Обсуждение: экзотические ОПФ поставщиков

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Объединение юридических лиц (срочно)

Сообщение Дмитрий17 » 14 июл 2014, 11:23

STD83 писал(а):а вот это?
п. 16) ч.1 ст.93: заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

в любом случае организатор один должен быть. мое мнение.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Объединение юридических лиц (срочно)

Сообщение zar » 14 июл 2014, 11:33

Дмитрий17 писал(а):
STD83 писал(а):а вот это?
п. 16) ч.1 ст.93: заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

в любом случае организатор один должен быть. мое мнение.


Так ТС не про организатора спрашивает, а про участника. Рискну предположить, что им на конкурс заявку подали (или хотят подать) от имени объединения юридических лиц.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Объединение юридических лиц (срочно)

Сообщение Дмитрий17 » 14 июл 2014, 11:36

zar писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
STD83 писал(а):а вот это?
п. 16) ч.1 ст.93: заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

в любом случае организатор один должен быть. мое мнение.


Так ТС не про организатора спрашивает, а про участника. Рискну предположить, что им на конкурс заявку подали (или хотят подать) от имени объединения юридических лиц.

это не прокатит.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Объединение юридических лиц (срочно)

Сообщение zar » 14 июл 2014, 11:37

Екатерина280588 писал(а):Уважаемые специалисты работающие в сфере госзаказа!
В соответствии с п4 ст.3 участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя

Подскажите пожалуйста, является ли это понятие исчерпывающим.
Возможно ли участие в конкурсе, на право заключения контракт с государственной структурой, объединения юридических лиц в форме консорциума, или иной форме без образования юридического лица.

Спасибо!


да, п.4 ст. 3 исчерпывающий. Подать заявку может только юридическое лицо, объединение юридических лиц, без образования юридического лица заявку подать не сможет, уже как минимум на основании ст. 3, а уж как они будут документацию оформлять, мне интересно посмотреть. Каждый будет предоставлять свою выписку из ЕГРЮЛ?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Объединение юридических лиц (срочно)

Сообщение Sergius85 » 14 июл 2014, 12:07

Для начала определим, что такое консорциум- организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью координации их предпринимательской деятельности. Из определения видно, что это объединение предприятий и организаций которые занимаются разными видами деятельности.
Предмет контракта определит с какой(им) организацией (предприятием) будет заключаться контракт.
Я думаю, что контракт нельзя будет заключить. Так как контракт заключается с определенным лицом или с представителем нескольких организаций (предприятий) действующим на основании договора, доверенности. Контракт должен быть заключен с определенным контрагентом, а не известно с кем.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Объединение юридических лиц (срочно)

Сообщение Екатерина280588 » 14 июл 2014, 12:21

Sergius85 писал(а):Для начала определим, что такое консорциум- организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью координации их предпринимательской деятельности. Из определения видно, что это объединение предприятий и организаций которые занимаются разными видами деятельности.
Предмет контракта определит с какой(им) организацией (предприятием) будет заключаться контракт.
Я думаю, что контракт нельзя будет заключить. Так как контракт заключается с определенным лицом или с представителем нескольких организаций (предприятий) действующим на основании договора, доверенности. Контракт должен быть заключен с определенным контрагентом, а не известно с кем.



Т.е. я (организация моя) могу принять участие в конкурсе заключив договор простого товарищества?
В договоре прописать, что я веду дела от имени товарищества?

Суть проблемы заключается в том, что мы оооочень хотим поучаствовать в одном конкурсе,
на научные исследования и опытно-конструкторские работы, но 3я часть работ предусматривает монтаж и установку, для этого нужен допуск СРО у нас его нет, и более того даже денег нет на оформление, мы хотим привлечь наших "друзей" на монтаж, и выйти объединение без образования юр.лица.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Участие в процедуре коммандитного товарищества

Сообщение nnss74 » 06 окт 2014, 10:11

Доброе утро, у нас подали заявку на участие в запросе предложений коммандитное товарищество, в которое входит 2 ю/л). Вопрос возник: при оценке по критериям нам брать сумму от 2-х юридических лиц или из этих 2-х выбрать наибольший?

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в процедуре коммандитного товарищества

Сообщение kamaz » 06 окт 2014, 10:30

у вас в положении или в документации ничего не написано по этому поводу ничего? какие критерии у вас?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Участие в процедуре коммандитного товарищества

Сообщение nnss74 » 06 окт 2014, 10:35

Сложность возникла. как брать их как одно юр. лицо или как объединение юр. лиц.

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в процедуре коммандитного товарищества

Сообщение kamaz » 06 окт 2014, 10:47

что в ГК написано по этому поводу? может ГК их объединяет или что то вроде этого, что в заявке написано, может там что тоесть вроде просим Вас учитывать общий опыт и т.п.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group