Ситуация: троекратное отклонение по второй части в квартал

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Ситуация: троекратное отклонение по второй части в кварт

Сообщение Olgerd » 22 сен 2023, 11:52

Al'tair писал(а):А разве п. 5 ч. 12 ст. 48 не говорит о том, что отклон за непредоставления доков по ст. 14 в случае установления запретов? "5) непредставления информации и документов, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 43настоящего Федерального закона, если такие документы предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона (в случае установления в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона в извещении об осуществлении закупки запрета допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств);"

Там речь уже о запрете, а не об ограничениях и условиях. То есть, 616 постановление, к примеру.
Как я понимаю, закон, по сути, разделяет отклонения по нац. режиму на отклонения-за-нарушение и отклонения-без-нарушения. Если в закупке установлено ограничение (к примеру, по 617ПП), участник с иностранным товаром имеет полное право участвовать, как и неподтвержденный российский товар имеет право. Неподтвержденный приравнивается к иностранному и всё. Может выиграть. А даже если и отклонят - дело случая - это ему не зачтётся в "три в квартал", и это справедливо. А вот в случае запрета (616ПП) иностранец не имеет права участвовать (пришел на закупку-сам дурак), а российский, если не подтвердил, тоже дурак, и обоим зачтётся в "три в квартал".
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group