Ситуация: троекратное отклонение по второй части в квартал

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Несоответствие заявок

Сообщение MaGicVoiN » 01 июл 2015, 07:34

Добрый День!
Подскажите в таком вопросе. Я знаю,что эл.площадка вправе снять деньги, если третий раз за квартал несоответствует 2-я часть заявки. А если за квартал будет несоответствовать два раза 2-я часть и один раз 1-я часть заявки, будут ли сняты деньги?

MaGicVoiN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие заявок

Сообщение Юлия Клюева » 01 июл 2015, 08:08

MaGicVoiN писал(а):Добрый День!
Подскажите в таком вопросе. Я знаю,что эл.площадка вправе снять деньги, если третий раз за квартал несоответствует 2-я часть заявки. А если за квартал будет несоответствовать два раза 2-я часть и один раз 1-я часть заявки, будут ли сняты деньги?



Нет, речь только о вторых частях.

Первые части могут не соответствовать сколько угодно раз, последствий для Вас, кроме неучастия в аукционе, это не будет иметь.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Несоответствие заявок

Сообщение MaGicVoiN » 01 июл 2015, 08:40

Спасибо)

MaGicVoiN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие заявок

Сообщение NadinS » 01 июл 2015, 08:44

Только не забудьте, что квартал теперь считается с момента отклонения первой заявки (а не по календарным правилам)
post213126.html#p213126
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Несоответствие заявок

Сообщение Юлия Клюева » 01 июл 2015, 08:56

NadinTB555 писал(а):Только не забудьте, что квартал теперь считается с момента отклонения первой заявки (а не по календарным правилам)
post213126.html#p213126



Вот это новшество я пропустила...
Спасибо :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Несоответствие заявок

Сообщение MaGicVoiN » 01 июл 2015, 10:26

NadinTB555 писал(а):Только не забудьте, что квартал теперь считается с момента отклонения первой заявки (а не по календарным правилам)
post213126.html#p213126


И вправду что-то новенькое. Т.е. к примеру 1 мая отклонили, соответственно 1 августа квартал заканчивается?

MaGicVoiN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие заявок

Сообщение NadinS » 01 июл 2015, 10:30

MaGicVoiN писал(а):
NadinTB555 писал(а):Только не забудьте, что квартал теперь считается с момента отклонения первой заявки (а не по календарным правилам)
post213126.html#p213126


И вправду что-то новенькое. Т.е. к примеру 1 мая отклонили, соответственно 1 августа квартал заканчивается?

Да кто же их знает: сколько дней у них будет в квартале? :ps_ih: С календарными датами и сроками было понятно: январь + февраль+ март. А если первое отклонение в середине месяца? :)-(:
И еще: как и все письма МЭР - юридической силы данное мнение не имеет. Будем ждать практику, ФАС и судебную.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Несоответствие заявок

Сообщение inagro » 01 июл 2015, 10:35

имхо чушь.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 10 декабря 2014 г. N Д28и-2803

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение ООО по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
В соответствии с частью 27 статьи 44 Закона N 44-ФЗ, в случае если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 Закона N 44-ФЗ (за исключением случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с Законом N 44-ФЗ и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.
Таким образом, квартал для рассмотрения случаев, указанных в части 27 статьи 44 Закона N 44-ФЗ, начинается с даты принятия аукционной комиссией решения о несоответствии первой заявки, поданной таким участником.
Одновременно сообщаем, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ

каким нафиг образом

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Несоответствие заявок

Сообщение NadinS » 01 июл 2015, 10:42

inagro писал(а):имхо чушь.

Что "чушь" - мой пост или письмо МЭР?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Несоответствие заявок

Сообщение inagro » 01 июл 2015, 10:43

NadinTB555 писал(а):
inagro писал(а):имхо чушь.

Что "чушь" - мой пост или письмо МЭР?

мнение чиновника

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group