Обсуждение: обязательный аудит

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 09 фев 2017, 16:10

Учунджю писал(а):Ура! с этим вопросом разобрались! Спасибо всем за помощь!
Теперь еще один))) Нам нужно провести аудит по 44-ФЗ. Ключ есть. Насколько я понимаю нам не нужно включать его в план закупок по 223-ФЗ ? Если туда не нужно, то нужно ли делать план график по 44ФЗ? Если у кого есть ссылка на эту тему скиньте пож-та. Заранее спасибо!

Письмо минэкономики от 03 октября 2016г. № ОГ-Д28-11364.
Там все расписано. Для вас пути два. Если вы подпадаете под один из пунктов статьи 5 - проводите аудит в специальном разделе ЕИС в 44, для этого нужно заиметь отдельный ключик в казначействе. Нет, план закупок и план график формировать не требуется.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение Милович » 05 апр 2017, 17:55

Поднимем - недавно получили ключ для спец раздела в 44 - только для аудита. Но! Там ни привязки к плану, ни ясно что нужно размещать по результатам заключения договора - подскажите, кто уже работал в этом разделе - что и куда выкладывать? Казначейство разводит руками - мы всего лишь вторая организация в регионе, которая получила такой ключ.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение kamaz » 12 апр 2017, 14:31

Rushan писал(а):Мы являемся заказчиками по 223ФЗ, закупку по обязательному аудиту проводим по 44-ФЗ (согласно 307-ФЗ). Необходимо ли нам размещать информацию о закупке в плане закупок по 44-ФЗ? Если да, то необходимо ли эту закупку дублировать в Плане закупок по 223ФЗ? И необходимо ли соблюдать 10 дневный мораторий на размещение извещения о конкурсе после публикации плана в разделе 44-ФЗ?
В каком разделе размещать договор по обязательному аудиту? Если закупку размещаем по 44-ФЗ, а договор по обязательному аудиту в реестре по 223, то возникают следующие вопросы: разместиться ли вообще договор без ссылки на извещение и правильно ли это.

Все делаете по 44, в 223 ничего размещать не нужно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение Милович » 14 апр 2017, 09:54

Для собирающихся торговать аудит на 17 и следующие годы - не забудьте - то что сейчас вступили в силу нормы МСА и в соответствии с ними должен проводится аудит, в соответствии с ними необходимо указывать требования к проведению и результатам.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

проведение обязательного аудита

Сообщение studenttmb » 26 апр 2017, 14:49

Добрый день! Подскажите, необходимо ли регистрировать заключенный контракт на проведение обязательного аудита. Если да, то каким образом это можно сделать в личном кабинете организации?!

studenttmb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: проведение обязательного аудита

Сообщение ElenaStep » 27 апр 2017, 09:44

добрый день!
Согласно п. 4 ст. 5. Федерального закона N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" Заказчики, к которым относятся:
организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов;
государственные корпорации;
государственные компании;
государственные унитарные предприятия;
муниципальные унитарные предприятия;
jбязаны не реже одного раза в пять лет проводить открытый конкурс в порядке установленным, Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
При этом при проведении указанного открытого конкурса могут не устанавливаться следующие требования:
к обеспечению заявок на участие в конкурсе;
к обеспечению исполнения контракта;
Кроме того, согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона N 307-ФЗ Заказчик, если его выручка за предшествующий отчетному год не превышает 1 миллиарда рублей, обязан проводить открытый конкурс для субъектов малого предпринимательства.

А вы каким способом заключили договор?

ElenaStep
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: проведение обязательного аудита

Сообщение studenttmb » 28 апр 2017, 13:26

Добрый день! мы проводили открытый конкурс по этой процедуре, и размещали всю информацию как по 44(по нижней ссылке)

studenttmb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение zakzak » 07 июн 2017, 09:35

Милович писал(а):Для собирающихся торговать аудит на 17 и следующие годы - не забудьте - то что сейчас вступили в силу нормы МСА и в соответствии с ними должен проводится аудит, в соответствии с ними необходимо указывать требования к проведению и результатам.

добрый день! а можно поподробнее?))

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обязательный ежегодный аудит

Сообщение Милович » 07 июн 2017, 10:51

zakzak писал(а):
Милович писал(а):Для собирающихся торговать аудит на 17 и следующие годы - не забудьте - то что сейчас вступили в силу нормы МСА и в соответствии с ними должен проводится аудит, в соответствии с ними необходимо указывать требования к проведению и результатам.

добрый день! а можно поподробнее?))

Можно
Статья 7. Стандарты аудиторской деятельности и кодекс профессиональной этики аудиторов
1. Аудиторская деятельность осуществляется в соответствии с международными стандартами аудита, которые являются обязательными для аудиторских организаций, аудиторов, саморегулируемых организаций аудиторов и их работников, а также со стандартами аудиторской деятельности саморегулируемых организаций аудиторов. На территории Российской Федерации применяются международные стандарты аудита, принимаемые Международной федерацией бухгалтеров и признанные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июня 2015 г. N 576 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ АУДИТА ПОДЛЕЖАЩИМИ ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТЫХ КОНКУРСОВ НА ПРАВО
ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТА БУХГАЛТЕРСКОЙ
(ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4
СТАТЬИ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 09 июн 2017, 16:05

Коллеги, помогите пож-та. Как можно обосновать начальную максимальную цену по ежегодному аудиту кроме ком.предложений? Отправляем запросы в наши тюменские аудиторские фирмы, они предлагают цену которая реально в два раза выше. Можно ли за обоснование взять цену контракта по прошлогоднему нашему аудиту? Или как сделать? :-(

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron