Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: реестр контрактов

Сообщение medwedka » 28 окт 2016, 13:33

в казне как зарегить контракт? они не регистрируют в связи с тем что он переходящий на 17-ый год

medwedka
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 28 окт 2016, 16:11

medwedka писал(а):
rus94 писал(а):
medwedka писал(а): закупку дизельного топлива на сумму более 5 млн. руб., ?

а хоть какие то свободные лимиты есть на этот год на закупку д/т?

сейчас узнавал, лимитов наверно не будет в этом году(((

Расторгайте лучше этот контракт по соглашению сторон, и проводите новую закупку, не на такой переходящий период. И не надо будет сейчас БО регистрировать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10527
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

переходящий контракт

Сообщение мвд » 31 окт 2016, 16:30

как производится оплата по переходящеиу контракту на январь 2017 года? какие действия совершить на сайте по переходящему контракту ? закупка у единственного поставщика

мвд
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: переходящий контракт

Сообщение swlad » 01 ноя 2016, 14:24

А чем он переходит?
Если оплатой, то ничего. Оплатите в 2017, и если конечная сумма совпадает с начальной, то спокойно закрываете контракт в реестре контрактов(если нужно). Если не совпадает, то допник и соглашение о расторжении.
Если условиями-(поставка, услуги, работы) заканчиваются в 2017 г., то НАВЕРНОЕ его надо учитывать при расчете СГОЗ 2017 г.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Договор по п.4 ч.1 ст.93 с оплатой в следующем году

Сообщение LeanlowZZ » 01 ноя 2016, 20:05

Доброго времени суток!
Нужна помощь) Исчерпали лимит 5% по п.4. Если заключить договор с оплатой в следующем году будет ли он учитываться в эти 5% или пойдет в 5% следующего года?
Спасибо)

LeanlowZZ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор по п.4 ч.1 ст.93 с оплатой в следующем году

Сообщение tumbb » 02 ноя 2016, 18:36

в эти
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2908
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Договор по п.4 ч.1 ст.93 с оплатой в следующем году

Сообщение злата 555 » 03 ноя 2016, 08:36

у нас такая же проблема, если, исполнитель свой человек, то договариваемся, делает сейчас, договор в январе от 2017 года
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Договор по п.4 ч.1 ст.93 с оплатой в следующем году

Сообщение sviv » 04 ноя 2016, 02:05

LeanlowZZ писал(а):Доброго времени суток!
Нужна помощь) Исчерпали лимит 5% по п.4. Если заключить договор с оплатой в следующем году будет ли он учитываться в эти 5% или пойдет в 5% следующего года?
Спасибо)

Нельзя так заключать, зачем придумывать такую некорректность, ведь Вам ничто не помешает заключить такой договор в январе того года, в котором он будет исполняться, и заключить в целом на год или на любой срок в течение того года, в котором он будет исполняться.
Заключить договор с оплатой в следующем году будет означать, что он исполняется в следующем году, а договоры по п.4 ч.1 ст.93 заключаются в счет годового объема закупок (то есть заключаются в том году, в котором они будут исполняться), сумма таких договоров является просто "годовым", а не совокупным годовым объемом закупок, только "совокупный" - может заключаться в текущем году, а исполняться в следующем году, а договоры, входящие в "годовой" объем закупок (это как раз по п.4) - так нельзя заключать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

переходящий договор

Сообщение rao » 07 ноя 2016, 13:47

Заключили договор с 01.09.2016 по 31.08.2017 на услуги на сумму 50000. Подскажите как отразить в ПГ на 2016 и 2017 г.г.. и соответственно в плане закупок.

rao
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: переходящий договор

Сообщение sviv » 07 ноя 2016, 14:12

[
quote="rao"]Заключили договор с 01.09.2016 по 31.08.2017 на услуги на сумму 50000. Подскажите как отразить в ПГ на 2016 и 2017 г.г.. и соответственно в плане закупок.
[/quote]
Вы заключили договор в переходный период согласно плану-графику 2016 года, а из плана закупок 2017-2019 гг, очередной 2017 год войдет в план-график 2017 года, поэтому в План-закупок 2017-2019 гг закупка по данному договору не войдет. Но из суммы данного договора войдет справочно в СГОЗ 2017 года (перед таблицей плана-графика 2017 г. прописывается), т.е. войдет в СГОЗ в плана-графика 2017 года та сумма, которая будет оплачиваться в 2017году (т.е. с 01 янв 2017 по 31 авг. 2017 г.)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group