Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: отказано в допуске к участию помогите советом

Сообщение Лека-Бока » 21 май 2013, 08:28

мой ответ прежний)
Лека-Бока писал(а): это говорит о том, что в комиссии сидят люди далекие от этих материалов в принципе)
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: отказано в допуске к участию помогите советом

Сообщение Хлоя » 21 май 2013, 09:05

Хм...Значит аннулировали.Жалко.

Спасибо:) :-):

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказано в допуске к участию помогите советом

Сообщение Karrimdra » 22 май 2013, 08:13

Лека-Бока писал(а):мой ответ прежний)
Лека-Бока писал(а): это говорит о том, что в комиссии сидят люди далекие от этих материалов в принципе)

Это говорит о том что вы в принципе неправильно подходите к игре в шарады.
И при чем тут комиссия?
___
СПб и Ленобласть, приглашаю Заказчиков к сотрудничеству.
Помогу проверить смету, подготовить аукционную документацию и выполню потом по ним работы.
Быстро не дорого, качественно :)
Аватар пользователя
Karrimdra
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказано в допуске к участию помогите советом

Сообщение Лека-Бока » 23 май 2013, 02:43

Karrimdra писал(а):
Лека-Бока писал(а):мой ответ прежний)
Лека-Бока писал(а): это говорит о том, что в комиссии сидят люди далекие от этих материалов в принципе)

Это говорит о том что вы в принципе неправильно подходите к игре в шарады.
И при чем тут комиссия?

а расскажите мне про правильный подход
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Tenderovik » 04 июн 2013, 23:50

Добрый день.
Нас отклоняют по первой части.
Как вы считаете правомерно ли это.
Заказчик прописывает в тех.задании на поставку пробирок высоту колпачка не менее 1,8 мл.
Мы можем поставить только 1,3 мл на функциональность данный параметр вообще ни как не влияет.
В госте вообще не прописаны требования к колпачку.
Но заказчик отвечает, что ему удобно так, приводя бредовые доводы, под какие наши пробирки тоже вполне попадают.
Причем оба производителя качественные и широко используются во всем мире, просто сделали разные колпачки.

Вопрос.
Как вы считаете это правомерно?Я знаю, что заказчик может выдвигать требования, но данное требование даже доказать ни как нельзя, просто ему хочется т.к. им удобнее типа перчатки не попадают под колпачек :ne_ne_ne:
А наши пробирки используется во всей европе, а им не удобно видите ли.

В обще если заказчик так и будет стоять на своем, есть шанс выйграть дело в ФАС?При заявлении можем проложить фото обоих видов продукции и наглядно показать, что эти 5 миллиметров на удобство не влияют.
В конце концов нет ни каких официальных заключений, что 1,8 лучше 1,3.
Буду признателен выслушать ваше мнение. :a_g_a:

Tenderovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ПРАВОМЕРНО?

Сообщение igorXV » 04 июн 2013, 23:55

Ну если в ФАс победите-то пошатнёте всю несправедливость нашей сферы)

А если серьёзно-то Заказчик шеф. Захотел такое- Вы или соглашаетесь и пишете заявку в соответствии с требованиями, или не соглашаетесь. второй путь тоже расходится на два: ищете другой аукцион, с которым согласны или пишете жалобу на документацию, в которой выражаете негодование, что нужны такие пробирки. Тут может и выйдет что-то доказать, но вряд ли.


А отклонение заявки оспорить в данном случае не выйдет
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Дембель » 05 июн 2013, 00:45

У вас два вопроса абсолютно не связанные между собой. Попытаюсь ответить на оба.
Первый.
Добрый день.
Нас отклоняют по первой части.
Как вы считаете правомерно ли это.

Правомерно. Ибо ваше значение по установленному показателю не соответствует требованиям заказчика. Следовательно другого решения комиссиия принять не может-нет у неё полномочий на всякого рода размышления и опыты-только сравнивать. (законность требований здесь не рассматриваеться)
Второй
В обще если заказчик так и будет стоять на своем, есть шанс выйграть дело в ФАС?При заявлении можем проложить фото обоих видов продукции и наглядно показать, что эти 5 миллиметров на удобство не влияют.
В конце концов нет ни каких официальных заключений, что 1,8 лучше 1,3.
Пока не пойдёте в УФАС ни кто вам ни чего конкретно не скажет, ибо УФАС довольно загадочная контора, а о её решениях сожены легенды :hi_hi_hi:
Вариант продвигать ваш товар один. При условии положительной аргументации, что ваш товар полностью аналогичен требуемому, и отльчия лишь в пробке. Да если ещё докажете, что эта пробка (требуемая заком, только у одного производителя) ваши шансы на положительный исход возрастают процентов до 80-ти. Но обжаловать нужно документацию заказчика, до окончания срока подачи заявок.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Tenderovik » 06 июн 2013, 23:14

Подскажите на какие статьи можно опереться в моём случае?
Пока думаю подключать из 135ого, как думаете подходит?

Статья 17. Антимонопольные требования к торгам

1. При проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:
1) координация организаторами торгов или заказчиками деятельности его участников;
2) создание участнику торгов или нескольким участникам торгов преимущественных условий участия в торгах, в том числе путем доступа к информации, если иное не установлено федеральным законом;

Ещё раз суть проблемы вкратце
Заказчик прописывает требование ни как не влияющее на функциональность
Но по его словам "там им удобнее" колпачок не 1,3мм , а обязательно от 1,8мм, я понимаю, что имеет право выдвигать подобные требования, но совсем бред, как и обоснование почему именно такой размер.
Оба вида продукции широко используются.
Ну в итоге под какие статьи можно подвести?

Tenderovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Natanyrlin » 08 июн 2013, 04:28

Мы тоже проводим аукцион на поставку пробирок. Смотрел первые части и видел, что в некоторых заявках предлагаемый к поставке товар на чуть-чуть отличается от технического задания (доли мл или мм), хотя в остальном соответствуют каким-то Гостам. Короче, я закрываю глаза на такие мелочи, потому что суть от этого не меняется. Другое дело, что пробирка конусная и лаборанту невозможно установить её на столе. Немцы выпускают пробирки с двумя крышками, которые позволяют поставить пробирку на столе стоя.

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Правомерно ли отклонили?

Сообщение Ксю_ша » 10 июн 2013, 16:40

Добрый день.
Ситуация следующая...Я со стороны заказчика. Проводили аукцион на поставку мебели. Одна из позиций содержала требование "Габаритные размеры не менее 807*662*904 ". В заявке участника предлагается 800*600*800. Заявку отклонили по несоответствию требований. Участник собирается подавать в ФАС ,т.к по его словам разница в 6 см. не повод для отклонения. :du_ma_et: Утверждает,что уже не одно дело выигрывал по такому же поводу. И я честно говоря как-то впала в ступор.Действительно ли не имели права? :ny_tik: Подскажите пожалуйста) Буду очень признательна)

Ксю_ша
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group