Вопросы: спецификация в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение VAG » 06 окт 2016, 13:26

Ну если вы одну позицию продаете в убыток

Проблема в том, что чисто формально по бухгалтерии так нельзя сделать. Только, если мудрить...
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение Зеленый » 06 окт 2016, 13:43

ИМХО я честно говоря вообще проблемы не вижу. Вам принципиально по бухгалтерии у Вас как пройдет(то что вы пишите у Вас в "убыток"), или принципиально не делать что Зак просит? АЭ один? Один. Видов товара два-два. Себестоимоисть ЭА посчитана- скорее всего, на весь объем и явно себе не в убыток. В чем проблема? :nez-nayu: Если по бухгалтерии Вашей так пытайтесь с Заказчиком эту проблему оговорить и сделать так как Вашему бухгалтеру будет удобно-позиция "не в убыток". Я бы делала пропорционально как Зак просит. У Вас в любом случае убытка нет (ну только если Вы на торгах не упали ниже низшего)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение fin48 » 06 окт 2016, 14:25

VAG писал(а):
Ну если вы одну позицию продаете в убыток

Проблема в том, что чисто формально по бухгалтерии так нельзя сделать. Только, если мудрить...


в том то и дело, что теперь проблемы с начальством, предлагает даже не подписывать договор на таких условиях(гос контракта не подписать тоже капец просто) То, что одна позиция уходит в плюс это плюс всем, а вот вторую позицию мы не можем продать документально дешевле из за этого, так как цена получается ниже себестоимости.
А это разные позиции, разные производители, даже заводы разные и ставить эту позицию ниже себестоимости мне не дает ни директор ни экономический директор, нам потом отчитываться по продажам перед налоговой за нее.

Если правомерно решение заказчика, то прошу ткнуть меня носом в статью или закон.

p.s. Блин столько лет в торгах, ни разу не сталкивалась с такими условиями.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение fin48 » 06 окт 2016, 14:27

Зеленый писал(а):ИМХО я честно говоря вообще проблемы не вижу. Вам принципиально по бухгалтерии у Вас как пройдет(то что вы пишите у Вас в "убыток"), или принципиально не делать что Зак просит? АЭ один? Один. Видов товара два-два. Себестоимоисть ЭА посчитана- скорее всего, на весь объем и явно себе не в убыток. В чем проблема? :nez-nayu: Если по бухгалтерии Вашей так пытайтесь с Заказчиком эту проблему оговорить и сделать так как Вашему бухгалтеру будет удобно-позиция "не в убыток". Я бы делала пропорционально как Зак просит. У Вас в любом случае убытка нет (ну только если Вы на торгах не упали ниже низшего)



лично мне не принципиально, принципиально будет налоговой потом, как мне объяснили...
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение Leksele » 06 окт 2016, 14:52

fin48 писал(а):в том то и дело, что теперь проблемы с начальством, предлагает даже не подписывать договор на таких условиях.

Уважуха вашему руководству!!!!
Не может требовать Зак. Это есть в ГК РФ при определенных видах услуг.
44-ФЗ не требует этого.
Здесь любая смета втопку: хоть ваша хоть Зака.....
Покурите часть 2 статьи 70.... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение VAG » 06 окт 2016, 15:09

У вас бух видимо красный совсем...
Так-то проблем особых нет. Пусть "разберет" товар и соберет заново, но уже с другой ценой.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение Leksele » 06 окт 2016, 15:13

VAG писал(а):У вас бух видимо красный совсем...
Так-то проблем особых нет. Пусть "разберет" товар и соберет заново, но уже с другой ценой.

А зачем этот пазл? Со ссылками на НПА, если есть такие....
статья 70 молчит об этом
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение 1year » 06 окт 2016, 15:27

fin48 писал(а):
лично мне не принципиально, принципиально будет налоговой потом, как мне объяснили...


если вам объяснили, то чем аргументировали?

нет НПА запрещающих продажу в минус (кроме, лекарственных средств, у которых цены урегулированы).
налог на добавленную стоимость рассчитывается от общей суммы продаж. а не конкретно с одной сделки с одной позиции.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Цены в смете указать по желанию заказчика? правомерно ли

Сообщение VAG » 06 окт 2016, 18:26

Прямого запрета нет, однако налоговые органы с пристрастием смотрят на такие сделки.
Если уж точно следовать букве закона - вам по этой сделке государство должно возместить НДС, а оно этого делать ох как не любит.
При этом налоговики пытаются оспорить ВЕСЬ входящий НДС по данному товару. Проще обойти это.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Указание цены с учетом коэффициента снижения

Сообщение Tan4ez » 28 ноя 2016, 17:58

Здравствуйте! Прдскажите,что именно указать в технико-коммерческом предложении,если заказчик требует указать Цену за единицу услуги с учетом коэффициента снижения, без НДС. - в качестве коэффициента что писать? Не очень понятно...

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group