 1

Вопросы: реестр договоров - архив 1

Сообщение dusya » 18 окт 2012, 06:16

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с реестром договоров по 223-ФЗ. В начале темы речь идет о размещении сведений о договоре в составе извещения.

Быстрый переход
────────────────

Здравствуйте, у меня вопросы: 1)в сентябре заключили прямой договор (на 82 тыс) на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию. В начале октября подписали к нему доп соглашение об увеличении цены до 125 тыс рублей. С 01.10.2012 необходимо выкладывать информацию о закупках свыше 100 тыс рублей на ООС. Подскажите пожалуйста, каким образом выложить информацию об этом доп соглашении, если сведений о самом договоре на ООС нет? (делать извещение о проведении закупки у ед поставщика???). 2) необходимо ли публиковать сейчас на ООС сведения по договорам, заключенным с 01.01.2012 по 01.10.2012 (каким образом?) Заранее спасибо))

dusya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам

Сообщение Ilja » 18 окт 2012, 09:17

1. Да п.5 ст. 4 223-ФЗ
2. Постановление № 908 вступило в силу 1.10.2012, поэтому, я думаю, сведения о договорах заключенных с января по август не надо, а за сентябрь уже необходимо.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Сведения по договорам

Сообщение dusya » 18 окт 2012, 10:08

я конечно понимаю, что доп сог надо выложит, об этом говорят и следующие комментарии: 03.09.2012 | У нас с начала 2012 г. заключен договор добровольного медицинского страхования, в 4 квартале у нас увеличивается страховая сумма по договору больше чем на 500 тыс. руб. Согласно 223-ФЗ нам необходимо проводить новый конкурс на заключение договора ДМС или можно оформить доп. соглашение к старому договору? Программа ДМС и количество застрахованных лиц остается прежней, просто увеличивается страховая сумма.
Новый конкурс проводить не нужно. Необходимо заключить доп. соглашение к старому договору и опубликовать это доп. соглашение на официальном сайте zakupki.gov.ru.
Но вопрос технический, как это сделать на ООС, если первоначальный договор там отсутствует?? забивать новое извещение что-ли?

dusya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам

Сообщение Ilja » 18 окт 2012, 10:21

Да и договор в документах прикрепите.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Сведения по договорам

Сообщение Natalja » 18 окт 2012, 10:51

Я считаю, если изначально процедуру публиковали на своем сайте, тогда и доп. согл. следует размещать на своем сайте. :du_ma_et:

Natalja
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 05:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам

Сообщение dusya » 18 окт 2012, 11:01

то есть это нормально, если я сегодня создам извещение о закупке у ед поставщика услуг ДМС, дату подачи заявок напишу 03.10.2012 (этой датой подписано доп соглашение к договору) и в документации прикреплю первичный договор?? а затем сделаю протокол, где укажу, что победитель мой поставщик??? :ne_vi_del: А на своем сайте процедуру не размещали!

dusya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам

Сообщение Jessika » 18 окт 2012, 11:48

Если вы размещаете заказ "у единств.поставщика" то никакой подачи заявок не будет (ООС даже не дает вставить срок подачи заявок). А то, что не размещались на своем сайте, это очень печально :-(
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Сведения по договорам

Сообщение dusya » 18 окт 2012, 12:10

просто закупки до 100 тысяч на своем сайте не обозначали, только свыше). Сейчас зашла на ООС и правда нет дат подачи заявок (была невнимательна, извеняюсь), есть только срок предоставления документации, получется его ставлю и прикрепляю договор первичный. Вроде так?

dusya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам

Сообщение Jessika » 18 окт 2012, 12:17

С такой ситуацией не сталкивалась, но думаю что нужно прикрепить и первичный, и доп.соглашение
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Сведения по договорам

Сообщение dusya » 18 окт 2012, 13:01

Позвонила на ООС, оператор сказал, что невозможно разместить сведения о допнике без самого договора, еще посоветовал сделать запрос на электронку теподдержки. Написала, жду :du_ma_et:

dusya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group