Архив: отчет по СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет СМП 15 % от СГОЗ

Сообщение KATARINA1983 » 13 мар 2015, 08:23

Спасибо!
Только 2000 млн. это одна закупка и она состоялась. То есть надо не надо но я должна еще что то провести для СМП, на какую сумму, что бы соблюсти 15 % от СГОЗ?
Я правильно поняла в проекте отчета:
1.1. Совокупный годовой объем закупок (тыс. руб.)
1.2. Объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона (в тыс.руб.)
рассчитываем не по НМЦК как плане-графике, а от цены заключенных контрактов с учетом снижения?
В проекте отчета
а) в позиции 1.1 указывается совокупный годовой объем закупок заказчика за отчетный год, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона (в тысячах рублей);

Просто как то уже сформировалось представление о СГОЗ, и что его определяем в плане-графике от НМЦК планируемых закупок.
Вы мне скинули Письмо Минэко
"Таким образом, рассчитывать СГОЗ с учетом фактически затраченных на оплату контрактов денежных средств в текущем финансовом году неправомерно". Я уже совсем запуталась это они о чем?

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет СМП 15 % от СГОЗ

Сообщение sviv » 13 мар 2015, 10:02

KATARINA1983 писал(а):Спасибо!
Только 2000 млн. это одна закупка и она состоялась. То есть надо не надо но я должна еще что то провести для СМП, на какую сумму, что бы соблюсти 15 % от СГОЗ?
Я правильно поняла в проекте отчета:
1.1. Совокупный годовой объем закупок (тыс. руб.)
1.2. Объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона (в тыс.руб.)
рассчитываем не по НМЦК как плане-графике, а от цены заключенных контрактов с учетом снижения?
В проекте отчета
а) в позиции 1.1 указывается совокупный годовой объем закупок заказчика за отчетный год, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона (в тысячах рублей);

Просто как то уже сформировалось представление о СГОЗ, и что его определяем в плане-графике от НМЦК планируемых закупок.
Вы мне скинули Письмо Минэко
"Таким образом, рассчитывать СГОЗ с учетом фактически затраченных на оплату контрактов денежных средств в текущем финансовом году неправомерно". Я уже совсем запуталась это они о чем?

Если эта закупка 2 млн рублей как с единственным поставщиком по ч.1 ст.93 по 44-ФЗ, то тогда она не включается в СГОЗ для СМП, значит СМП у Вас будет нулевым по причине отсутствия конкурентных закупок в плане-графике.
Но если это конкурентная процедура, то тогда 2 варианта:
А разве в Извещении о закупке на 2 млн руб не указывали, что 1) в том числе на 300 тыс. руб привлечь соисполнителя из числа СМП? (согл.ч.5 ст.30 по 44-ФЗ), 2) либо на всю закупку 2 млн рублей сделать ограничение и объявить всю закупку только для СМП (согл. ч. 3 ст.30 по 44-ФЗ)?
Если не указывали в конкурентной закупке СМП, то это нарушение. Считайте правильно СМП по плану-графику и наверстывайте упущенное, выходите на СМП не по отдельной закупке, а вцелом по плану-графику.
Перед объявлением закупок (торгов) все считаете в ПГ от НМЦК, а уже по итогам проведенных закупок (торгов) пересчитываете от ЦК (цены контракта), и если по итогам несостоявшихся торгов заключается контракт как с ЕП по п.25. ч.1 ст.93 44-ФЗ, то такая закупка не берется в СГОЗ для СМП, уменьшается СГОЗ на сумму ЕП и может оказаться нулевым,то 15% умножаете на нуль, получится СМП нулевым.

Из письма Минэка РФ: "рассчитывать СГОЗ с учетом фактически затраченных на оплату контрактов денежных средств в текущем финансовом году неправомерно", это о том, что ЦК (стоимость, заложенная в контракте) может быть не освоена, то есть обязательства по контракту не полностью за год выполнены по каким-то причинам, то здесь на недовыполнение обязательств по контракту нельзя пересчитывать и уменьшать СМП.
В данном случае в отчете по СМП указывается не стоимость (Цена) выполненных обязательств по контракту, а указываете по СМП всю полную Цену контракта (ЦК).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: размещение отчета по СМП

Сообщение rus94 » 13 мар 2015, 12:48

вот так делал
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13692
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1539 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 653

Re: Отчет по СМП

Сообщение bearcubic » 17 мар 2015, 08:56

Приветствую. Подскажите куда выкладывать этот отчет. На закупки гов.ру реестр отчетов не могу найти.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Отчет по СМП

Сообщение Alienora » 17 мар 2015, 09:25

В личном кабинете должны быть, отчёты заказчика и отчёты организации, нужно выбрать отчёты заказчика.
Проверьте, как администратор, права пользователя.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10208
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 19 мар 2015, 18:49

Статья 30 п4. Отчет по СМП. Не подскажете в какой форме он формируется? В законе прописанно что данный момент регламентирует правительство, но куда копать?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 19 мар 2015, 19:02

butay писал(а):Статья 30 п4. Отчет по СМП. Не подскажете в какой форме он формируется?

Есть парочка Проектов ПП РФ, но когда утвердят и какой из них, может совсем другую форму отчета по СМП утвердят не знаем, ждем, ведь до срока отчета (до 01 апреля) время мало остается, уже и сомнения - дождемся ли? , в противном случае по произвольной форме отчитаемся 31 марта, можно подготовиться и быть "на старте".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Письмо от Минобразования

Сообщение kontract » 20 мар 2015, 08:23

В письме говорится, что заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъетов малого предпринимательства и до 1 апрея года,следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в ЕИС. Так вот, вопрос как составить такой отчет, что и где брать? :sh_ok:

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо от Минобразования

Сообщение НатальяБарнаул » 20 мар 2015, 08:40

kontract писал(а):В письме говорится, что заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъетов малого предпринимательства и до 1 апрея года,следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в ЕИС. Так вот, вопрос как составить такой отчет, что и где брать? :sh_ok:



А разрешите попросить скан этого письма в студию. Свою кобру потрясу на этот счет. А то опять за 5 минут до окончания срока кинут.

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо от Минобразования

Сообщение sviv » 20 мар 2015, 09:31

kontract писал(а):В письме говорится, что заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъетов малого предпринимательства и до 1 апрея года,следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в ЕИС. Так вот, вопрос как составить такой отчет, что и где брать? :sh_ok:

В этом топике обсуждается,
topic24481-30.html

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, faj13, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Оушен, Галицкая, Ирина С

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group