Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение naperm » 01 июн 2018, 13:23

Доброго времени суток!)
Ситуация: три запроса котировок, победитель один. Для подписания контрактов достаточно одного экземпляра выписки из ЕГРЮЛ или к каждому контракту свой экземпляр?

naperm
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 01 июн 2018, 16:15

naperm писал(а):Доброго времени суток!)
Ситуация: три запроса котировок, победитель один. Для подписания контрактов достаточно одного экземпляра выписки из ЕГРЮЛ или к каждому контракту свой экземпляр?

Один договор- одна выписка. Если придёт КО и начнёт проверят комплектность доков, как Вы ему одну выписку к трём договорам предъявите? Комплект должен быть полным и подшит в дела согласно Вашим правилам документооборота.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 24 авг 2018, 18:35

Можно ли предоставлять Заказчику выписку в электронном виде с УЭЦП налоговой??? Есть ли официальные разъяснения по этому вопросу?

Deshon
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение ДиМкА » 24 авг 2018, 23:25

Deshon писал(а):Можно ли предоставлять Заказчику выписку в электронном виде с УЭЦП налоговой??? Есть ли официальные разъяснения по этому вопросу?

Разъяснения не помогут.
Принесите на электронном носителе или бросайте по электронной почте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6999
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 25 авг 2018, 01:12

Deshon писал(а):Можно ли предоставлять Заказчику выписку в электронном виде с УЭЦП налоговой??? Есть ли официальные разъяснения по этому вопросу?

Законно- нет. И разъяснений нет. Но в случае согласия Зака- можно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 27 авг 2018, 11:57

Просто Петр писал(а):
Deshon писал(а):Можно ли предоставлять Заказчику выписку в электронном виде с УЭЦП налоговой??? Есть ли официальные разъяснения по этому вопросу?

Законно- нет. И разъяснений нет. Но в случае согласия Зака- можно.

Почему не законно?
Согласно п.1 ст. 6 №63-ФЗ:
"1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе."
При этом в 44-Фз не установлено требования передачи именно бумажного вида Выписки.

Deshon
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 27 авг 2018, 12:03

Deshon писал(а):При этом в 44-Фз не установлено требования передачи именно бумажного вида Выписки.

Да что Вы?
ч.11 статья 78
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица),
Либо выписка, либо нотариально заверенная копия.
44-й ФЗ- спецзакон. В нем разрешено только то, что прямо прописано. Про ЭЦП найдите что-нибудь в запросах котировок, тогда и поговорим.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 27 авг 2018, 14:46

Просто Петр писал(а):Да что Вы?
ч.11 статья 78
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица),
Либо выписка, либо нотариально заверенная копия.
44-й ФЗ- спецзакон. В нем разрешено только то, что прямо прописано. Про ЭЦП найдите что-нибудь в запросах котировок, тогда и поговорим.

Вот нашел еще письмо от 01.12.2015 N Д28и-3448.

Deshon
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение VAG » 27 авг 2018, 16:40

Ну да, ну да...
Таким образом, выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанные электронной подписью налогового органа, равнозначны выпискам из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью и подписью должностного лица налогового органа и могут быть представлены заказчику победителем запроса котировок.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Главное - красным. Т.е. - это не более, чем частное мнение МЭРа.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение scorpiodz » 27 авг 2018, 16:52

VAG писал(а):Ну да, ну да...
Таким образом, выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанные электронной подписью налогового органа, равнозначны выпискам из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью и подписью должностного лица налогового органа и могут быть представлены заказчику победителем запроса котировок.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Главное - красным. Т.е. - это не более, чем частное мнение МЭРа.

помнится мне, там речь шла про ситуацию, когда подается заявка в эл.форме, тогда эта выписка работает как аналог. На бумаге она силы не имеет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1373
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group