Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Есть ли у Вас НГ праздники, если контракты от 01 января?

Сообщение Светлана Васильевна » 18 ноя 2016, 17:21

Aboriginal писал(а):Коммуналка -это неконкурентная закупка, так что, думаю, ч.2, ст. 425 ГК РФ, вполне подойдет. В переводе на русский - заключите коммуналку 11 января, в договоре пропишите, что он действует с 1 с отсылкой на ч.2, ст. 425 ГК РФ

В связи с этим возник вопрос. Получается, тогда на все неконкурентные закупки возможно применение ретроактивной ссылки (например, по п.4 или 5 ч.1 ст. 93)?
Это я просто для себя уясняю, злоупотреблять не собираюсь, к тому же мы их на ЕИС не размещаем, только общую сумму одной строкой.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: переходящий договор

Сообщение Надя Настина » 29 ноя 2016, 17:56

В плане-графике на 2016г. отражаете полную сумму закупки, в плане закупок только ту сумму которая выпадает на 2017г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2015 г. N 553
...........
7. В случае если период осуществления закупки, включаемой в план-график закупок заказчиков, указанных в пункте 2 настоящих Правил, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации превышает срок, на который утверждается план-график закупок, в план-график закупок также включаются сведения о закупке на весь срок исполнения контракта.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2015 г. N 552
..............
10. В планы закупок заказчиков, указанных в пункте 2 настоящих Правил, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации включается информация о закупках, осуществление которых планируется по истечении планового периода. В этом случае информация вносится в планы закупок на весь срок планируемых закупок.
.............
12. В план закупок включается информация о закупках, извещение об осуществлении которых планируется разместить либо приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в которых планируется направить в установленных Федеральным законом случаях в очередном финансовом году и (или) плановом периоде, а также о закупках у единственных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), контракты с которыми планируются к заключению в течение указанного периода.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик

Переходящий период 2016-2017

Сообщение lebedevzakupki » 30 ноя 2016, 04:14

Могу ли я заключить договора в 2016г. на 2017г., если решение о бюджетных ассигнованиях будет принято 25 декабря. Ориентировочные цифры уже есть, ПГ опубликован исходя из этих цифр. Либо ждать 25 декабря,потом публиковать ПГ и в январе после праздников заключать договора и объявлять аукционы.Тогда получается договора по процедурам будут заключены в феврале. В январе сидим без гсм,света,дров,отопления и т.д?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Переходящий период 2016-2017

Сообщение sviv » 30 ноя 2016, 08:58

lebedevzakupki писал(а):Могу ли я заключить договора в 2016г. на 2017г., если решение о бюджетных ассигнованиях будет принято 25 декабря. Ориентировочные цифры уже есть, ПГ опубликован исходя из этих цифр. Либо ждать 25 декабря,потом публиковать ПГ и в январе после праздников заключать договора и объявлять аукционы.Тогда получается договора по процедурам будут заключены в феврале. В январе сидим без гсм,света,дров,отопления и т.д?

Можно разместить ПГ, вывесить Извещения, но нельзя договора заключать без получения лимитов, утв-го плана ФХД, Бюджетный кодекс не позволяет, а Закон 44-ФЗ основан кроме ГК РФ еще и БК РФ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Торги в этом году олата в следующем

Сообщение женёк » 01 дек 2016, 10:35

Здравствуйте, у меня такой вопросик. Администрации района нужно купить котёл (будет эл.аукцион). Есть лимиты и деньги есть да и строчка в плане графике. Но дело в том что про платить в этом году они уже просто не успеют. Как нам быть???? Можно-ли разместиться в этом году, отыграть, наверно даже доставить успеют, но оплата в следующем году. Если да, то на что опираться? Я нашла ст.3 п.16 44 ФЗ, но почему-то сомневаюсь
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Торги в этом году олата в следующем

Сообщение NadinS » 01 дек 2016, 11:06

женёк писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопросик. Администрации района нужно купить котёл (будет эл.аукцион). Есть лимиты и деньги есть да и строчка в плане графике. Но дело в том что про платить в этом году они уже просто не успеют. Как нам быть???? Можно-ли разместиться в этом году, отыграть, наверно даже доставить успеют, но оплата в следующем году. Если да, то на что опираться? Я нашла ст.3 п.16 44 ФЗ, но почему-то сомневаюсь

А почему нет? Если будут желающие участвовать в подобной закупке, то вперёд.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6954
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Торги в этом году олата в следующем

Сообщение женёк » 01 дек 2016, 11:15

NadinTB555 писал(а):
женёк писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопросик. Администрации района нужно купить котёл (будет эл.аукцион). Есть лимиты и деньги есть да и строчка в плане графике. Но дело в том что про платить в этом году они уже просто не успеют. Как нам быть???? Можно-ли разместиться в этом году, отыграть, наверно даже доставить успеют, но оплата в следующем году. Если да, то на что опираться? Я нашла ст.3 п.16 44 ФЗ, но почему-то сомневаюсь

А почему нет? Если будут желающие участвовать в подобной закупке, то вперёд.
Желающие есть, дело в деньгах. Это программа модернизации ЖКХ, деньги есть, как эти остатки сохранить до следующего года, остатки по программам в конце года забирает область
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Торги в этом году олата в следующем

Сообщение NadinS » 01 дек 2016, 11:20

женёк писал(а):
NadinTB555 писал(а):
женёк писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопросик. Администрации района нужно купить котёл (будет эл.аукцион). Есть лимиты и деньги есть да и строчка в плане графике. Но дело в том что про платить в этом году они уже просто не успеют. Как нам быть???? Можно-ли разместиться в этом году, отыграть, наверно даже доставить успеют, но оплата в следующем году. Если да, то на что опираться? Я нашла ст.3 п.16 44 ФЗ, но почему-то сомневаюсь

А почему нет? Если будут желающие участвовать в подобной закупке, то вперёд.
Желающие есть, дело в деньгах. Это программа модернизации ЖКХ, деньги есть, как эти остатки сохранить до следующего года, остатки по программам в конце года забирает область

Авансируйте.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6954
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Торги в этом году олата в следующем

Сообщение женёк » 01 дек 2016, 11:28

не вариант
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Аукционы в декабре.

Сообщение Dlugopis » 01 дек 2016, 12:18

Уважаемые Форумчане!
Нужна Ваша помощь. На данный момент планируем поучаствовать в последних аукционах сего года, однако по их итогам Контракт заключаться будет в двадцатых числах. Срок действия Контракта (если по проекту) - 30.12.2016г. Срок оплаты, стандартные 30 дней. Чем регулируются переходные положения? Как быть? Получается мы за 1 день должны поставить Товар, а Заказчик в тот же день оплатить нам счета...

Dlugopis
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group