Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Закончился срок контракта

Сообщение Яна » 27 июн 2014, 07:33

Заканчивается срок поставки ГСМ по контракту, но товар не выбран и остается сумма. Как закрыть контракт и разместить отчет об его исполнении? Получается, что он не исполнен? Может быть, можно как-то изменить срок... Хотя, судя по трактовке любимого закона, не можем...
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закончился срок контракта

Сообщение Дмитрий17 » 27 июн 2014, 07:40

Яна писал(а):Заканчивается срок поставки ГСМ по контракту, но товар не выбран и остается сумма. Как закрыть контракт и разместить отчет об его исполнении? Получается, что он не исполнен? Может быть, можно как-то изменить срок... Хотя, судя по трактовке любимого закона, не можем...


расторгаете по обоюдному согласию
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закончился срок контракта

Сообщение STD83 » 27 июн 2014, 08:10

вот вам образец соглашения о расторжении, может поможет :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закончился срок контракта

Сообщение Alienora » 27 июн 2014, 08:48

В следующий раз включите в контракт пункт, что невыборка продукции на полную сумму контракта не является недопоставкой и неиспонением контракта. Наш поставщик не идёт на расторжение контракта и мы составляем акт сверки и закрываем контракт. При регистрации исполнения на сайте сайт ругается, но опубликовать даёт.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ...П...О...М...О...Г...И...Т...Е...

Сообщение Alenyonok » 03 июл 2014, 09:46

СРОЧНО!!! Подскажите, что нужно сделать в такой ситуации. Учреждение подведомственное. Они в апреле провели аукцион на бензин на 2 квартал 2014 г. Заключили контракт. Сейчас июль начался, а бензин весь не выбрали. Каковы должны быть действия? Срок контракта по 30 июня, расчёт тоже 30 июня прописали.Продлить доп.соглашением на месяц действие контракта нельзя??? Дело в том, что определение поставщика проводит Управление муниципальным заказом, заявку на бензин на 3 квартал отдали давно, но они размещать не торопятся, а третий квартал уже начался. 1. Если расторгнем договор, то останемся без бензина, а машина стоять не может. 2. С нашей стороны вся сумма по контракту проплачена вовремя и полностью. ЧТО ДЕЛАТЬ? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ...П...О...М...О...Г...И...Т...Е...

Сообщение Amoars » 03 июл 2014, 10:08

Alenyonok писал(а):СРОЧНО!!! Подскажите, что нужно сделать в такой ситуации. Учреждение подведомственное. Они в апреле провели аукцион на бензин на 2 квартал 2014 г. Заключили контракт. Сейчас июль начался, а бензин весь не выбрали. Каковы должны быть действия? Срок контракта по 30 июня, расчёт тоже 30 июня прописали.Продлить доп.соглашением на месяц действие контракта нельзя??? Дело в том, что определение поставщика проводит Управление муниципальным заказом, заявку на бензин на 3 квартал отдали давно, но они размещать не торопятся, а третий квартал уже начался. 1. Если расторгнем договор, то останемся без бензина, а машина стоять не может. 2. С нашей стороны вся сумма по контракту проплачена вовремя и полностью. ЧТО ДЕЛАТЬ? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!

контракт считается исполненным с момента исполнения всех обязательств обеими сторонами, продлевать ничего не нужно, выбирайте весь бензин, храните в бочках у себя. (только не понятно, почему у Вас оплата прошла раньше выборки бензина).
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: ...П...О...М...О...Г...И...Т...Е...

Сообщение Alenyonok » 03 июл 2014, 10:31

Amoars писал(а):контракт считается исполненным с момента исполнения всех обязательств обеими сторонами, продлевать ничего не нужно, выбирайте весь бензин, храните в бочках у себя. (только не понятно, почему у Вас оплата прошла раньше выборки бензина).

Цитата из контракта "Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 30 июня 20 14 года в части расчетов до полного исполнения обязательств." :ne_vi_del:

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ...П...О...М...О...Г...И...Т...Е...

Сообщение Amoars » 03 июл 2014, 10:45

Alenyonok писал(а):Цитата из контракта "Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 30 июня 20 14 года в части расчетов до полного исполнения обязательств." :ne_vi_del:

Я так понимаю, что Вы должны были выбрать весь бензин и только потом оплатить и сделать это до 30 июня. Если Вы уже все оплатили, а бензин не выбрали, значит за поставщиком долг в части поставки бензина. По хорошему Вы продолжаете заправляться пока не выберите весь бензин или ставите поставщика на "счетчик" как не исполнившего обязательства по контракту.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: ...П...О...М...О...Г...И...Т...Е...

Сообщение Alenyonok » 03 июл 2014, 10:57

Amoars писал(а): По хорошему Вы продолжаете заправляться пока не выберите весь бензин

Поставщик не против
Amoars писал(а):Я так понимаю, что Вы должны были выбрать весь бензин и только потом оплатить и сделать это до 30 июня. Если Вы уже все оплатили, а бензин не выбрали, значит за поставщиком долг в части поставки бензина. По хорошему Вы продолжаете заправляться пока не выберите весь бензин или ставите поставщика на "счетчик" как не исполнившего обязательства по контракту.

Вопрос в том, что я не могу закрыть контракт на ООСе, мне нечего приложить в части исполнения контракта поставщиком, и поставщик не может дать мне никакой бумажки (акта сверки), что бензин поставлен в полном объёме. А закрыть сегодня надо!

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ...П...О...М...О...Г...И...Т...Е...

Сообщение Amoars » 03 июл 2014, 11:08

Alenyonok писал(а):Вопрос в том, что я не могу закрыть контракт на ООСе, мне нечего приложить в части исполнения контракта поставщиком, и поставщик не может дать мне никакой бумажки (акта сверки), что бензин поставлен в полном объёме. А закрыть сегодня надо!

Вы приложите платежные поручения о полной оплате контракта. Дата последнего платежа должна быть не позже трех дней. Этого будет достаточно.

Поставщик не может или не хочет?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group