Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик не видит деньги на обеспечение контракта

Сообщение sviv » 14 сен 2017, 14:49

Alienora писал(а):
sviv писал(а):
Urek писал(а):Подниму тему.
По условиям аукциона мы должны до 18.09.2017 23:59 должны подписать контракт и предоставить документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта.
Мы вносим денежное обеспечение.
Вот такой вопрос: 18.09.17 деньги должны быть уже на счету заказчика? Или можно подкрепить п/п от 18.09.17 и это не будет нарушением?

Если на П/П от 18.09.17 будет стоять [b]штамп казначейства с отметкой ПРОВЕДЕНО и дата 18.09.17, то это не будет нарушением.[/b], а поступить платеж на лицевой счет организации заказчика может и на следующий день, однако, дата документа (П/П), подтверждающего предоставление обеспечения исполнения контракта будет считаться 18.09.17.

А почему штамп казначейства? Поставщик же не в казначействе обслуживается?

К примеру, подняла платежки САО "ВСК" по страхованию а/машин на ОСАГО и на Каско по обеспечению контракта, где проставлен Штамп Казначейства "Управление Федерального казначейства по г. Москве 11.07.2017 "ПРОВЕДЕНО", значит этот Исполнитель контрактов обслуживается в казначействе, либо из банка платежка в то Казначейство приходит, где Заказчик обслуживается .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4577
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Заказчик не видит деньги на обеспечение контракта

Сообщение proapply » 14 сен 2017, 15:18

Номер закупки можно, если не секрет?

proapply
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик не видит деньги на обеспечение контракта

Сообщение Leksele » 14 сен 2017, 15:41

Urek писал(а):Подниму тему.
По условиям аукциона мы должны до 18.09.2017 23:59 должны подписать контракт и предоставить документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта.
Мы вносим денежное обеспечение.
Вот такой вопрос: 18.09.17 деньги должны быть уже на счету заказчика? Или можно подкрепить п/п от 18.09.17 и это не будет нарушением?

Нет. Деньги должны быть в момент подписания контракта Заказчиком
часть 4 статьи 96
4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8543
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик не видит деньги на обеспечение контракта

Сообщение sviv » 15 сен 2017, 09:37

Leksele писал(а):
Urek писал(а):Подниму тему.
По условиям аукциона мы должны до 18.09.2017 23:59 должны подписать контракт и предоставить документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта.
Мы вносим денежное обеспечение.
Вот такой вопрос: 18.09.17 деньги должны быть уже на счету заказчика? Или можно подкрепить п/п от 18.09.17 и это не будет нарушением?

Нет. Деньги должны быть в момент подписания контракта Заказчиком
часть 4 статьи 96
4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Отметка казначейства на платежке "Проведено" не означает, что деньги уже у ЗАКа, они могут быть ещё в пути, поэтому мнение "Leksele" является правильным, отсюда выводы, что правомерным будет подтверждение ОИК в том случае, когда деньги поступят на лицевой счёт ЗАКа.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4577
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Обеспечение исполнения контракта исполнитель опоздал

Сообщение Diamond » 20 сен 2017, 14:08

Добрый день коллеги! Подскажите по такому вопросу. Провели запрос котировок определили победителя, в 20ти дневный срок с момента протокола должны были заключить контракт, победитель не перегнал обеспечение контракта, вчера был последний день подписания контракта, сегодня еще можем подписать вчерашним днем и разместить контракт, но исполнитель может предоставить только скан платежного поручения обеспечения. Вопрос: Факта поступления денежных средств нет, можем ли мы заключить контракт по платежки? или же нужен факт поступления. как быть подскажите? или же отказ, протокол и заключать со вторым участником. а этих в ЧС? Спасибо!

Diamond
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения контракта исполнитель опоздал

Сообщение Alienora » 20 сен 2017, 14:14

Diamond писал(а):Добрый день коллеги! Подскажите по такому вопросу. Провели запрос котировок определили победителя, в 20ти дневный срок с момента протокола должны были заключить контракт, победитель не перегнал обеспечение контракта, вчера был последний день подписания контракта, сегодня еще можем подписать вчерашним днем и разместить контракт, но исполнитель может предоставить только скан платежного поручения обеспечения. Вопрос: Факта поступления денежных средств нет, можем ли мы заключить контракт по платежки? или же нужен факт поступления. как быть подскажите? или же отказ, протокол и заключать со вторым участником. а этих в ЧС? Спасибо!

Смотрите сами. Если уверены в поставщике и заинтересованы в контракте, подписывайте. Если не уверены, лучше не рисковать. В банке или в казначействе уточнить можете?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение исполнения контракта исполнитель опоздал

Сообщение Leksele » 20 сен 2017, 14:30

Diamond писал(а):Вопрос: Факта поступления денежных средств нет, можем ли мы заключить контракт по платежки? или же нужен факт поступления. как быть подскажите? или же отказ, протокол и заключать со вторым участником. а этих в ЧС? Спасибо!

Нет! Денег нет на счете в момент подписания контракта - уклонение.
Если заключите контракт и на момент заключения не было на счете денег, то КО прочистит вам дымоход...
"Я свое сказал, а вам решать!"(с)
Для убедительности из статьи 96 "Библии"
. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8543
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обеспечение исполнения контракта исполнитель опоздал

Сообщение Diamond » 20 сен 2017, 14:43

Я вот тоже думаю, что если заключем без факта поступления денег то накажут потом нас даже если с исполнением контракта все будет хорошо

Diamond
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения контракта исполнитель опоздал

Сообщение Leksele » 20 сен 2017, 14:45

Diamond писал(а):Я вот тоже думаю, что если заключем без факта поступления денег то накажут потом нас даже если с исполнением контракта все будет хорошо

О попке своей нужно думать всегда!
Уклонение...
Аминь!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8543
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обеспечение исполнения контракта исполнитель опоздал

Сообщение dmitry123 » 26 сен 2017, 17:11

Diamond писал(а):Я вот тоже думаю, что если заключем без факта поступления денег то накажут потом нас даже если с исполнением контракта все будет хорошо

Может быть глупый вопрос, но вы уверены, что обеспечение должно быть?
Так как при котировках обеспечение контракта не обязательно, его очень часто не предусматривают...

dmitry123
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorXV, kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group