Вопросы: подача и отзыв заявок на запрос котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Li-Mit » 07 авг 2012, 16:33

1) Да правомочно, данное оговорено в 94фз (про одинаковую цену и выигрывает тот, кто раньше подал)
2) Присутствие пр комиссии - не знаю, но думаю врятли Вас пустят :-):
3) Имеют право, это не конкурс...

Р.S. у самого недавно котировка (вкусная) так ушла - одинаковые цены, но там Заказчик слил инфу :-( :-( :-( и ничего не сделать я думаю :-( :-( :-(
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Filolog » 07 авг 2012, 17:13

Аналогично.... заказчик слил инфу, а доказать..... :nez-nayu:

Filolog
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Daria V. » 07 авг 2012, 21:40

Были у нас несколько раз смешные ситуации, когда поставщики приносили котировочные заявки в конвертах и отказывались их распечатывать, боясь наверное, что мы увидим их предложение и сольем инфу. Одна мадам даже грозилась подать жалобу в КО, когда мы отказались регистрировать ее заявку в конверте :-) ;;-)))
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Loewenherz » 08 авг 2012, 08:24

Daria V. писал(а):Были у нас несколько раз смешные ситуации, когда поставщики приносили котировочные заявки в конвертах и отказывались их распечатывать, боясь наверное, что мы увидим их предложение и сольем инфу. Одна мадам даже грозилась подать жалобу в КО, когда мы отказались регистрировать ее заявку в конверте :-) ;;-)))

А на каком основании вы отказывались регистрировать заявку в конверте?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Daria V. » 08 авг 2012, 09:03

На основании 94-ФЗ. По закону мы должны зарегистрировать котировочную заявку, а не конверт с котировочной заявкой.
Статья 46. Порядок подачи котировочных заявок
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом.
Про возможность подачи конверта с котировочной заявкой в законе не сказано, в отличие от конкурса.
Приведу наглядный пример: если зарегистрировать какой-то конверт,на комиссии выяснится, что он вообще пустой. Как прикажете поступить заказчику? Что написать в протоколе рассмотрения котировочных заявок?
И вообще, УРЗ не могут присутствовать на комиссии при рассмотрении котировок. Это означает, что если у заказчика есть намерение слить инфу, то никакой конверт не поможет. Грубо говоря можно зарегистрировать тот самый пресловутый конверт и вскрыть его ч\з 5 мин. Мы такую деятельность не практикуем, просто смешно, когда поставщики настаивают на регистрации конверта, который по сути ничего не гарантирует. . .
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Loewenherz » 08 авг 2012, 09:05

Daria V. писал(а):На основании 94-ФЗ. По закону мы должны зарегистрировать котировочную заявку, а не конверт с котировочной заявкой.
Статья 46. Порядок подачи котировочных заявок
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом.
Про возможность подачи конверта с котировочной заявкой в законе не сказано, в отличие от конкурса.
Приведу наглядный пример: если зарегистрировать какой-то конверт,на комиссии выяснится, что он вообще пустой. Как прикажете поступить заказчику? Что написать в протоколе рассмотрения котировочных заявок?
И вообще, УРЗ не могут присутствовать на комиссии при рассмотрении котировок. Это означает, что если у заказчика есть намерение слить инфу, то никакой конверт не поможет. Грубо говоря можно зарегистрировать тот самый пресловутый конверт и вскрыть его ч\з 5 мин. Мы такую деятельность не практикуем, просто смешно, когда поставщики настаивают на регистрации конверта, который по сути ничего не гарантирует. . .

А я, например, зачастую подписываю в заявке, которую несу в конверте "Данная заявка была доставлена в запечатанном конверте, факт вскрытия его до комиссии является косвенным доказательством нарушения закона".
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение kselt » 08 авг 2012, 09:11

А я, например, зачастую подписываю в заявке, которую несу в конверте "Данная заявка была доставлена в запечатанном конверте, факт вскрытия его до комиссии является косвенным доказательством нарушения закона".

:D
А если в конверте пусто? А Заказчик уже зарегистрировал заявку? А если в конверте деньги?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Daria V. » 08 авг 2012, 09:14

И что это вам дает? Как вы собираететсь установить сей факт?
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего предыдущего поста.
(Если зарегистрировать какой-то конверт,на комиссии выяснится, что он вообще пустой. Как прикажете поступить заказчику? Что написать в протоколе рассмотрения котировочных заявок? )
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Loewenherz » 08 авг 2012, 09:29

Daria V. писал(а):И что это вам дает? Как вы собираететсь установить сей факт?
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего предыдущего поста.
(Если зарегистрировать какой-то конверт,на комиссии выяснится, что он вообще пустой. Как прикажете поступить заказчику? Что написать в протоколе рассмотрения котировочных заявок? )

Отклонение в связи с несоответствию форме котировочной заявки. Фирма - та, что на конверте.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Daria V. » 08 авг 2012, 10:09

Так в том то и дело что приносят обезличенные конверты.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group