Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как контракт на э/энергию и газоснабжение закрыть?

Сообщение art_zakaz4ik » 28 янв 2016, 08:58

Дмитрий17 писал(а):
art_zakaz4ik писал(а):Мне сказали, что не обязательно заключать соглашение о расторжении. Можно обойтись и актами сверок. Это тоже основание для закрытия контракта.

акт сверки - не основание. и соглашение о расторжении уже поздно делать.


Не так давно пришлось поизучать опыт по нашему региону на ООС. Взял мелкого заказчика, аппарат правительства нашего региона и, конечно, УФК (эти самые правильные должны быть). Ни у кого не нашел приложенного соглашения о расторжении. Тогда то мне и сказали юристы, что акта сверки достаточно.

art_zakaz4ik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как контракт на э/энергию и газоснабжение закрыть?

Сообщение Panda2804 » 28 янв 2016, 09:06

art_zakaz4ik писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
art_zakaz4ik писал(а):Мне сказали, что не обязательно заключать соглашение о расторжении. Можно обойтись и актами сверок. Это тоже основание для закрытия контракта.

акт сверки - не основание. и соглашение о расторжении уже поздно делать.


Не так давно пришлось поизучать опыт по нашему региону на ООС. Взял мелкого заказчика, аппарат правительства нашего региона и, конечно, УФК (эти самые правильные должны быть). Ни у кого не нашел приложенного соглашения о расторжении. Тогда то мне и сказали юристы, что акта сверки достаточно.



Тогда просто акт сверки крепить вместо соглашения о расторжении? А как быть, если у нас сумма меньше, чем на сайте по контракту?

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как контракт на э/энергию и газоснабжение закрыть?

Сообщение Дмитрий17 » 28 янв 2016, 09:07

art_zakaz4ik писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
art_zakaz4ik писал(а):Мне сказали, что не обязательно заключать соглашение о расторжении. Можно обойтись и актами сверок. Это тоже основание для закрытия контракта.

акт сверки - не основание. и соглашение о расторжении уже поздно делать.


Не так давно пришлось поизучать опыт по нашему региону на ООС. Взял мелкого заказчика, аппарат правительства нашего региона и, конечно, УФК (эти самые правильные должны быть). Ни у кого не нашел приложенного соглашения о расторжении. Тогда то мне и сказали юристы, что акта сверки достаточно.

КО везде по разному подходят к этому вопросу. юристы....они в 44-ФЗ и всех других НПА, касающихся закупок очень сильны? у нас централизованная бухгралтерия, у них свое мнение, б.... зла не хватает, просто, молча делаю как надо по закону, наказывать меня будут, а не их.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как контракт на э/энергию и газоснабжение закрыть?

Сообщение Panda2804 » 28 янв 2016, 09:18

А как вы делаете? :-):

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как контракт на э/энергию и газоснабжение закрыть?

Сообщение Дмитрий17 » 28 янв 2016, 09:28

Panda2804 писал(а):А как вы делаете? :-):

если за 10% не выходим, то в конце года просто просим электросети "разбить" счета на нужную нам сумму, так что бы уложиться. информацию в реестр контрактов и в отчет об исполнении.....
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как контракт на э/энергию и газоснабжение закрыть?

Сообщение art_zakaz4ik » 28 янв 2016, 10:32

Panda2804 писал(а):Тогда просто акт сверки крепить вместо соглашения о расторжении? А как быть, если у нас сумма меньше, чем на сайте по контракту?


Да, его крепите. А итоговая сумма всегда меньше. Контракт заключается по тарифам на максимальное потребление, которого никогда не достигаем. По крайней мере в нашем регионе.

art_zakaz4ik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Коммуналка закрытие контракта

Сообщение GOR29 » 29 янв 2016, 15:47

Добрый день, ситуация такая договор на водоснабжение был заключен на 100 000, а потратили мы только 80 000. Подскажите пожалуйста, что делать, ведь по идее если не все 100 тыщ потратили нужно делать расторжение контракта по соглашению сторон, но как это сделать если договор уже прекратил свою действие 31.12.15, а акт сверки я получил только сегодня, что делать товарищи? :ps_ih:

GOR29
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммуналка закрытие контракта

Сообщение bearcubic » 31 янв 2016, 07:13

Считаю - надо делать соглашение о расторжении. Других вариантов все равно нет.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Коммуналка закрытие контракта

Сообщение Лили » 02 фев 2016, 06:21

Договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, следовательно прекратит свое действие после оплаты. Поэтому думаю можно оплатить и сразу расторгнуть, мы тоже так делали.

Лили
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммуналка закрытие контракта

Сообщение GOR29 » 02 фев 2016, 09:33

спасибо :-): так и сделаю

GOR29
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group