Обсуждение: обязательный аудит

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Обсуждение: обязательный аудит

Сообщение Alienora » 04 сен 2019, 12:12

Светлана Васильевна писал(а):
Alienora писал(а):И вот здесь для сведения topic55484.html

Скажите, пожалуйста, а нац режим применяется при закупках аудита? У нас требование лицензии ФСБ - это и есть нац режим? Или это два разных требования?

Нет, не применяется. У вас не товар, а услуга.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12697
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик

Закупка по ч. 4.1 ст.15 44-ФЗ

Сообщение IgorS » 23 окт 2019, 16:39

Всем, добрый день!

Подскажите пожалуйста,

в случае если закупку по ч.4.1 ст.15 должно проводить АО(субъект 223-ФЗ) в целях реализации федеральной программы, каким образом АО должно разместить закупку по 44-ФЗ?
Надо ли размещать план закупок и чем это регулируется?
Нужно ли соблюдать требования к проекту контракта?
(никакой конкретики нет, вопросы общего характера)
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Закупка по ч. 4.1 ст.15 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 23 окт 2019, 21:31

IgorS писал(а):Всем, добрый день!

Подскажите пожалуйста,

в случае если закупку по ч.4.1 ст.15 должно проводить АО(субъект 223-ФЗ) в целях реализации федеральной программы, каким образом АО должно разместить закупку по 44-ФЗ?
Надо ли размещать план закупок и чем это регулируется?
Нужно ли соблюдать требования к проекту контракта?
(никакой конкретики нет, вопросы общего характера)

Если на примере проведения аудита финансовой деятельности, то заказчики размещая закупку в рамках 44-ФЗ (открытый конкурс в электронной форме) не размещают ПЗ/ПГ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Закупка по ч. 4.1 ст.15 44-ФЗ

Сообщение IgorS » 24 окт 2019, 11:09

А разве технически это возможно?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Закупка по ч. 4.1 ст.15 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 24 окт 2019, 11:17

IgorS писал(а):А разве технически это возможно?

именно при проведении закупки аудита возможно.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12697
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка по ч. 4.1 ст.15 44-ФЗ

Сообщение IgorS » 24 окт 2019, 11:59

а если это не аудит и закупка по ч.4.1 ст.15 44-ФЗ?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Закупка по ч. 4.1 ст.15 44-ФЗ

Сообщение борода » 27 окт 2019, 20:36

IgorS писал(а):а если это не аудит и закупка по ч.4.1 ст.15 44-ФЗ?

Там, вроде, русским по белому: применяется порядок определения поставщика и заключения договора.
Берёте процедуру из 44 и играетесь. Коли Вы подпадаете под 223, то в л.к. 223-го. Нет - так просто в коммерческих торгах. А коли дали 3 копейки, дык вовсе ЕП. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 146

Re: Обсуждение: обязательный аудит

Сообщение Евлампий » 15 ноя 2019, 12:01

Провел "обязательный аудит" в соответствии с п.4 ч.5 307-ФЗ.
Как и писала Annetta2101 от 15 июля 2019, заходим в ЛК 44-ФЗ по части V Приказа 27н;
заходите как организация, а не физлицо, выбираете «Заказчик, осуществляющий закупку на проведение обязательного аудита», входим и работаем.
Какие проблемы появляются:
в 307-ФЗ прописано понятие «открытый конкурс», но по правилам 44-ФЗ. Это некоторая двусмысленность: по сегодняшним правилам 44-ФЗ это электронная процедура, а по факту, когда заходите в ЛК то открывается только способ «открытый конкурс», т.е. бумажная процедура.
Поэтому проверяете свои «права», там, где прописана только бумажная форма, разрешаете себе всё. Перегружаете ЛК и проверяете - появился ли «открытый конкурс в эл. форме».
Дальше никаких проблем.
С казной не получилось привязать ключ никоим образом. Да и казна смотрит на нас странно: им все равно - это ключ для «обязательного аудита» или просто зака работающего по 44.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 17

Обязательный аудит - где размещать договор и исполнение?

Сообщение Ирина Glanni » 14 апр 2020, 16:08

Добрый день!
Прошу Вашего совета по сложившейся ситуации, прошерстила уже тему обязательного аудита, но ответа не нашла, да все и староватое там уже.
Работаем по закону 223-фз, обязательный аудит закупаем по 44-фз (ч.4ст.5 ФЗ №307)
Провели закупку обязательного аудита на 5 лет, не в первый вроде раз - ключ от казначейства получили, все хорошо.
Не можем создать договор в реестре контрактов в разделе 44-фз, чтобы показать выполнение. По старому договору все вели там.
ЕИС пишет - "не установлена связь с субъекта контроля с органом, уполномоченным на ведение контроля", это и понятно, мы не бюджетники и не ГУП. Никто, в том числе и казначейство, внятного ответа не дает.
А теперь почитала письмо Минфина и ФАС от 24.01.2018 г., так и вообще мы не должны вносить сведения о заключенном договоре в реестр контрактов и размещать отчет об исполнении?
Что нам теперь делать, подскажите, уважаемые? Договор на аудит на 5 лет не может же зависнуть между небом и землей?

Ирина Glanni
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обязательный аудит - где размещать договор и исполнение?

Сообщение Ирина Glanni » 15 апр 2020, 11:58

Милович писал(а):Ни где, еще с 2017 договор на аудит не размещается. Чем Вас письмо ФАСа не устроило по разъяснениям?

О, спасибо за ответ :) Еще вопрос, маленький, пожалуйста - в план закупок надо было включать его по 223-фз? А если отторговали в прошлом году и не включили - попробовать внести корректировку или не трогать уже?

Ирина Glanni
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group