Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ДжульеттаPFR » 02 мар 2017, 11:02

Elena30 писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):
В разделе 3 отчета по СМП нужно заполнять только пункт 1, монополистов указывать не надо!

Ну хорошо, в пункте 1 раздела III у меня ничего нет (не планировались и не проводились закупки у СМП), а в пункт 3 раздела III (там где контракты с ЕП требуется указать) какие контракты указывать?


Монополистов, контракты которых вы публиковали в ЕИС)
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ЕвгенийК » 02 мар 2017, 17:33

ДжульеттаPFR писал(а):В разделе 3 отчета по СМП нужно заполнять только пункт 1, монополистов указывать не надо!

Исходя из каких соображений Вы сделали такой вывод?

ЕвгенийК
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:37
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение Elena30 » 03 мар 2017, 02:40

ДжульеттаPFR писал(а):
Elena30 писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):
В разделе 3 отчета по СМП нужно заполнять только пункт 1, монополистов указывать не надо!

Ну хорошо, в пункте 1 раздела III у меня ничего нет (не планировались и не проводились закупки у СМП), а в пункт 3 раздела III (там где контракты с ЕП требуется указать) какие контракты указывать?


Монополистов, контракты которых вы публиковали в ЕИС)

А почему указывать только монополистов? По формулировке Отчет требует в пункте 3 раздела III указать реестровые номера контрактов, заключенных с ЕП в соответствии с ч. 1 ст. 93 (а в части 1 ст. 93 46 пунктов). Я думаю, может тут требуется указать только п. 25 ч.1 ст.93 и то не все закупки по п. 25, а только те, когда не состоялась процедура, которая изначально была с ограничением по СМП. Еще раз прошу, КОЛЛЕГИ НЕ МОЛЧИТЕ!

Elena30
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ДжульеттаPFR » 03 мар 2017, 09:02

ЕвгенийК писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):В разделе 3 отчета по СМП нужно заполнять только пункт 1, монополистов указывать не надо!

Исходя из каких соображений Вы сделали такой вывод?


Потому что, когда я заполняла отчет и прикрепила реестровые номера контрактов с ЕП, то проверку отчет не прошел. Удалила номера и все отлично!
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ЕвгенийК » 03 мар 2017, 09:13

ДжульеттаPFR писал(а):Потому что, когда я заполняла отчет и прикрепила реестровые номера контрактов с ЕП, то проверку отчет не прошел. Удалила номера и все отлично!

Странно, а у меня прошел...
Не, ну было, конечно, предупреждение, что этих номеров, типа, нет в реестре, но опубликовать дало. Опять же постановление 238 нашего Правительства что говорит: "в) в позиции 3 указываются уникальные номера реестровых записей контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона, из реестра контрактов, заключенных заказчиками."

ЕвгенийК
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:37
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ДжульеттаPFR » 03 мар 2017, 09:17

ЕвгенийК писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):Потому что, когда я заполняла отчет и прикрепила реестровые номера контрактов с ЕП, то проверку отчет не прошел. Удалила номера и все отлично!

Странно, а у меня прошел...
Не, ну было, конечно, предупреждение, что этих номеров, типа, нет в реестре, но опубликовать дало. Опять же постановление 238 нашего Правительства что говорит: "в) в позиции 3 указываются уникальные номера реестровых записей контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона, из реестра контрактов, заключенных заказчиками."


А у меня выдавало не предупреждение, а ошибку и публиковать не давало. Так же и у моих коллег :ne_vi_del:
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ЕвгенийК » 03 мар 2017, 09:20

ДжульеттаPFR писал(а):А у меня выдавало не предупреждение, а ошибку и публиковать не давало. Так же и у моих коллег :ne_vi_del:

Ну, даже и не знаю что сказать: очередные причуды ЕИС...
К слову говоря, я вчера публиковал...

ЕвгенийК
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:37
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ДжульеттаPFR » 03 мар 2017, 09:21

ЕвгенийК писал(а):
ДжульеттаPFR писал(а):А у меня выдавало не предупреждение, а ошибку и публиковать не давало. Так же и у моих коллег :ne_vi_del:

Ну, даже и не знаю что сказать: очередные причуды ЕИС...
К слову говоря, я вчера публиковал...


а я 13 февраля. И думала, что опять намудрили и не стала панику бить, а теперь думаю может стоит внести изменения? :du_ma_et:
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Отчет по СМП

Сообщение контрактница » 09 мар 2017, 06:10

терзают смутные сомнения: заполняю отчет вкладку по контрактам с СМП и СОНКО, при проверке пишет замечания позволяющие разместить отчет, в замечаниях рисует все контракты, заключенные по п.1.1 с единственным поставщиком ( не состоялись, п.1,8,29), мне известно что среди них есть СМП и СОНКО. В 2016 таких замечаний не было.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Отчет по СМП

Сообщение kir_dfg » 09 мар 2017, 08:22

контрактница писал(а):терзают смутные сомнения: заполняю отчет вкладку по контрактам с СМП и СОНКО, при проверке пишет замечания позволяющие разместить отчет, в замечаниях рисует все контракты, заключенные по п.1.1 с единственным поставщиком ( не состоялись, п.1,8,29), мне известно что среди них есть СМП и СОНКО. В 2016 таких замечаний не было.

Пусть рисует, у меня тоже рисовало, с монополистом. Ее проблемы, если там не стоит лишних флажков.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group