Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 13 янв 2016, 09:24

Delfi писал(а):Сейчас получилось так, что поставщик выставил за 12 месяцев счета на количество и сумму – 66365,29 руб.
сейчас!? Ну вы даете! У всех акты подписываются на тепло ежемесячно, и сумма ежемесячного потребления известна! у вас что за целый год ни одного платежа не было за тепло? :sh_ok: почему вы не знали о таком увеличении? у вас что, за декабрь в несколько раз сумма вышла больше, чем за любой другой месяц года? ИМХО, щас поздно уже даже допники какие-либо делать, все равно если проверка найдет это, то от штрафа вряд ли отбрехаетесь.
В вашей ситуации надо было расторгать еще в прошлом году, на 10% увеличивать допником, а на оставшуюся суму отдельный контракт заключать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4971
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение Delfi » 13 янв 2016, 09:31

Ох!!!! А как мне контракт закрыть?(((( он же будет висеть в реестре контрактов. У меня платежка за декабрь только пришла, я в декабре не знала, что будет такое увеличение.
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение контрактница » 13 янв 2016, 10:04

за декабрь не отчитывайтесь по контракту, 30 декабрем расторгайте контракт на меньшую сумму, а с 30 по 31 заключайте договор по п.4 (до 100) на остаток от выплаченной суммы. Морока будет с расторжением, пропустите сроки информации по расторгнутым контрактам в системе. С Исполнителем договоритесь что оплата по контракту будет проходить как оплата по договору.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение sviv » 13 янв 2016, 10:06

Delfi писал(а):Помогите пожалуйста, в закупках пару месяцев, встал вопрос о закрытии контракта с ед. поставщиком за 2015 год. План график 2015 года уже в архиве на ОС.
В нашей организации (государственный заповедник)заключен контракт на 2015г.с единственным поставщиком на поставку тепловой энергии, в котором прописаны лимиты на год в натуральном и денежном выражении, контракт на сумму 55464,31 руб. Сейчас получилось так, что поставщик выставил за 12 месяцев счета на количество и сумму – 66365,29 руб.( мы их оплатили, и я не могу сделать исполнение и закрыть контракт), превышающие договорные лимиты более, чем на 10%. Можем ли мы составить доп.соглашение на увеличение объемов и, следовательно, суммы контракта на 10%, а потом еще одним доп.соглашением - на оставшиеся 10%?Я могу увеличить контракт не более чем на 10% , т.е. 55464,31 *10% = 61010,741 руб. а остальные 5353,549 руб. куда девать? Оплата вся прошла по бюджету, Было бы по внебюджету , я бы расторгла по соглашению сторон и заключила бы договор по внебюджету.
Что мне сделать, помогите пожалуйста!!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Доп. соглашение, если было увеличение тарифов, регулируемых государством, это согласно пункту 5) части 1 ст.95, а если тарифы не увеличивались, то за счет другого договора (можно договора в устной форме) оплатите 5353,549 руб за счет до 100 тыс.руб.(либо 400 тыс.руб) по пп.4 или 5 части 1 ст.93. А пп. 4,5 ч.1 ст.93 не размещаются на сайте в Реестр контрактов, значит - на сайте отчета по ним не надо делать и закрывать не придется эту сумму на сайте,можно оплатить эту сумму просто по счету, не заключая договора в письменной форме, по ГК РФ в устной форме согласно части 15 статьи 34 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 13 янв 2016, 10:12

у них платежи в казначействе уже прошли все по ранее зарегистрированному контракту (который на сумму 55....), как они будут возвращать деньги? казначеи не будут уже щас заморачиваться на эту тему, ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4971
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Как закрыть контракт по отоплению???

Сообщение Алмаз Тимер » 13 янв 2016, 11:40

А можно расторгнуть не весь контракт по комуналке, а только на сумму остатка по нему?
К примеру, если контракт на 500т.р. услуги в 2015 г. были получены на 450 т.р. в Расторжении написать
что Стороны выполнили взаимные обязательства по контракту полностью на 450 т. р. а на остаток 50 т.
считать расторгнутым?

И еще всё спорю с начальством. Я говорю, что Контракт 2015 г. еще не может быть закрытым, пока есть платежи по нему (коммуналка), а мне говорят, что закрывать можно т. к. деньги будут платиться с денег 2016г. Но если я закрою на ЕИС, то даже по логике всё еще платить по нему не правильно. Думаю я прав. Только как эти деньги показать в ПГ 2016?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение Delfi » 14 янв 2016, 08:31

Ребят, а как быть? Мы можем платежку за декабрь у себя в бухгалтерии перекинуть на внебюджет, но все равно по ноябрю будет увеличение цены контракта примерно на 3 тыс. руб., в плане графике , обоснование внесения изменений по данной закупке у ЕП написано : Изменение планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта. ((((((
Я не составляла данные контракты, это делал человек который сейчас в декрете.
Может проще будет - мне застрелиться... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :sh_ok:
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Delfi » 14 янв 2016, 08:43

sviv писал(а):
Delfi писал(а):Помогите пожалуйста, в закупках пару месяцев, встал вопрос о закрытии контракта с ед. поставщиком за 2015 год. План график 2015 года уже в архиве на ОС.
В нашей организации (государственный заповедник)заключен контракт на 2015г.с единственным поставщиком на поставку тепловой энергии, в котором прописаны лимиты на год в натуральном и денежном выражении, контракт на сумму 55464,31 руб. Сейчас получилось так, что поставщик выставил за 12 месяцев счета на количество и сумму – 66365,29 руб.( мы их оплатили, и я не могу сделать исполнение и закрыть контракт), превышающие договорные лимиты более, чем на 10%. Можем ли мы составить доп.соглашение на увеличение объемов и, следовательно, суммы контракта на 10%, а потом еще одним доп.соглашением - на оставшиеся 10%?Я могу увеличить контракт не более чем на 10% , т.е. 55464,31 *10% = 61010,741 руб. а остальные 5353,549 руб. куда девать? Оплата вся прошла по бюджету, Было бы по внебюджету , я бы расторгла по соглашению сторон и заключила бы договор по внебюджету.
Что мне сделать, помогите пожалуйста!!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Доп. соглашение, если было увеличение тарифов, регулируемых государством, это согласно пункту 5) части 1 ст.95, а если тарифы не увеличивались, то за счет другого договора (можно договора в устной форме) оплатите 5353,549 руб за счет до 100 тыс.руб.(либо 400 тыс.руб) по пп.4 или 5 части 1 ст.93. А пп. 4,5 ч.1 ст.93 не размещаются на сайте в Реестр контрактов, значит - на сайте отчета по ним не надо делать и закрывать не придется эту сумму на сайте,можно оплатить эту сумму просто по счету, не заключая договора в письменной форме, по ГК РФ в устной форме согласно части 15 статьи 34 по 44-ФЗ.

У меня получается, что увеличение тарифов не было, по ст 95 п1-б может лазейку найти какнибудь? По пункту 1-а я ни чего не нашла в контракте об условиях изменения контракта
Теперь я уже ни чего вообще не понимаю.
По казначейству у нас все уже прошло(((( Как быть, нее знаю. Опыта в закупках Ооочень мало.
Последний раз редактировалось Delfi 14 янв 2016, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Delfi
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:55
Откуда: Кемеровская область г. Междуреченск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение yav » 14 янв 2016, 08:43

Delfi писал(а):Ребят, а как быть? Мы можем платежку за декабрь у себя в бухгалтерии перекинуть на внебюджет, но все равно по ноябрю будет увеличение цены контракта примерно на 3 тыс. руб., в плане графике , обоснование внесения изменений по данной закупке у ЕП написано : Изменение планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта. ((((((
Я не составляла данные контракты, это делал человек который сейчас в декрете.
Может проще будет - мне застрелиться... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :sh_ok:

Ну в принципе да, как вариант перекиньте платеж за декабрь на внебюджет.
План-график вы уже зачем трогаете, там ничего менять не нужно. Сделать допник на увеличение суммы 10% и вешать его с нарушением сроков и соответственно закрывать с нарушением сроков. Но без нарушений уже не обойтись.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2016, 08:45

Delfi писал(а):как быть?
сложный вопрос.. надо кумекать крепко тут.
Delfi писал(а):Мы можем платежку за декабрь у себя в бухгалтерии перекинуть на внебюджет
а какая разница - бюджет или внебюджет? :ne_vi_del: реквизиты контракта-то одни и те же, в рамках одного же контракта были платежи.
Delfi писал(а):в плане графике , обоснование внесения изменений по данной закупке у ЕП написано : Изменение планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта
вы сегодня в ПГ 2015 года уже все равно никаких изменений внести не сможете
Delfi писал(а):У меня платежка за декабрь только пришла, я в декабре не знала, что будет такое увеличение
за период январь-ноябрь у вас было все проплачено до декабрьского счета? резко только в декабре увеличение было? причина какая? тарифы увеличились?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4971
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Alinazeleneva, ASGOR, Biggie, Deimos, dolgonosik, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Katarina39, kazakru, Ky3b, Medvedevmonch, Milanya-89, Оушен, Лека-Бока, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group