Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 03 дек 2014, 13:47

STD83 писал(а):
kamaz писал(а):выкладывайте счета в ежемесячной отчете указывайте сумму счета и не забывайте 1счет= 1 договору

тогда нафига рамочный заключать?!? если и так можно - чеками/счетами...

Хорошо, давайте поступим так, дайте мне ссылку на ГК где сказано и есть определение рамочных договоров, я думаю Вы не найдете?
Я так понимаю что договор уже заключен? и считаю привальным,что нужно ежемесячно приравнивать счет выставленный в рамка договора, т.к. в счете будет указаны основные моменты которые по идеи должен отражать договор. Теперь суть номер 2, Вы наверно в курсе что многие компании плевать хотели на 223-фз и упираются на своем, мол подписывайте договор по нашей форме и точка, не хотите как хотите....

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 03 дек 2014, 14:06

kamaz писал(а):читаю привальным,что нужно ежемесячно приравнивать счет выставленный в рамка договора, т.к. в счете будет указаны основные моменты которые по идеи должен отражать договор

да я же не против. Я тоже считаю, что 1 счет= 1 договор.
У меня просто тогда вопрос В ПРИНЦИПЕ. Зачем заключать этот рамочный договор, если можно по каждой нужде брать счет-ф и оплачивать. Ну и в отчет вносить... Я не противоречу вам, а дискутирую :ti_pa:
kamaz писал(а):упираются на своем, мол подписывайте договор по нашей форме и точка, не хотите как хотите

не могу не согласиться
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение njurasik » 03 дек 2014, 17:01

Доброго времени суток!В сфере закупок полный новичок :du_ma_et: , помогите, пожалуйста, кто чем может!!! :smu:sche_nie: Необходимо заключить договор (?-или контракт) на 2015г. с центром дезинфекции (мы-гос.бюджет.учреждение) на сумму не превышающую 100 000р. Какие действия необходимо предпринимать?Какие документы оформлять?Кого уведомлять и нужно ли размещать на сайте?Заранее благодарю за любую помощь!

njurasik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение RUV » 04 дек 2014, 06:10

kamaz писал(а):
STD83 писал(а):
kamaz писал(а):выкладывайте счета в ежемесячной отчете указывайте сумму счета и не забывайте 1счет= 1 договору

тогда нафига рамочный заключать?!? если и так можно - чеками/счетами...


Я имела в виду договора на коммуналку: теплоснабжение, энергоснабжение. Как же Вы предлагаете не заключать их?
Я понимаю, что 1 счет= 1 договор и выкладываю их ежемесячно. Вопрос В реестре договоров. Как там их отражать? вообще не отражать, ведь договор заключен давно или каждый месяц?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 04 дек 2014, 06:30

RUV писал(а):Как же Вы предлагаете не заключать их?

я не предлагаю не заключать. Я просто рассуждаю. Ладно, проехали.
RUV писал(а):Вопрос В реестре договоров. Как там их отражать? вообще не отражать, ведь договор заключен давно или каждый месяц?

По идее, надо 1 раз вносить - когда заключается, но дело в том, что в реестр договоров должна будет включаться инфа о цене договора. У вас договоры совсем без указания суммы? или примерная все-же указана (лимит в рамках договора)?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 04 дек 2014, 11:32

STD83 писал(а):
RUV писал(а):Как же Вы предлагаете не заключать их?

я не предлагаю не заключать. Я просто рассуждаю. Ладно, проехали.
RUV писал(а):Вопрос В реестре договоров. Как там их отражать? вообще не отражать, ведь договор заключен давно или каждый месяц?

По идее, надо 1 раз вносить - когда заключается, но дело в том, что в реестр договоров должна будет включаться инфа о цене договора. У вас договоры совсем без указания суммы? или примерная все-же указана (лимит в рамках договора)?

я на самом деле еще боюсь говорить о реестре договор так как еще не могу понять его структуру, что то может они пропустит а что то нет, я уже буду по факту смотреть, но в настоящее время веду работу по минимизации рамочных договоров, правда одна загвоздка многие иностранные Компани плевать хотели на 223(((

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kamaz » 04 дек 2014, 11:33

njurasik писал(а):Доброго времени суток!В сфере закупок полный новичок :du_ma_et: , помогите, пожалуйста, кто чем может!!! :smu:sche_nie: Необходимо заключить договор (?-или контракт) на 2015г. с центром дезинфекции (мы-гос.бюджет.учреждение) на сумму не превышающую 100 000р. Какие действия необходимо предпринимать?Какие документы оформлять?Кого уведомлять и нужно ли размещать на сайте?Заранее благодарю за любую помощь!

я думаю вам нужно в другую ветку по 44, скорее всего деньги вы будете тратить бюджетные, значит все делайте по 44-фз

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 04 дек 2014, 11:36

kamaz писал(а):я на самом деле еще боюсь говорить о реестре договор так как еще не могу понять его структуру, что то может они пропустит а что то нет

я подозреваю, что этот реестр будет зеркальным реестру контрактов по 44-фз. Если так, то цену указывать надо будет по-любому. Поэтомй то, что рамочный не содержит совсем никакой цифры - это не есть гуд.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Yorky » 04 дек 2014, 12:25

STD83 писал(а):У меня просто тогда вопрос В ПРИНЦИПЕ. Зачем заключать этот рамочный договор, если можно по каждой нужде брать счет-ф и оплачивать.


Если мы говорим о договорах тепло(энерго)снабжения, то заключение певичного догвоора - того самого рамочного нужно чтобы н возникл бездоговорного потребления ресурса...За это предусмотрена ответсвенность...Поэтому снабжающей организации хоть как надо ссылаться на какой-либо договор...Иначе по голове =)

Я думаю так...В этом случае я подписываю пустой договор без денег и протоколов, а уже на счета составляла бы протокол, документацию, извещение и именно их учитывала бы. В данном случае рамочный договор является основанием для закупки и вообще взаимоотношений меня и Поставщика...вот
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Yorky » 04 дек 2014, 12:27

И по теме...Если реестр будет зеркальнм (я тоже думаю, что так и будет, оно логично), то у меня есть срок для публикации сведений об исполнении договора. При этом акт например от 01 сентября, а оплата 20 сентября (платежка), то срок я считаю с момента оплаты, так же?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group