Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Увеличение цены контракта до начальной(максимальной) цен

Сообщение КотБегемот » 04 апр 2017, 12:41

Реанимировать сегодня буду я...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, документацией предусмотрено возможность изменения условий гк в соответствии со ст.34. Так вот на счет п.п.18, про увеличение до НМЦК, нужно ли как то оформлять согласование "на бумаге"? Или это указывает Зак на площадке со своей стороны? Или еще чего?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4073
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 300

Re: Увеличение цены контракта до начальной(максимальной) цен

Сообщение OMZ » 04 апр 2017, 12:50

КотБегемот писал(а):Реанимировать сегодня буду я...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, документацией предусмотрено возможность изменения условий гк в соответствии со ст.34. Так вот на счет п.п.18, про увеличение до НМЦК, нужно ли как то оформлять согласование "на бумаге"? Или это указывает Зак на площадке со своей стороны? Или еще чего?

мы вместе с проектом контракта писали письмо, что просим рассмотреть увеличение такой то позиции товара на столько. Только учтите что если товара в закупке несколько. Цена за ед. товара должна быть снижена пропорционально.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9907
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 515

Re: Увеличение цены контракта до начальной(максимальной) цен

Сообщение КотБегемот » 04 апр 2017, 12:53

OMZ писал(а):мы вместе с проектом контракта писали письмо, что просим рассмотреть увеличение такой то позиции товара на столько. Только учтите что если товара в закупке несколько. Цена за ед. товара должна быть снижена пропорционально.

И нормуль? Зак согласился? Беспокоит их внутренний контроль. У нас одна позиция.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4073
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 300

Re: Увеличение цены контракта до начальной(максимальной) цен

Сообщение OMZ » 04 апр 2017, 13:19

КотБегемот писал(а):
OMZ писал(а):мы вместе с проектом контракта писали письмо, что просим рассмотреть увеличение такой то позиции товара на столько. Только учтите что если товара в закупке несколько. Цена за ед. товара должна быть снижена пропорционально.

И нормуль? Зак согласился? Беспокоит их внутренний контроль. У нас одна позиция.

я в роли заказчика) согласился)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9907
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 515

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение UDR » 07 апр 2017, 14:09

Подскажите если мы увеличиваем цену контракта согласно п.18 ст.34 то как быть со сроком поставки товара? можно ли в допнике указать что срок поставки на дополнительный объем в течении 5 раб. дней с момента подписания данного доп.соглашения?

UDR
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение cfo » 08 апр 2017, 11:04

UDR писал(а):Подскажите если мы увеличиваем цену контракта согласно п.18 ст.34 то как быть со сроком поставки товара? можно ли в допнике указать что срок поставки на дополнительный объем в течении 5 раб. дней с момента подписания данного доп.соглашения?

срок поставки изменить нельзя

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение sanderly » 10 апр 2017, 04:57

UDR писал(а):Подскажите если мы увеличиваем цену контракта согласно п.18 ст.34 то как быть со сроком поставки товара? можно ли в допнике указать что срок поставки на дополнительный объем в течении 5 раб. дней с момента подписания данного доп.соглашения?

срок поставки менять нельзя, кроме случаев специально оговоренных в ст. 95 фз.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение UDR » 10 апр 2017, 08:43

А как правильно заключить дополнительное соглашение на увеличение товара по п.18 ст.34, в день заключения контракта или можно позже?

UDR
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Alienora » 10 апр 2017, 12:18

UDR писал(а):А как правильно заключить дополнительное соглашение на увеличение товара по п.18 ст.34, в день заключения контракта или можно позже?

" При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе."
То есть сразу.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11256
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1494 раз.
Роль: Заказчик

Применение ч.18 ст. 34 44-ФЗ

Сообщение AMOleynik » 19 апр 2017, 15:40

Здравствуйте!
Похожей темы не нашёл.
Подскажите, можно ли применить до заключения контракта ч.18 ст. 34 44-ФЗ и увеличить количество однородного поставляемого товара, если в результате падения цена единицы товара получается 1, 89898975 рублей за штуку
Цена контракта в результате падения 759595,90 р.
НМЦК до падения, предположим 1000000,00 р.
Цена за единицу была 2,5 р., хотим добавить ещё 115000 единиц товара (до заключения контракта).

Сам считаю, что нельзя, т.к. в результате математического округления цена за единицу получается 1,90 р. и в случае умножения на кол-во товара превышаем цену контракта, предложенную участником закупки.

AMOleynik
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ANASTASIYA2487, ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group