Вопросы: авансирование контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Авансовый платеж

Сообщение sviv » 01 июл 2016, 14:02

kolyasik034 писал(а):Добрый день. Такая ситуация. Есть контракт на поставку газа. Оплата по нему проходит ежемесячно по факту потребления. Вчера поставщик прислал письмо, в котором ссылается на изменение НПА регулирующим порядок оплаты коммунальных ресурсов и предлагает подписать доп.соглашение которое меняет порядок оплаты. По соглашению оплата проходит так: 30% аванс от общей плановой стоимости потребления газа в месяц , а все остальное по факту. Не вопрос- согласны, но встал вопрос , как внести изменения с оплатой на сайте? вернее какую сумму аванса ставить на сайте? Ведь она каждый раз будет разная !

Должно быть Доп соглашение к контракту и в котором прописан аванс в размере 30% от Цены контракта вцелом и сумма д. быть прописана в тексте контракта (которая составляет 30% от ЦК вцелом), в данном случае подписывайте и крепите такое доп. соглаш. на сайт ЕИС в Реестр контрактов в течение одного раб. дня от даты Доп соглаш-я (ч.26 ст.95 Закона 44-ФЗ).
Каждый месяц сумма разная аванса будет, а в целом по контракту не должны перебрать сумму аванса, указанную в тексте контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Авансовый платеж

Сообщение kolyasik034 » 04 июл 2016, 17:05

sviv писал(а):
kolyasik034 писал(а):Добрый день. Такая ситуация. Есть контракт на поставку газа. Оплата по нему проходит ежемесячно по факту потребления. Вчера поставщик прислал письмо, в котором ссылается на изменение НПА регулирующим порядок оплаты коммунальных ресурсов и предлагает подписать доп.соглашение которое меняет порядок оплаты. По соглашению оплата проходит так: 30% аванс от общей плановой стоимости потребления газа в месяц , а все остальное по факту. Не вопрос- согласны, но встал вопрос , как внести изменения с оплатой на сайте? вернее какую сумму аванса ставить на сайте? Ведь она каждый раз будет разная !

Должно быть Доп соглашение к контракту и в котором прописан аванс в размере 30% от Цены контракта вцелом и сумма д. быть прописана в тексте контракта (которая составляет 30% от ЦК вцелом), в данном случае подписывайте и крепите такое доп. соглаш. на сайт ЕИС в Реестр контрактов в течение одного раб. дня от даты Доп соглаш-я (ч.26 ст.95 Закона 44-ФЗ).
Каждый месяц сумма разная аванса будет, а в целом по контракту не должны перебрать сумму аванса, указанную в тексте контракта.

Это все понятно. Вопрос стоит какую сумму аванса писать при регистрации на сайте. А у нас она каждый раз разная будет.

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Авансовый платеж

Сообщение sviv » 04 июл 2016, 20:04

kolyasik034 писал(а):Это все понятно. Вопрос стоит какую сумму аванса писать при регистрации на сайте. А у нас она каждый раз разная будет.

При регистрации на сайте в Реестре контрактов указать общую сумму аванса в целом по контракту, не расписывая данную сумму по месяцам, либо каким-либо другим периодам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Авансирование по 44 ФЗ

Сообщение adessa » 18 авг 2016, 12:09

Нас принуждает заключить контракт вышестоящий гос. орган по 44 ФЗ с единственным поставщиком до 100 тр.
Они хотят 3 контракта до 100 тр и чтобы в контрактах был предусмотрен аванс 30% , точнее:

2.2.1.Оплата услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления Заказчиком в течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания настоящего Контракта на банковский счет Исполнителя, реквизиты которого указаны в разделе 14 Контракта авансового платежа в размере 30% от Цены Контракта, что составляет 30 000 рублей 00 копеек, НДС не облагается.
2.2.2. Окончательный расчёт по настоящему Контракту производится путем перечисления Заказчиком на банковский счет Исполнителя, реквизиты которого указаны в разделе 14 Контракта, суммы в размере 70 000,00 рублей 00 копеек, НДС не облагается, на основании надлежаще оформленного и подписанного обеими Сторонами Акта сдачи-приемки оказанных услуг, в течение 20 (двадцати) банковских дней с даты выставления Исполнителем счета на оплату Цены Контракта.

Отказаться по закону мы имеем полное право,но это все равно что это отрыть себе яму лечь туда и самому закопаться.

Нас убеждают что по 44 ФЗ мы можем авансировать.
Подскажите какие тонкости при этом и какая статья по этому поводу есть в 44 ФЗ???

adessa
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Авансирование по 44 ФЗ

Сообщение Leksele » 18 авг 2016, 12:20

adessa писал(а):Нас убеждают что по 44 ФЗ мы можем авансировать.
Подскажите какие тонкости при этом и какая статья по этому поводу есть в 44 ФЗ???

Видимо пункт 29 ПП РФ от 27 декабря 2014 г. N 1563
29. Установить, что получатели средств федерального бюджета
при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке
товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им
в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных
обязательств вправе предусматривать авансовые платежи:
а) по договорам (государственным контрактам) о поставке
товаров, выполнении работ и оказании услуг (за исключением
договоров (государственных контрактов), условиями которых
предусматривается обязательство по выполнению работ (оказанию
услуг), их этапов продолжительностью не более одного месяца после
оплаты договора (государственного контракта), этапа его исполнения)
в размере, не превышающем 30 процентов суммы договора
(государственного контракта).....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10328
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 433

Закрытие контракта

Сообщение Муза » 19 сен 2016, 12:30

Добрый день. подскажите как нам закрывать контракт у нас акт на одну сумму счет идет на другую сумму так как был аванс и разница идет в счет погашения аванса.
какую сумму закрытия нам прописывать в реестре контрактов

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта

Сообщение Alienora » 19 сен 2016, 12:52

Муза писал(а):Добрый день. подскажите как нам закрывать контракт у нас акт на одну сумму счет идет на другую сумму так как был аванс и разница идет в счет погашения аванса.
какую сумму закрытия нам прописывать в реестре контрактов

А что у вас в контракте? Какой документ должен подтвердить выполнение обязательств подрядчиком(исполнителем)?
Счёт или акт?
Вообще-то, контракт должен быть исполнен на сумму контракта.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1533 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закрытие контракта

Сообщение Муза » 19 сен 2016, 13:08

контракт платиться поэтапно, актом подтверждается но платим другу сумму по счету

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта

Сообщение Alienora » 19 сен 2016, 16:23

Муза писал(а):контракт платиться поэтапно, актом подтверждается но платим другу сумму по счету

Извините, я Ваш русский не совсем понимаю!)
Напишите ещё раз, не торопясь, не спеша.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1533 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закрытие контракта

Сообщение AIGULIA » 19 сен 2016, 16:34

это не электроэнергия случайно??? У нас тоже такой же дурдом :hi_hi_hi:

AIGULIA
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group