Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Эквивалент

Сообщение TeksX » 19 ноя 2014, 18:21

Irina09 писал(а):
OMZ писал(а):
TeksX писал(а):А если есть только технические характеристики товара, могу ли я указать в первой части только эти самые конкретные характеристики и наименование производителя (не указывая модель, страну происхождения и т.д.)

можете


Если бы мне прислали такую 1 часть , я бы отклонила. ст.66
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя;
Если не будет ТЗ или наименования, не знаю.. Например мыло "Ромашка", телевизор"Самсунг" и.т.д , тех.характеристики и конечно, производителя. Модель и производителя лучше указывать.

Вот это самое ИЛИ, вы забыли выделить, я вот склоняюсь к мнению OMZ.

К примеру возьмем телевизор:
Укажем его тех характеристики, количество, ед.изм. и наименование производителя "Самсунг Электроникс Ко."

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Эквивалент

Сообщение Любка » 19 ноя 2014, 18:25

вот так подавала заявку - допуск
Вложения
заявка фф.doc
(106 KiB) Скачиваний: 480
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Эквивалент

Сообщение rus94 » 19 ноя 2014, 18:34

Любка писал(а):вот так подавала заявку - допуск

это не ваша заслуга, это недоработка комиссии зака) я бы вас отклонил за неуказание НМПТ или НПТ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Эквивалент

Сообщение Любка » 19 ноя 2014, 18:53

rus94 писал(а):
Любка писал(а):вот так подавала заявку - допуск

это не ваша заслуга, это недоработка комиссии зака) я бы вас отклонил за неуказание НМПТ или НПТ


производитель указан, поводов для отклонения не вижу)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Эквивалент

Сообщение rus94 » 19 ноя 2014, 18:59

Любка писал(а):производитель указан, поводов для отклонения не вижу)

Указание на товарный знак (модель, производитель)

имеем
Указание на товарный знак
Указание на модель
Указание на производитель

Schüco это что из выше указанного?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Эквивалент

Сообщение rus94 » 19 ноя 2014, 19:02

а по первым позициям, если подходить формально юридически то вы выражаете согласие на какие то работы... ваш аук на работы? (добавил, пардон вижу что на работы)
кроме того, если зак указал в документации товЗнак, это не значит что на такой аук можно заявиться не указав характеристики и нмпт или нпт... все это указыать нужно, просто уфасы этого вкурить не хотят, а суд вкурит легко, я так думаю)

ещё добавил
вот тут посмотрите
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... ber=125724

видим да? вы указали товЗнак)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Эквивалент

Сообщение Любка » 19 ноя 2014, 19:17

rus94 писал(а):а по первым позициям, если подходить формально юридически то вы выражаете согласие на какие то работы... ваш аук на работы? (добавил, пардон вижу что на работы)
кроме того, если зак указал в документации товЗнак, это не значит что на такой аук можно заявиться не указав характеристики и нмпт или нпт... все это указыать нужно, просто уфасы этого вкурить не хотят, а суд вкурит легко, я так думаю)

ещё добавил
вот тут посмотрите
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... ber=125724

видим да? вы указали товЗнак)


вот не лень же было... :-)

если указан производитель - я вправе дать согласие на использование товара, указание на товарный знак/производителя/НМПТ и т.д. есть в документации, так что почему обязательно надо расписывать характеристики?

товарный знак/производитель - какая разница, если закупка уже давно-давно прошла и контракт исполнен?))
я же не призываю всех везде писать "Schüco"
то что я выложила - просто как образец, как можно сделать, с надеждой, что ВСЕ понимают, что у разных заказчиков разные причины допуска/отклонения
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Эквивалент

Сообщение rus94 » 19 ноя 2014, 23:04

Любка писал(а):вот не лень же было... :-)

а что должно было быть лень? чет не вкурил что вас так развеселило.
между вашим сообщение про что вас допустили и моим про то что это сделали зря прошло девять минут... поверьте на поиск товЗнак у меня ушло менее 5 секунд) ваше сообщение я прочитал совсем не сразу, так что у меня было даже время ещё покурить)))))))))))

если указан производитель - я вправе дать согласие на использование товара, указание на товарный знак/производителя/НМПТ и т.д. есть в документации, так что почему обязательно надо расписывать характеристики?
товарный знак/производитель - какая разница, если закупка уже давно-давно прошла и контракт исполнен?))
вот не лень же было... :-) :-) :-)

я же не призываю всех везде писать "Schüco"

похоже что вы вообще не поняли об чём я...
то что я выложила - просто как образец, как можно сделать, с надеждой, что ВСЕ понимают, что у разных заказчиков разные причины допуска/отклонения

вы удивитесь, но причин всего две, все остальное сносится)


ПС. просто мысли в слух
сейчас в работе 4 аука, из них:
аук № 1 отклонен все
аук № 2 отклонены три из шести
аук № 3 отклонены три из пяти
аук № 4 допущены все (я в шоке, хотя по формальным признакам, можно было бы четверых из шести слить, но не стал чуваков расстраивать... шутка основной мотив - конец года, жалобы не к чему, нужно бюджет исполнять)))))

один из ауков на бумагу а4, показателей для бумаги шесть, ЧЕТЫРЕ из которых не изменяются, это какими нужно быть идиотами чтоб отклониться????? остальные ауки на прочую шнягу типа бумаги/канцов/мебели
При этом большинство отклоненных пытается мне по телефону выесть мозг... нельзя так...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Эквивалент

Сообщение toxa1972 » 20 ноя 2014, 01:45

osgood писал(а):Добрый день, форумчане! :-):

Ещё не сталкивался с аукционами где предложено поставить товар или его эквивалент.

Как мне согласится с тем товаром, что они просят ? Где и что писать? При условии, что в описании есть слова "не более" и "не менее". Ещё также в док-ции есть товары без слова "эквивалент", но указана полезная модель, которая через поиск выдаёт товар отпределённого производителя. Как с ним быть ?


Привет, Osgod
где предложено поставить товар или его эквивалент.
При условии, что в описании есть слова "не более" и "не менее"
Это "довольно старая уловка" классика гласит, удали "или эквивалент" ,"не более" и "не менее" и вроде "допуск"
Однако суть, данной уловки в другом.Подробности Вы и сами поймёте
В "наименовании товара" я пропишу (условно пусть) «ВИЛИС» или эквивалент
http://www.teplosnab.su/suhie-smesi/sht ... estju-m100
Мозг у Нас так устроен ( боги и богини ф2), по меньшему пути сопротивления :удали "или эквивалент"и вроде "допуск"
однако в показателях будет
«БИРСС 15»
http://www.birss.ru/catalog/index.php?S ... ENT_ID=297
Сравните фракции, и Вы поймёте где я Вас отклоню.
Также в док-ции есть товары без слова "эквивалент", но указана полезная модель, которая через поиск выдаёт товар от определённого производителя
"полезная модель" без слова "эквивалент" это вывод Тебя на то ,что мне надо.Согласись.
Если в смете нет привязки в виде "цена поставщика.....модели" просто согласись с "полезной моделью" ,хочешь найди.
Есть 2 типажа , тех кто загадывает тебе загадки.
тип 1.Профи ГОСТов,(которым РЕСПЕКТ) которые до последнего тебя будут отклонять, на не соответствии с " инструкцией" -это и "правило" русского языка+ЮРИСТы и ТВОИ косяки и край "Приказ № 227 , от 28 июля 1942г " это логика ГОСТ ( отклонение по "логике" я думаю Вы ещё не встречали),и они Профи ГОСТов тебя допустят , просто потому "что ты один из них"
тип 2.
Тип(идиоты), которые заставляют Тебя высчитывать периметр ГКЛ , расход клея при зубьях шпателем 3х3мм или 6х6 мм,которым необходима эмаль ПФ-115 (по ГОСТ 6465-761) при условной вязкости.... в фасовки 5 или 10 кг.
Кто Вас просит указывать КГ. если фасовка не нормируется по ГОСТ 6465-761(фасовка нормируется по ТУ производителя ) ГОСТ 9980.3-86 и/или ГОСТ 6128-81( нормирует вместимость см3)

"Логика"
Условную вязкость, массовую долю нелетучих веществ и степень перетира определяют в неразбавленной эмали, при необходимости разбавляют сольвентом, уайт-спиритом (нефрасом С4-155/200), скипидаром или их смесью 1:1.
При разбавление ВЫ потеряете МДНВ , степень перетира,условную вязкость,что в свою очередь определяется в % от массы эмали.

И Вы влетаете в расход эмали на однослойное покрытие в зависимости от цвета 100-180 г/м2.
Степень разбавления до вязкости 28-30 с по вискозиметру типа ВЗ-246 (с диаметром сопла 4 мм при температуре (20 ± 0,5) °С), %, не более 20. Ваш ответ: 0% ( Вам , что хочется разгадывать сольвенты, уайт-спириты(нефрасом С4-155/200), скипидары или их смеси1:1[/u].
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Ваше мнение требований в документации заказчика

Сообщение mrbalamut » 16 дек 2014, 14:44

Техническое задание на поставку компьютерной техники.
Допускается поставка полнофункциональных эквивалентов товара, при этом технические характеристики представляемого Поставщиком товара должны быть аналогичными, либо не хуже по любому из перечисленных параметров, а эквивалентность должна быть подтверждена соответствующими документами (экспертными заключениями, сертификатами)

Проект договора
4.9. Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара с привлечением экспертов, экспертных организаций. Экспертиза проводится за счет Поставщика либо Поставщик компенсирует Заказчику затраты на ее проведение

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group