Вопросы: подача и отзыв заявок на запрос котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Aboriginal » 09 авг 2012, 10:15

накопал:
официальный отзыв Правительства РФ
от 15 сентября 2010 г. N 4704п-П13

НА ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 397686-5 "О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 42 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ
РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Предпоследний абзац:
Кроме того, следует отметить, что на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции (протокол N 15 от 2 июня 2010 г.) принято решение об исключении из Федерального закона процедуры запроса котировок, начиная с 1 января 2012 года.

Самого протокола не нашел почему-то. Получается запросы котировок уже достаточно давно должны были отменить, почему не отменили? Может, есть у кого-нибудь информация по данному вопросу?

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение Дохтор » 09 авг 2012, 10:19

Добрый день!
Избитая тема: "Слив информации из котировочных заявок"
Как вариант подача заявок в конвертах и их вскрытие уже на комиссии. В законе предусматривается при проведении конкусов, но ведь негде не сказано, что подача в ковертах запрещена и при проведении котировок.
Что
не запрещено, то разрешено!
Что скажете?

Дохтор
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение Aboriginal » 09 авг 2012, 10:25

В этой теме был спор, вроде ничего путного не "наспорили".
Я принимаю в конвертах, вскрываю на комиссии. Если приносят неподписанный конверт - прошу подписать. Но обязанность приносить заявки в конвертах законом не установлена, более того, в статье 46 речь идет конкретно о заявках, то есть, например, "котировочная заявка регистрируется заказчиком", могут и отказаться принимать конверты (черт его знает, что туда положили), может быть даже свою точку зрения в ФАС смогут отстоять.

Более того, запечатанная в конверте заявка не спасет от слива информации, его могут вскрыть сразу как курьер уйдет.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение admin » 09 авг 2012, 11:14

kapa
Видимо вы не сталкивались с ушлыми поставщиками, которые приносят запечатанный конверт, а при вскрытии он оказывается пустым, а вы его уже зарегистрировали и расписку в получении дали. Это из опыта. Что делать будете?

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение Дохтор » 09 авг 2012, 11:56

admin писал(а):kapa
Видимо вы не сталкивались с ушлыми поставщиками, которые приносят запечатанный конверт, а при вскрытии он оказывается пустым, а вы его уже зарегистрировали и расписку в получении дали. Это из опыта. Что делать будете?


Этот вариант наверно возможен только в случае если есть цель подставить заказчик Конфликтовать с заказчиком?!
Себе дороже! Вопрос не в этом. Правомерна ли подача КЗ в конверте. На вскрытие конверта неплохо бы пригласить и заявителя.

Дохтор
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение Aboriginal » 09 авг 2012, 12:07

Дохтор писал(а):Правомерна ли подача КЗ в конверте. На вскрытие конверта неплохо бы пригласить и заявителя.

Не установлено требование такое законом. Моя позиция по подобным вопросам: лучше не конфликтовать. Попросят вскрыть конверт и отдать заявку без него - лучше так и сделать. Если есть свой поставщик - вы что ни делайте, а выиграет всё-равно он. А если нет "свояка", то шансы выиграть есть, в таком случае лучше не портить отношения с самого начала, чревато может быть.
И приглашать на вскрытие Вас никто не будет, ибо пока Вы УРЗ, а не поставщик - никакие переговоры заказчик с Вами вести права не имеет. Да даже если пригласят, ничего вы не увидите и не докажете, конверт может быть вскрыт и заново заклеен, например.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение Li-Mit » 09 авг 2012, 13:01

admin писал(а):kapa
Видимо вы не сталкивались с ушлыми поставщиками, которые приносят запечатанный конверт, а при вскрытии он оказывается пустым, а вы его уже зарегистрировали и расписку в получении дали. Это из опыта. Что делать будете?


А раписку на основании чего, думаю тут максимум можно дать расписку, что получили конверт с неизвестным содержанием... так же Заказчик должен регистрировать котировочную заявку, именно заявку, а не какой то конверт, а что бы ее зарегестрировать, ее нада увидеть...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Котировка в конверте. Это правомерно?

Сообщение Олег » 09 авг 2012, 14:45

Ключевой момент - от того, что Вы подадите заявку в конверте, не возникает обязанности вскрывать ее только на заседании комиссии.

Я лично принимаю такие заявки, но вскрываю их сразу. Т.к. мне надо внести их в журнал регистрации заявок, поставить на номер. До заседания комиссии надо пригласить экспертов из заинтересованного подразделения, чтоб они изучили тех.характеристики предлагаемого товара, например, и написали заключение о соответствии ТЗ. Плюс, по-честному, протокол делается еще до заседания комиссии, т.к. сроки очень сжатые, а победителя надо еще передать финансовой службе, которая в 2х дневный срок уже должна выслать ему экземпляр протокола с заполненным проектом контракта.. Учитывая, что процедур обычно по 3-5 штук за одно заседание закрывается, то сами понимаете - не до щепетильности.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2302
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение 3303 » 11 авг 2012, 13:04

Daria V. писал(а):Были у нас несколько раз смешные ситуации, когда поставщики приносили котировочные заявки в конвертах и отказывались их распечатывать, боясь наверное, что мы увидим их предложение и сольем инфу. Одна мадам даже грозилась подать жалобу в КО, когда мы отказались регистрировать ее заявку в конверте :-) ;;-)))

можно так проучить: получен конверт, запись в журнале, подпись участника, а потом запись в протокол, отклонить в соответствии с п.3 ст. 47 отсутствие котировочной заявки в конверте, пусть в следующий раз думают как правильно подавать заявку)))))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Определение победителя при котировках.

Сообщение Loewenherz » 12 авг 2012, 10:39

3303 писал(а):
Daria V. писал(а):Были у нас несколько раз смешные ситуации, когда поставщики приносили котировочные заявки в конвертах и отказывались их распечатывать, боясь наверное, что мы увидим их предложение и сольем инфу. Одна мадам даже грозилась подать жалобу в КО, когда мы отказались регистрировать ее заявку в конверте :-) ;;-)))

можно так проучить: получен конверт, запись в журнале, подпись участника, а потом запись в протокол, отклонить в соответствии с п.3 ст. 47 отсутствие котировочной заявки в конверте, пусть в следующий раз думают как правильно подавать заявку)))))

Пользуясь случаем, напомню:
Статья 17. Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары
1. При проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок) запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:
1) координация организаторами торгов, запроса котировок или заказчиками деятельности его участников;
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group