Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Лусинэ » 15 мар 2019, 17:06

Нет. Ни одной буковки не отличается.

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Сообщение Leksele » 15 мар 2019, 18:35

Оушен писал(а):Если и был написан эквивалент,то тех характеристики должны быть аналогичны и по функциям.Тут надо общаться не с нами,а с Заком.Позвоните,съездите,решите вопрос,ибо мы не знаем их прихотей.С точки зрения документов,вы на приемке можете пролететь.Модель в договоре и купленная Вами отличается по наименованию?

Привет!
Правильное решение!
Мы изначально позиционируем Зака и Поставщика как антагонистические проявления в закупках.
Нужно мягше, тоньше, деликатнее (с)
phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 314 раз.
Пункты репутации: 422

Сообщение Лусинэ » 15 мар 2019, 18:56

Нет. Везде написано Sharp AR-6020. Но им нужен 6020N, т.к. только у него есть уже встроенная на заводе сетевая карта, а у меня есть 6020, и я хочу к нему приложить принт-сервер. Я, конечно, переговорю перед поставкой с Заказчиком. Мне не выгодно в другой город везти "на ура" не совсем то, что люди хотели. Но для начала переговоров с Заказчиком я хочу для себя понять, на что мне в этом разговоре (неофициальном) обратить внимание.

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Leksele » 15 мар 2019, 19:13

Лусинэ писал(а): Но для начала переговоров с Заказчиком я хочу для себя понять, на что мне в этом разговоре (неофициальном) обратить внимание.

На интонацию.
Все остальное вторично!
Обратите внимание как жулики и воры пользуются таким "оружием" и впаривают воздух!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 314 раз.
Пункты репутации: 422

Исполнитель ликвидировался. Как провести новую закупку?

Сообщение Susann1969 » 15 май 2019, 20:03

Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации: была закупка у едпоставщика коммуналки (тепло). Исполнитель ликвидировался. Нужно заключать договор с другим поставщиком (теперь он стал едпоставщиком тепла в нашем городе). Договор на сумму более 2 миллионов. Значит, снова торги (т.е. размещение на сайте документов о закупке)? Нужно ли в таком случае вносить изменения в план закупок? По идее, думаю, нет. Ведь ничего не изменилось. Потребность в закупке как была, так и осталась. Сумма тоже не изменилась. Но в таком случае функционал сайта не дает создать новую закупку, так как извещение по ней уже размещалось и она помечена как размещенная. Нужно старый договор отметить как расторгнутый? И тогда получится создать новую закупку? Или не размещать? Или что? Кто сталкивался с такой ситуацией? Я занимаюсь закупками недавно.

Susann1969
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнитель ликвидировался. Как провести новую закупку?

Сообщение борода » 15 май 2019, 20:14

Susann1969 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации: была закупка у едпоставщика коммуналки (тепло). Исполнитель ликвидировался. Нужно заключать договор с другим поставщиком (теперь он стал едпоставщиком тепла в нашем городе). Договор на сумму более 2 миллионов. Значит, снова торги (т.е. размещение на сайте документов о закупке)? Нужно ли в таком случае вносить изменения в план закупок? По идее, думаю, нет. Ведь ничего не изменилось. Потребность в закупке как была, так и осталась. Сумма тоже не изменилась. Но в таком случае функционал сайта не дает создать новую закупку, так как извещение по ней уже размещалось и она помечена как размещенная. Нужно старый договор отметить как расторгнутый? И тогда получится создать новую закупку? Или не размещать? Или что? Кто сталкивался с такой ситуацией? Я занимаюсь закупками недавно.

Всё сызнова. План и всё, что там у Вас по Положению положено.
На старый разместить исполнение. Если есть возможность, то и расторгнуть.

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 124

Сообщение Susann1969 » 15 май 2019, 21:24

В каком смысле "все сызнова"? План закупок? Так он на год у нас уже имеется. Внести изменения? Но какие? Была закупка тепла у едпоставщика, которая по плану в январе и срок действия договора до 31.12.2019. Она размещена. Внести изменения в этот пункт и указать дату закупки в мае? Как тогда быть с уже проведенной закупкой? Ведь она как и намечалась, была проведена в январе. Только вот действие договора прекратилось в связи с ликвидацией предприятия. Исполнение на старый договор у нас внесены. Мы вводим исполнение ежемесячно по предъявленным счетам (поэтапно). Только не заведена информация о расторжении. Если занести ее, то позволит ли функционал сайта создать новую закупку? Не можем же мы продолжать вносить информацию об исполнении в старый договор.

Susann1969
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение борода » 16 май 2019, 10:54

Susann1969 писал(а):В каком смысле "все сызнова"? План закупок? Так он на год у нас уже имеется. Внести изменения? Но какие? Была закупка тепла у едпоставщика, которая по плану в январе и срок действия договора до 31.12.2019. Она размещена. Внести изменения в этот пункт и указать дату закупки в мае? Как тогда быть с уже проведенной закупкой? Ведь она как и намечалась, была проведена в январе. Только вот действие договора прекратилось в связи с ликвидацией предприятия. Исполнение на старый договор у нас внесены. Мы вводим исполнение ежемесячно по предъявленным счетам (поэтапно). Только не заведена информация о расторжении. Если занести ее, то позволит ли функционал сайта создать новую закупку? Не можем же мы продолжать вносить информацию об исполнении в старый договор.

Каждый договор, как правило - если закупка не многолотовая или "зонтичная" - отдельная закупка. Следовательно, отдельная позиция плана.

борода
Знаток

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 124

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ