Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Срок действия ЕГРЮЛ во вторых частях заявок

Сообщение OMZ » 23 май 2014, 10:51

Irina09 писал(а):Или я чего-то не понимаю?? Выписку НАДО менять, т.к. она п. п 2

Не мешайте теплое с красным. Выписку, полученную не ранее чем за 6 месяцев, вы должны предоставить только при аккредитации.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1327 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Срок действия ЕГРЮЛ во вторых частях заявок

Сообщение Irina09 » 23 май 2014, 11:34

OMZ писал(а):
Irina09 писал(а):Или я чего-то не понимаю?? Выписку НАДО менять, т.к. она п. п 2

Не мешайте теплое с красным. Выписку, полученную не ранее чем за 6 месяцев, вы должны предоставить только при аккредитации.


А почему вы считаете, что если выписка входит в п.2, то на нее не должны распространяться требования п.10 (В случае внесения изменений в документы и информацию, указанные в части 2 настоящей статьи, замены или прекращения действия указанных документов) и п.11 этой же статьи? Где написано, что в красном п.2 выписка теплая?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Срок действия ЕГРЮЛ во вторых частях заявок

Сообщение 1year » 23 май 2014, 12:11

Alex_Xander писал(а):Если на конкурс - то выписка не старше 6 месяцев на дату начала подачи заявок.
Если на ЭА - то срок выписки НЕ ВАЖЕН!!!! отклонить за это нельзя. Выписка должна быть не старше 6 месяцев на дату АККРЕДИТАЦИИ для получения аккредитации... и к срокам аукциона отношения не имеет.



все верно!+1!
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3653
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 225

Re: Срок действия ЕГРЮЛ во вторых частях заявок

Сообщение OMZ » 23 май 2014, 12:13

Irina09 писал(а):
OMZ писал(а):
Irina09 писал(а):Или я чего-то не понимаю?? Выписку НАДО менять, т.к. она п. п 2

Не мешайте теплое с красным. Выписку, полученную не ранее чем за 6 месяцев, вы должны предоставить только при аккредитации.


А почему вы считаете, что если выписка входит в п.2, то на нее не должны распространяться требования п.10 (В случае внесения изменений в документы и информацию, указанные в части 2 настоящей статьи, замены или прекращения действия указанных документов) и п.11 этой же статьи? Где написано, что в красном п.2 выписка теплая?

Еще раз. Что регламентирует прекращение действия этой выписки? Как Вы определите были внесены изменения с момента аккредитации в выписку или нет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1327 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Срок действия ЕГРЮЛ во вторых частях заявок

Сообщение Irina09 » 23 май 2014, 12:49

OMZ писал(а):Еще раз. Что регламентирует прекращение действия этой выписки? Как Вы определите были внесены изменения с момента аккредитации в выписку или нет?


Не пойму, для чего тогда п.10 и 11. Ну, ладно. Будем верить УРЗу, что он добросовестный, и если-что, все изменил бы... :ny_tik:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Срок действия ЕГРЮЛ во вторых частях заявок

Сообщение jks » 23 май 2014, 13:30

управляющий РСЦ писал(а):выписка предоставленная на рассмотрение во второй части заявок от февраля 2013 года, рассмотрение в мае 2014 года, можно ли отклонить заявку на основании что срок действия выписки истек? Как это регламентируется, в 94 ФЗ было конкретно написано - сроком не более 6 мес.



не было в 94 такого требования. НЕ БЫЛО!!!1!1!

читайте внимательно:
ФЗ 44
Статья 41.11. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
6. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, в случае:
1) непредставления документов, определенных частью 6 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, с учетом документов, ранее представленных в составе первых частей заявок на участие в открытом аукционе, отсутствия документов, предусмотренных пунктами 1 , 3 - 5 , 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, или их несоответствия требованиям документации об открытом аукционе, а также наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа. Отсутствие документов, предусмотренных пунктами 1 , 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, или их несоответствие требованиям документации об открытом аукционе, а также наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа определяется на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;


Изображение
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

отклонили по 2й части!

Сообщение voronets » 29 май 2014, 10:08

Необоснованно отклонили по второй части заявки, как причина - выписка из ЕГРЮЛ выдана ранее чем за 6 мес. НО в личном кабинете на торговой площадке "Единая электронная торговая площадка" (rosseltorg) приклеплена также и свежая выписка от 30.04.2014. Они ее не увидели или как?! Посоветуйте что теперь делать? Куда писать?

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили по 2й части!

Сообщение Alex_Xander » 29 май 2014, 10:13

voronets писал(а):Необоснованно отклонили по второй части заявки, как причина - выписка из ЕГРЮЛ выдана ранее чем за 6 мес. НО в личном кабинете на торговой площадке "Единая электронная торговая площадка" (rosseltorg) приклеплена также и свежая выписка от 30.04.2014. Они ее не увидели или как?! Посоветуйте что теперь делать? Куда писать?

в ФАС на действия заказчика. даже если у Вас "старая" выписка из ЕГРЮЛ, отклонить Вас не имеют права. Срок выписки важен только для аккредитации на ЭТП. для участия в закупках он не имеет значения.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: отклонили по 2й части!

Сообщение voronets » 29 май 2014, 10:17

в ФАС на действия заказчика. даже если у Вас "старая" выписка из ЕГРЮЛ, отклонить Вас не имеют права. Срок выписки важен только для аккредитации на ЭТП. для участия в закупках он не имеет значения.


Подскажите как это сделать? какие документы приложить? никогда раньше не писала в ФАС, хотя торгами занимаюсь давно) может у Вас есть шаблон письма? буду очень благодарна за помощь)

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили по 2й части!

Сообщение Alex_Xander » 29 май 2014, 10:23

voronets писал(а):в ФАС на действия заказчика. даже если у Вас "старая" выписка из ЕГРЮЛ, отклонить Вас не имеют права. Срок выписки важен только для аккредитации на ЭТП. для участия в закупках он не имеет значения.

Подскажите как это сделать? какие документы приложить? никогда раньше не писала в ФАС, хотя торгами занимаюсь давно) может у Вас есть шаблон письма? буду очень благодарна за помощь)

я с другой стороны играю в эти игры))
вот ссылка на сайт ФАСа..))
http://fas.gov.ru/citizens/sample-documents/sample-documents_30315.html

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group