Вопросы: нарушения, связанные с планированием закупок

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Штраф за план график

Сообщение Мистика » 16 дек 2014, 13:01

STD83 писал(а):
Мистика писал(а):Ну там без учета особенностей по ст.112 п.2.

Вот и первые ласточки за ПГ... Грустно, конечно, но отбиться вряд ли получится, если вы ПГ НЕПРАВИЛЬНО сделали, не так, как требует Приказ 544/18н. По какой статье КоАП хотят? по п.3 ст.7.30 поди?

части 1.4 статьи 7.30 КоАП Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Штраф за план график

Сообщение НатальяБарнаул » 16 дек 2014, 13:04

Началось формирование бюджета (((

Держите в курсе, пожалуйста.

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф за план график

Сообщение STD83 » 16 дек 2014, 13:20

Мистика писал(а):части 1.4 статьи 7.30 КоАП

дааааа, к сожалению, и эту норму возможно применить...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Нарушения

Сообщение Розалия Р » 29 янв 2015, 08:13

Казенное учреждение опубликовало план-график 28.04.2014 года. Это первое нарушение.
Извещение о проведении Запросов котировок опубликованы 07.04.2014, 20.04.2014. Я считаю, что это нарушение, НО на какую статью закона или другого НПА ссылаться, если:
- ч.1 ст. 21 Закона вступит в силу с 01.01.2016 (план-график является основанием для осуществления закупок),
- п. 4. Приказа МЭР И УК №544/18 от 20.09.2013г. (План-график содержит перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем проведения конкурса (открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, закрытого конкурса, закрытого конкурса с ограниченным участием, закрытого двухэтапного конкурса), аукциона (аукциона в электронной форме, закрытого аукциона), запроса котировок, запроса предложений или путем закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).????

Розалия Р
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Нарушения

Сообщение Розалия Р » 29 янв 2015, 13:21

спасибо, что откликнулись :-(

Розалия Р
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Нарушения

Сообщение STD83 » 29 янв 2015, 13:30

ну на мой взгляд, тут ни то ни другое.
Можно притянуть к "несвоевременному размещению" инфы, которая подлежит размещению по закону - п.1 ст. 7.30 КоАП (это касаемо того, что ПГ не был размещен вовремя)
ст. 21 вообще тут не действует, а пункт 4 из Приказа 544/18н немного вообще не о вашем вопросе.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нарушения

Сообщение Розалия Р » 29 янв 2015, 14:00

STD83 писал(а):ну на мой взгляд, тут ни то ни другое.
Можно притянуть к "несвоевременному размещению" инфы, которая подлежит размещению по закону - п.1 ст. 7.30 КоАП (это касаемо того, что ПГ не был размещен вовремя)
ст. 21 вообще тут не действует, а пункт 4 из Приказа 544/18н немного вообще не о вашем вопросе.


Я думаю больше подойдет ч.1.4 ст. 7.30. по первому нарушению. А вот то что проводились запросы котировок без опубликованного плана-графика....

Розалия Р
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Нарушения

Сообщение STD83 » 29 янв 2015, 14:08

Розалия Р писал(а):Я думаю больше подойдет ч.1.4 ст. 7.30.

ну да, согласна, вот под выделенное притянуть можно:
1.4. Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

а вот по второму вопросу - про то, что они провели закупку без ПГ - это вот это:
Статья 7.29. Несоблюдение требований законодательства
1. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее также - законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 2.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нарушения

Сообщение STD83 » 29 янв 2015, 14:17

вот как-то так... :-):
но а если честно, то не судите строго... это было еще в начале года, все только начинали разбираться с этой херней, так что луучше бы просто предписание какое... пожурили и ладно, без штрафов... Ведь, наверняка, у человека з/п там тыщ 10-15... и дети... Это так, по-человечески если подойти. :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нарушения

Сообщение Розалия Р » 29 янв 2015, 14:31

Спасибо за ответ. :-): Строго не судим, не имеем права, находим нарушения и направляем в минфин. все понимаем, у самих зарплата такая же. У нас нет полномочий по составлению протоколов и рассмотрению дел. а так бы... :-):

Розалия Р
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron