Вопросы: решение об одобрении крупной сделки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: нужен разум...

Сообщение Leksele » 17 янв 2017, 11:51

irenDi писал(а):в процедуре тоже требуется одобрение крупной сделки - соответственно вопрос от кого писать ... из ваших слов поняла что от ген дира.

Одобрение крупной сделки одно - решение собрания учредителей ООО.
Я же задал вопрос по пункту 2, одобрение чего?
На все случаи делайте решение собрания учредителей( у вас один) с размеров крупной сделки...
Убедитесь, что это условие не прописано в уставе и не противоречит решению
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: нужен разум...

Сообщение anton_sergeevi4 » 19 янв 2017, 01:31

irenDi писал(а):Помогите сообразить пожалуйста... что-то совсем туго соображаю сегодня ((
Имеем ООО. с одним учредителем. Который решением назначил генерального другого человека со сроком согласно уставу (т.е. неопределенный)
Вопрос 1. При регистрации на прощадке от кого писать одобрение о совершении сделок?
вопрос 2: При участии в процедуре от кого это одобрение писать? от
от учредителя или ген.дира???? :ny_tik:


Решение о крупной сделке оформляется Решением Единственного участника Общества. И вторым решением пропишите, что учредитель подтверждает полномочия своего Генерального директора на участие в электронных торгах.

anton_sergeevi4
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 25 янв 2017, 16:54

Модератор: в данной ветке множество сообщений было покоцано старушкой Вредной, и такие сообщения были удалены. Поэтому в обсуждении проскальзывают цитаты сообщений, которых уже нет.

П.С. Вандалистка Вредная так и не была наказана. Мы добрые.


Добрый день!

Помогите, пожалуйста разобраться с этим решением. Запуталась окончательно и бесповоротно :ny_tik: .
Как правильно вычислить максимальную сумму одной сделки? (не посылайте к закону - ничего не поняла :-): )
Заказчик говорит: "Решение о крупной сделке должно содержать предмет закупки и указание на НМЦ договора" - это каждый раз собирать учредителей и делать новое решение??? :du_ma_et: Что прикладывать к заявке? :ne_vi_del:

Буду очень благодарна, если все пойму))

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Leksele » 25 янв 2017, 17:13

Для этого есть поиск
Тыщу раз обсуждалось
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 25 янв 2017, 17:40

Leksele писал(а):Для этого есть поиск
Тыщу раз обсуждалось


А вы мимо пройти не можете?) Смотрю, в каждой бочке затычка)
Поиском пользоваться умею и нужного мне ответа не нашла. Можно еще раз спросить? Спасибо!

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Swetcon » 25 янв 2017, 18:01

Natalia2017 писал(а):
Leksele писал(а):Для этого есть поиск
Тыщу раз обсуждалось


А вы мимо пройти не можете?) Смотрю, в каждой бочке затычка)
Поиском пользоваться умею и нужного мне ответа не нашла. Можно еще раз спросить? Спасибо!


У нас одно решение на крупную сумму без всяких указаний на закупки. Пока никто не придирался. Но уж если Заказчик прям уж требует в документации, то сделайте.

А на Leksele зря вы так. Очень грамотный спец. Самой помогал много раз советом :co_ol: И отвечал даже тогда, когда никто больше не откликался.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение +ОЗ+ » 25 янв 2017, 18:06

Natalia2017 писал(а):Добрый день!

Помогите, пожалуйста разобраться с этим решением. Запуталась окончательно и бесповоротно :ny_tik: .
Как правильно вычислить максимальную сумму одной сделки? (не посылайте к закону - ничего не поняла :-): )
Заказчик говорит: "Решение о крупной сделке должно содержать предмет закупки и указание на НМЦ договора" - это каждый раз собирать учредителей и делать новое решение??? :du_ma_et: Что прикладывать к заявке? :ne_vi_del:

Буду очень благодарна, если все пойму))

Вот здесь самое свежее обсуждение
<ссылка на текущую тему>
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Natalia2017 » 25 янв 2017, 18:10

Swetcon писал(а):
Natalia2017 писал(а):
Leksele писал(а):Для этого есть поиск
Тыщу раз обсуждалось


А вы мимо пройти не можете?) Смотрю, в каждой бочке затычка)
Поиском пользоваться умею и нужного мне ответа не нашла. Можно еще раз спросить? Спасибо!


У нас одно решение на крупную сумму без всяких указаний на закупки. Пока никто не придирался. Но уж если Заказчик прям уж требует в документации, то сделайте.

А на Leksele зря вы так. Очень грамотный спец. Самой помогал много раз советом :co_ol: И отвечал даже тогда, когда никто больше не откликался.


У нас тоже было всегда одно решение. Я плачу уже.... У меня 10 закупок висит, а учредителей нет в России. Как я сделаю эти решения на каждую закупку? Заказчик говорит на каждую надо. Хочу понять может ли отклонить из-за этого.

Мне нужна помощь, я же не просто так спрашиваю( зачем так грубо отвечать... Не красиво со стороны Leksele

Natalia2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение +ОЗ+ » 25 янв 2017, 18:20

Natalia2017 писал(а):У нас тоже было всегда одно решение. Я плачу уже.... У меня 10 закупок висит, а учредителей нет в России. Как я сделаю эти решения на каждую закупку? Заказчик говорит на каждую надо. Хочу понять может ли отклонить из-за этого

Зак может, и даже должен отклонить, если решение составлено не в соответствии с законодательством РФ, т.е решения по сути нет
Какая у Вас ОПФ?
В Уставе что написано об подтверждении решения учредителей? Подписанием протокола всеми учредителями или как?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: HELP!! Решение об одобрении крупной сделки

Сообщение Leksele » 25 янв 2017, 18:29

Natalia2017 писал(а):Мне нужна помощь, я же не просто так спрашиваю( зачем так грубо отвечать... Не красиво со стороны Leksele

Во как даже...
Кто-то херню писал не задумываясь....
Natalia2017 писал(а):Ссылки на статьи. Соответствует ли их инструкция письму ФАС на которое они ссылаются ? Также, насколько я помню Приказом Минэкономразвития, установлено, что файлы не должны быть формата PDF.

Вы в "черном" списке, досвидос!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group