Вопросы: авансирование контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Возможен ли Аванс при закупке до ста тысяч

Сообщение STD83 » 14 дек 2015, 07:52

П.29 - это только про ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ речь. Все остальные Заки: в любом контракте можете 100% предоплату предусматривать. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Возможен ли Аванс при закупке до ста тысяч

Сообщение sviv » 14 дек 2015, 09:33

STD83 писал(а):П.29 - это только про ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ речь. Все остальные Заки: в любом контракте можете 100% предоплату предусматривать. ИМХО.

STD83, а в каком размере может быть предоплата по ФГБУ, получающему субсидии из федерального бюджета?, так как при поступлении субсидий на лицевой счет учреждения, на сайте в Реестр контрактов Ф.казнач-во определило, что данные субсидии указываются - за счет "внебюджетных средств" и далее из ниспадающей строки выбираем: "Средства бюджетных учреждений".
Из какого дока определено: из ПП РФ № 1563 (так как в нем только о федер-м бюджете) ?, о том, что 100% аванс можно не федералам? Получается, что из Реестра контрактов на сайте явствует, что ФГБУ не федералы? Одни вопросы и нужны ответы.
Последний раз редактировалось sviv 14 дек 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Возможен ли Аванс при закупке до ста тысяч

Сообщение STD83 » 14 дек 2015, 09:51

sviv писал(а):Из какого дока определено: из ПП РФ № 1063 (так как в нем только о федер-м бюджете) ?, о том, что 100% аванс можно не федералам?
так нет такого дока, в том-то и дело. Поэтому я опираюсь только на буквальное прочтение этого дока, т.е. на фразу:
Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств.........
то есть если я - муниципальное учреждение, у меня бюджет муниципальный, я получаю денежки из местного бюджета - почему я должна применять это ПП и ограничивать себя в сумме аванса? Ну как-то не логично :ne_vi_del:
Я, конечно, могу ошибаться, но мне так кажется.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение Otdel4 » 28 янв 2016, 16:37

Всем Здравствуйте!!!
Вот задались вопросом при подготовке аукционной документации
Мы заказчики, при проведении электронного аукциона на сумму 5 миллионов рублей мы обязаны установить обеспечение исполнения договора в размере от 5 до 30% от НМЦ. Размер Аванса будет 30%.
Согласно ст.96 ч. 6 44-ФЗ, как я понял, мы имеем право установить размер обеспечения исполнения договора в размере 5 % при этом размер аванса по договору 30%.
Если это не так прошу меня поправить.

Otdel4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение malinka » 28 янв 2016, 16:54

Аванс по 44?

Вы можете установить от 5% до 30% обеспечение

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение Otdel4 » 28 янв 2016, 17:10

тоесть неважно что размер аванса будет больше размера обеспечения договора?

Otdel4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение malinka » 28 янв 2016, 17:32

Я про аванс и интересуюсь. Вообще само обеспечение не должно быть меньше аванса. На каких основаниях вы аванс предоставляете?

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение Otdel4 » 28 янв 2016, 19:09

Аванс предоставляем на основании постановления правительства 1456 от 28.12.2015, имеем право дать аванс до 30%.
На основании ст 96 ч.6 44-фз "Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки" т.к. НМЦ не превышает 50 млн руб никакой связи между размером аванса и обеспечением договора не установлено (если сумма аванса не превышает 30%).
Вот я и хочу точно выяснить можно ли размер аванса поставить 30% а размер обеспечения договора 5% или же есть еще какие нибудь нормы, которые я нарушу.

Otdel4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение LadyRina » 28 янв 2016, 19:32

Мы поставщики. У нас много контрактов по 44-ФЗ, где аванс предусмотрен 29%, а обеспечение исполнения контракта 5%. Проблем никогда не было , с Заком не первый год работаем

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Обеспечение договора по 44 ФЗ

Сообщение Малыш » 28 янв 2016, 21:31

Все правильно аванс и обеспечение контракта никак не связаны)
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NIKAS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group