Вопросы: нарушения, связанные с планированием закупок

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Вопросы: нарушения, связанные с планированием закупок

Сообщение Лайм » 01 апр 2014, 16:18

Добрый день!
Убедительная просьба, оказать консультативную помощь в решении следующего вопроса:
Специалисты МБУ провели ЭАОФ - никто не подал заявки - соответственно следующие их ходы:
1. Извещение о внесении в план-график изменений;
2. Запрос предложений

Но тут такая ситуация...этот аукцион они провели в марте ДО размещения на ООС плана-графика...
В настоящее время они его разместили (ПГ), и указали что этот аукцион (который уже признан несостоявшимся от 31 марта) определен на апрель месяц.

В общем, путаница, вот я сижу и думаю..как же им помочь и что светит (штрафы)?

Как им вносить в ПГ изменения по аукциону, который поставлен только на апрель месяц.
Может..вообще..стоит провести этот аукцион вновь..как по графику? или..просто внести в него небольшие изменения, например сумму увеличить..

Или все-таки, дальше идти как по закону..- запрос предложений.

Лайм
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:18
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион до размещения плана-графика

Сообщение tumbb » 01 апр 2014, 16:28

Проведение с не публикацией - штраф.
Пусть ждут сроков давности... Может не проверят...

дальше идти как по закону..
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Ответственность за нарушение 21 ст.

Сообщение катерина91 » 11 июл 2014, 09:29

Коллеги, подскажите, если после изменения Плана-графика и опубликования его на ООС, я не буду ждать 10 дней для того, чтобы объявить ЭА, какая ответственность за это? штрафы? :sh_ok:

катерина91
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ответственность за нарушение 21 ст.

Сообщение OMZ » 11 июл 2014, 09:32

катерина91 писал(а):Коллеги, подскажите, если после изменения Плана-графика и опубликования его на ООС, я не буду ждать 10 дней для того, чтобы объявить ЭА, какая ответственность за это? штрафы? :sh_ok:

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9400
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Ответственность за нарушение 21 ст.

Сообщение Дмитрий17 » 11 июл 2014, 09:39

катерина91 писал(а):Коллеги, подскажите, если после изменения Плана-графика и опубликования его на ООС, я не буду ждать 10 дней для того, чтобы объявить ЭА, какая ответственность за это? штрафы? :sh_ok:

ст. 7.30 КоАП пункты статьи по ситуации.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Ответственность за нарушение 21 ст.

Сообщение sviv » 11 июл 2014, 14:53

катерина91 писал(а):Коллеги, подскажите, если после изменения Плана-графика и опубликования его на ООС, я не буду ждать 10 дней для того, чтобы объявить ЭА, какая ответственность за это? штрафы? :sh_ok:


В данном случае посмотрите возможность неопубликования изменения в ПГ по ч.3. ст.112, для КО это должно явиться оправданием того, что нет нарушения закона.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Ответственность за нарушение 21 ст.

Сообщение uma » 02 сен 2014, 09:06

часть 11 статьи 21 44-ФЗ вступает в силу с 01.01.2016. Так все таки будет нарушение или нет? Тоже очень интересно. Подобная ситуация нарисовалась.

uma
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ответственность за нарушение 21 ст.

Сообщение Alex_Xander » 02 сен 2014, 09:09

будет. т.к. до этого руководствуемся Приказами МЭР 544/18н, который устанавливает ведение ПГ в 2014 - 2015 году как раз до вступления в силу статьи 21 ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

КОАП за нарушение сроков заключения контракта

Сообщение vodakins » 22 окт 2014, 11:22

Добрый день!

Необходимо провести срочную закупку у единственного поставщика. Изменения в план-график внесли 14 октября. Контракт нужно заключить 19 октября. Данное деяние будет считаться нарушением пункта 6 совместного приказа Минэконом развития и России №544 и Федерального казначейства №18н от 29.03.2013 года "Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекомуникационной сети интернет..."
 
Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до даты заключения контракта.

Какое наказание по КОАП за данное нарушение?

vodakins
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОАП за нарушение сроков заключения контракта

Сообщение заказчик/поставщик » 22 окт 2014, 11:26

vodakins писал(а):Добрый день!

Необходимо провести срочную закупку у единственного поставщика. Изменения в план-график внесли 14 октября. Контракт нужно заключить 19 октября. Данное деяние будет считаться нарушением пункта 6 совместного приказа Минэконом развития и России №544 и Федерального казначейства №18н от 29.03.2013 года "Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекомуникационной сети интернет..."
 
Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до даты заключения контракта.

Какое наказание по КОАП за данное нарушение?
Вложения
Санкции.pdf
(318.87 KiB) Скачиваний: 161

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Medvedevmonch, SkyKaa, svt66tender, TanyaKo, КотБегемот, Юлия Георгиевна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group