Ситуация: отклонение за вид деятельности поставщика

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Нужна помощь знающих людей

Сообщение OMZ » 28 окт 2014, 17:55

Спектр писал(а):Всем хорошего дня!Такой вопросик..Можем ли мы подать заявку на участие в электронном аукционе на поставку конвертов,если ОКВЭД этой сферы деятельности в выписке у нас не прописан....

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Несовпадение кода ОКВЭД в АД заказчика и у УРЗа

Сообщение Собеседник » 03 дек 2014, 17:13

Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

У меня на сайте размещена аукционная документация, в информационной карте оной есть раздел "Классификация работ и услуг" и там стоят ОКПД и ОКВЭД поставляемой услуги. Из плана-графика вытащены.
Сейчас мне звонит УРЗ и спрашивает - "А вы этот ОКВЭД чисто для себя поставили, или ОКВЭД из нашей выписки (из ЕГРЮЛ, я так понимаю) должна ему соответствовать? Потому-что, если должна, нам придётся успеть до окончания срока подачи заявок ваш ОКВЭД туда добавить."

Я сейчас перечитываю 44-фз и понимаю, что я вобще его туда зря поставил, потому что нигде не прописано, что ОКВЭД должен в аукционной документации и извещении быть... Но он есть. Т.е. если у УРЗа в выписке из ЕГРЮЛ не будет моего ОКВЭДА, я его отклонить должен?

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Несовпадение кода ОКВЭД в АД заказчика и у УРЗа

Сообщение OMZ » 03 дек 2014, 17:18

Собеседник писал(а):Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

У меня на сайте размещена аукционная документация, в информационной карте оной есть раздел "Классификация работ и услуг" и там стоят ОКПД и ОКВЭД поставляемой услуги. Из плана-графика вытащены.
Сейчас мне звонит УРЗ и спрашивает - "А вы этот ОКВЭД чисто для себя поставили, или ОКВЭД из нашей выписки (из ЕГРЮЛ, я так понимаю) должна ему соответствовать? Потому-что, если должна, нам придётся успеть до окончания срока подачи заявок ваш ОКВЭД туда добавить."

Я сейчас перечитываю 44-фз и понимаю, что я вобще его туда зря поставил, потому что нигде не прописано, что ОКВЭД должен в аукционной документации и извещении быть... Но он есть. Т.е. если у УРЗа в выписке из ЕГРЮЛ не будет моего ОКВЭДА, я его отклонить должен?

Нет. Вносите изменения, если возможности нет, просто ответьте чтобы не обращали внимание на ОКВЭД
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Несовпадение кода ОКВЭД в АД заказчика и у УРЗа

Сообщение Собеседник » 03 дек 2014, 17:23

OMZ писал(а):
Собеседник писал(а):Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

У меня на сайте размещена аукционная документация, в информационной карте оной есть раздел "Классификация работ и услуг" и там стоят ОКПД и ОКВЭД поставляемой услуги. Из плана-графика вытащены.
Сейчас мне звонит УРЗ и спрашивает - "А вы этот ОКВЭД чисто для себя поставили, или ОКВЭД из нашей выписки (из ЕГРЮЛ, я так понимаю) должна ему соответствовать? Потому-что, если должна, нам придётся успеть до окончания срока подачи заявок ваш ОКВЭД туда добавить."

Я сейчас перечитываю 44-фз и понимаю, что я вобще его туда зря поставил, потому что нигде не прописано, что ОКВЭД должен в аукционной документации и извещении быть... Но он есть. Т.е. если у УРЗа в выписке из ЕГРЮЛ не будет моего ОКВЭДА, я его отклонить должен?

Нет. Вносите изменения, если возможности нет, просто ответьте чтобы не обращали внимание на ОКВЭД


Вносить изменения возможности нет, в том то и дело. А вобще, для каких целей я его в плане-графике ставлю, если любой потенциальный УРЗ может ему не соответствовать? :du_ma_et:

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Несовпадение кода ОКВЭД в АД заказчика и у УРЗа

Сообщение OMZ » 03 дек 2014, 17:34

Собеседник писал(а):
OMZ писал(а):Нет. Вносите изменения, если возможности нет, просто ответьте чтобы не обращали внимание на ОКВЭД


Вносить изменения возможности нет, в том то и дело. А вобще, для каких целей я его в плане-графике ставлю, если любой потенциальный УРЗ может ему не соответствовать? :du_ma_et:

загадка)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Несовпадение кода ОКВЭД в АД заказчика и у УРЗа

Сообщение Олег » 03 дек 2014, 17:47

Эти классификаторы в П-Г и при размещении закупки нужны, чтоб можно было поиск осуществлять по кодам классификатора и статистику формировать. Все.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Несовпадение кода ОКВЭД в АД заказчика и у УРЗа

Сообщение ДиМкА » 04 дек 2014, 01:07

OMZ писал(а):
Собеседник писал(а):Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

У меня на сайте размещена аукционная документация, в информационной карте оной есть раздел "Классификация работ и услуг" и там стоят ОКПД и ОКВЭД поставляемой услуги. Из плана-графика вытащены.
Сейчас мне звонит УРЗ и спрашивает - "А вы этот ОКВЭД чисто для себя поставили, или ОКВЭД из нашей выписки (из ЕГРЮЛ, я так понимаю) должна ему соответствовать? Потому-что, если должна, нам придётся успеть до окончания срока подачи заявок ваш ОКВЭД туда добавить."

Я сейчас перечитываю 44-фз и понимаю, что я вобще его туда зря поставил, потому что нигде не прописано, что ОКВЭД должен в аукционной документации и извещении быть... Но он есть. Т.е. если у УРЗа в выписке из ЕГРЮЛ не будет моего ОКВЭДА, я его отклонить должен?

Нет.


Можно ли внести изменения в извещение о проведении запроса котировок в части изменения кода ОКВЭД, если до окончания срока подачи котировок осталось 4 дня?
...Вместе с тем хотим обратить внимание на то, что ст. 43 Закона N 94-ФЗ, устанавливающая требования к запросу котировок, не предусматривает указания на отнесение поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом контракта, заключаемого по итогам запроса котировок, к тому или иному коду ОКВЭД. При этом такое отнесение никак не влияет, например, на ограничение возможности участников размещения заказов участвовать в запросе котировок, поскольку код ОКЭВД является инструментом статистического учета и его указание в учредительных документах и (или) ЕГРЮЛ не ограничивает право коммерческих организаций осуществлять соответствующий вид деятельности, однако такое ограничение действует в отношении каждой конкретной некоммерческой организации независимо от того, указан ли код ОКВЭД соответствующих поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг в извещении о проведении запроса котировок...

http://www.garant.ru/consult/gpurchase/487897/

44-ФЗ также требования к ОКВЭД участников не предъявляет.

При этом, согласно "Методическим рекомендациям для заказчиков по формированию документации о закупке пищевых продуктов или услуг общественного питания для нужд государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга, входящих с систему социального питания Санкт-Петербурга" от 09.01.2014:
.....
Закупка пищевых продуктов для нужд социальных учреждений обеспечивается посредством проведения конкурса с ограниченным участием. (стр. 11)
....
Основной и дополнительные виды деятельности участника закупки должны соответствовать кодам ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) классифицированным в группировке 51.3 (оптовая торговля пищевыми продуктами), подтверждающим соответствие участника закупки предмету конкурса с ограниченным участием. (стр. 13)
....
http://gov.spb.ru/static/writable/ckedi ... -sajta.pdf

А вот решения УФАС по кодам ОКВЭД по 223-ФЗ (тут сложнее).

Олег писал(а):Эти классификаторы в П-Г и при размещении закупки нужны, чтоб можно было поиск осуществлять по кодам классификатора и статистику формировать. Все.

Правильно для статистического анализа информации)
Вложения
solution_8926.rtf
(63.55 KiB) Скачиваний: 502
solution_12849.rtf
(200.21 KiB) Скачиваний: 413
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

ОКВЭД участника аукциона не соответствует предмету аукциона

Сообщение Evgesha » 19 янв 2015, 20:53

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.

Аук на стирку спец.одлежды. Пришли вторые части.
1. Выписка из ЕГРИП победителя аж от 04.2013 года
2. ОКВЭД которые там указаны совершенно не соответствуют аукциону (у него розничная торговля и услуги с недвижимостью)

Понимаю, что отклонять. Подскажите, что указать в обосновании отклонения?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОКВЭД участника аукциона не соответствует предмету аукци

Сообщение Олег » 19 янв 2015, 23:14

Вот и мне интересно, за что же Вы отклонять собрались?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: ОКВЭД участника аукциона не соответствует предмету аукци

Сообщение гос44 » 20 янв 2015, 03:20

Отклонять то не за что :nez-nayu:
Выписка должна быть получена не ранее чем за 6 месяцев до даты обращения участника с заявлением об аккредитации. т.е. он же не Вам направляет заявление об аккредитации, а на площадку.

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group