Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Сообщение Leksele » 02 авг 2018, 02:15

qwertas писал(а):У нас
"Ткань: смесовая, от 65 полиэстер, от 35 хлопок."
Отклоняют за недостоверность.
Если можно жалобить, на что ссылаться?

Привет!
На то что в вашем городе бывает и более 100% :mi_ga_et:
Не смущает предлог "от" при конкретном предложении?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 305 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 376

Сообщение qwertas » 02 авг 2018, 02:39

Leksele писал(а):
Привет!
На то что в вашем городе бывает и более 100% :mi_ga_et:
Не смущает предлог "от" при конкретном предложении?

Добрый день. А так хотелось. Ну понял.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 22

Сообщение Александр159 » 02 авг 2018, 07:07

Этим же протоколом вторым пунктом идет, что не указана страна происхождения товара, хотя во второй части в декларации соответствия пунктами 1-5 статьи 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Присутствует страна - Российская Федерация.

В первой части я как бы не обязана страну декларировать.

Если в документации стоит ограничение по ст. 14 - то в первой части участник обязан указать страну (а также подтвердить соответствующими документами во второй части). если ограничения по ст. 14 в документации нет, то и требовать страну неправомерно.

Александр159
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Сообщение cfo » 02 авг 2018, 18:28

Александр159 писал(а):
Этим же протоколом вторым пунктом идет, что не указана страна происхождения товара, хотя во второй части в декларации соответствия пунктами 1-5 статьи 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Присутствует страна - Российская Федерация.

В первой части я как бы не обязана страну декларировать.

Если в документации стоит ограничение по ст. 14 - то в первой части участник обязан указать страну (а также подтвердить соответствующими документами во второй части). если ограничения по ст. 14 в документации нет, то и требовать страну неправомерно.

страну отменили? :sh_ok:

cfo
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Сообщение qwertas » 02 авг 2018, 18:41

Александр159 писал(а):

Че за фигня?

И какое основание, кроме моей собственной декларации, подтверждать страну происхождения соответствующими документами? Как я могу подтвердить то чего нет на момент подачи заявки.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 22

Сообщение OMZ » 02 авг 2018, 19:07

qwertas писал(а):
Александр159 писал(а):Если в документации стоит ограничение по ст. 14 - то в первой части участник обязан указать страну (а также подтвердить соответствующими документами во второй части). если ограничения по ст. 14 в документации нет, то и требовать страну неправомерно.

Че за фигня?
И какое основание, кроме моей собственной декларации, подтверждать страну происхождения соответствующими документами? Как я могу подтвердить то чего нет на момент подачи заявки.

почитайте постановления выпущенные в соответствии со статьей 14 44-ФЗ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 509

Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение Kris13 » 20 авг 2018, 11:45

Добрый день! Первую часть заявки отклонили при том, что все показатели товаров были указаны верно!

Мы подготовили документ для 1й части заявки "Декларация о стране происхождения товаров" для аукциона.
В самом документе прописаны, как страна происхождения товара, так и все требуемые заказчиком характеристики товаров. Слово в слово за исключением (от/до) и т.д., только конкретные показатели, ну, например (Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром 8 мм, ГОСТ 5781-82) именно, этот ГОСТ требовал заказчик. И таким же образом и по остальным товарам, все, четко и именно так, как хочет заказчик, а во второй строчке прописали страну происхождения.

Так вот, отклонили заявку по следующей причине:
(... отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ... Отсутствует предложение участника закупки в отношении качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования), установленных Заказчиком в сведениях о товарах (материалах, оборудовании), используемых при выполнении работ. Участником закупки представлена только «Декларация о происхождении товара».)

При чем этот документ у меня пропускали на всех аукционах и только тут отклонили.

Но, я перечитала раз 10 (думаю, может я чего-то не понимаю) ч.3 ст.66 44-ФЗ и там нет требований к названию документа. А если я указала все требуемые характеристики, все прописала верно, разве правы они отклоняя мою заявку? Ведь в документе все указано! Как они написали: (качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования). Ведь, я это все указала в документе, а они пишут, что нет.

Подскажите, пожалуйста, верный ответ!

Kris13
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили 1 часть заявки из-за названия

Сообщение питерский » 20 авг 2018, 11:52

Kris13 писал(а):Добрый день! Первую часть заявки отклонили при том, что все показатели товаров были указаны верно!

Мы подготовили документ для 1й части заявки "Декларация о стране происхождения товаров" для аукциона.
В самом документе прописаны, как страна происхождения товара, так и все требуемые заказчиком характеристики товаров. Слово в слово за исключением (от/до) и т.д., только конкретные показатели, ну, например (Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I, диаметром 8 мм, ГОСТ 5781-82) именно, этот ГОСТ требовал заказчик. И таким же образом и по остальным товарам, все, четко и именно так, как хочет заказчик, а во второй строчке прописали страну происхождения.

Так вот, отклонили заявку по следующей причине:
(... отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ... Отсутствует предложение участника закупки в отношении качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования), установленных Заказчиком в сведениях о товарах (материалах, оборудовании), используемых при выполнении работ. Участником закупки представлена только «Декларация о происхождении товара».)

При чем этот документ у меня пропускали на всех аукционах и только тут отклонили.

Но, я перечитала раз 10 (думаю, может я чего-то не понимаю) ч.3 ст.66 44-ФЗ и там нет требований к названию документа. А если я указала все требуемые характеристики, все прописала верно, разве правы они отклоняя мою заявку? Ведь в документе все указано! Как они написали: (качественных, функциональных и технических характеристик товаров (материалов, оборудования). Ведь, я это все указала в документе, а они пишут, что нет.

Подскажите, пожалуйста, верный ответ!

Да Вы правы. Тупо сидит один КУ, комиссии нет, просматривает все бегло... :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
питерский
Завсегдатай

Благодарил (а): 66 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34

Сообщение VAG » 20 авг 2018, 12:45

Жалоба.
У меня документ называется ТХ (технические характеристики). Как назван документ - неважно, хоть "документ1", главное что в нем.
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

Т.е. в законе ни слова о документах, в законе об ИНФОРМАЦИИ. Ее вы предоставили.
Банку вазелина заку и в ФАС.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Сообщение КотБегемот » 20 авг 2018, 12:48

)) у меня воообще то "1А", то "1Б".
Представляю "отклонить заявку потому что МИМО!" :-)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 241

Пред.След.

Вернуться в Аукционы