Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчиков

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Договоры заключенные на длительный срок до вступления 223-ФЗ

Сообщение ЕЕП » 23 июн 2016, 09:56

Имеется договор аренды, заключенный в 2010 г. на 10 лет по итогам проведения аукциона . Определен размер годовой платы - 5 млн. руб. Арендная плата вносится ежеквартально. Нужно ли что-то делать с таким договором, размещать ли его на zakupki.gov.?

ЕЕП
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договоры до 2012 года

Сообщение +ОЗ+ » 23 июн 2016, 16:16

Есть разъяснение
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71225434/
Таким образом, даже если Вы заключили договор при царе Горохе, информацию о его продлении на мой взгляд Вы должны разместить
Как это сделать?
Предлагаю так:
1. внесение позиции в план в объеме, соответствующем периоду пролонгации
2. размещение извещения, документации, проекта договора (Ваш договор до 2012), допника к нему, протокола (если предусмотрен для закупки у ЕП)
3. размещение в реестре договоров инфы о пролонгации договора и доков (Ваш договор до 2012 и допник к нему), инфы и доков об исполнении
4. включение допника как отдельного договора в отчет до 10-го
Вот только просрочено уже все...
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Договоры заключенные на длительный срок до вступления 22

Сообщение +ОЗ+ » 23 июн 2016, 16:22

Если договором четко определены цена договора (5 млн в год х 10 лет = 50 млн), объем предоставления услуг аренды и срок действия договора (10 лет), то ничего никуда размещать не нужно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение mosle » 27 июл 2016, 13:24

Подскажите, пожалуйста, организация с долей государства реорганизована в АО, новое положение находится на утверждении в головном холдинге и пролежит там еще пару месяцев, я правильно понимаю, что этот период мы можем закупаться в соответствии с ГК РФ? Если да, то в каком нормативном документе прописано данное право? Нужно ли после утверждения положения куда-то включать информацию о заключенных договорах?

mosle
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 13:46

В ЕГРЮЛ уже есть новое АО?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение mosle » 27 июл 2016, 13:49

Leksele писал(а):В ЕГРЮЛ уже есть новое АО?


Да есть. Направили Положение о закупках на согласование в головную организацию, но согласование обещают в течение 3-х месяцев, а закупаться надо уже сейчас. Чем при закупках руководствоваться не совсем понятно.

mosle
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение ruspoisk » 27 июл 2016, 13:55

mosle писал(а):Подскажите, пожалуйста, организация с долей государства реорганизована в АО, новое положение находится на утверждении в головном холдинге и пролежит там еще пару месяцев, я правильно понимаю, что этот период мы можем закупаться в соответствии с ГК РФ? Если да, то в каком нормативном документе прописано данное право? Нужно ли после утверждения положения куда-то включать информацию о заключенных договорах?


1. я как то расписывал уже свои мыслишки по этому поводу
post192888.html#p192888

2. Не знаю на сколько это корректно будет, но есть ещё такой вариант- если в уставе звучит, что вы являетесь правопреемниками, в том числе по всем внутренним нормативным актам, то до утверждения размещаете старое Положение, вырезку из устава, уведомление о реорганизации и продолжаете работать по 223. Как только совет директоров утвердит новое, то размещаете инфу о нем и работаете по новому.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение mosle » 27 июл 2016, 14:06

ruspoisk писал(а):1. я как то расписывал уже свои мыслишки по этому поводу
post192888.html#p192888

Спасибо, но яснее не стало)))) Руководство требует обоснование нормативное по пунктам где написано что так можно)

ruspoisk писал(а): 2. Не знаю на сколько это корректно будет, но есть ещё такой вариант- если в уставе звучит, что вы являетесь правопреемниками, в том числе по всем внутренним нормативным актам, то до утверждения размещаете старое Положение, вырезку из устава, уведомление о реорганизации и продолжаете работать по 223. Как только совет директоров утвердит новое, то размещаете инфу о нем и работаете по новому.


К, сожалению, сказали что не можем мы работать по старому положению, уже предлагала эту идею.

mosle
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение ruspoisk » 27 июл 2016, 14:14

mosle писал(а):
ruspoisk писал(а):1. я как то расписывал уже свои мыслишки по этому поводу
post192888.html#p192888

Спасибо, но яснее не стало)))) Руководство требует обоснование нормативное по пунктам где написано что так можно)


А что там не ясно? Я же конкретную норму закона привёл. От неё и пляшите. Или закупайтесь как хотите до публикации Положения или по 44
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Реорганизованы в АО. Пока не утвердили положение 223-фз

Сообщение mosle » 27 июл 2016, 14:20

ruspoisk писал(а):
mosle писал(а):
ruspoisk писал(а):1. я как то расписывал уже свои мыслишки по этому поводу
post192888.html#p192888

Спасибо, но яснее не стало)))) Руководство требует обоснование нормативное по пунктам где написано что так можно)


А что там не ясно? Я же конкретную норму закона привёл. От неё и пляшите. Или закупайтесь как хотите до публикации Положения или по 44



Логическое заключение из серии "что не запрещено, то разрешено", не совсем удовлетворяют нашего руководителя, точнее совсем не удовлетворяют) Хочет он увидеть фразу "должны закупаться в соответствии с ГК")) А где ему эту фразу найти я не знаю((

mosle
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group