Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 27 авг 2018, 11:57

Просто Петр писал(а):
Deshon писал(а):Можно ли предоставлять Заказчику выписку в электронном виде с УЭЦП налоговой??? Есть ли официальные разъяснения по этому вопросу?

Законно- нет. И разъяснений нет. Но в случае согласия Зака- можно.

Почему не законно?
Согласно п.1 ст. 6 №63-ФЗ:
"1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе."
При этом в 44-Фз не установлено требования передачи именно бумажного вида Выписки.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 27 авг 2018, 12:03

Deshon писал(а):При этом в 44-Фз не установлено требования передачи именно бумажного вида Выписки.

Да что Вы?
ч.11 статья 78
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица),
Либо выписка, либо нотариально заверенная копия.
44-й ФЗ- спецзакон. В нем разрешено только то, что прямо прописано. Про ЭЦП найдите что-нибудь в запросах котировок, тогда и поговорим.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3275
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 205
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 27 авг 2018, 14:46

Просто Петр писал(а):Да что Вы?
ч.11 статья 78
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица),
Либо выписка, либо нотариально заверенная копия.
44-й ФЗ- спецзакон. В нем разрешено только то, что прямо прописано. Про ЭЦП найдите что-нибудь в запросах котировок, тогда и поговорим.

Вот нашел еще письмо от 01.12.2015 N Д28и-3448.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение VAG » 27 авг 2018, 16:40

Ну да, ну да...
Таким образом, выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанные электронной подписью налогового органа, равнозначны выпискам из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью и подписью должностного лица налогового органа и могут быть представлены заказчику победителем запроса котировок.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Главное - красным. Т.е. - это не более, чем частное мнение МЭРа.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2303
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 171

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение scorpiodz » 27 авг 2018, 16:52

VAG писал(а):Ну да, ну да...
Таким образом, выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанные электронной подписью налогового органа, равнозначны выпискам из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью и подписью должностного лица налогового органа и могут быть представлены заказчику победителем запроса котировок.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Главное - красным. Т.е. - это не более, чем частное мнение МЭРа.

помнится мне, там речь шла про ситуацию, когда подается заявка в эл.форме, тогда эта выписка работает как аналог. На бумаге она силы не имеет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 27 авг 2018, 16:58

scorpiodz писал(а):[помнится мне, там речь шла про ситуацию, когда подается заявка в эл.форме, тогда эта выписка работает как аналог. На бумаге она силы не имеет

ЗК в элформе до 01.07.2018 года не существовали юридически. А письмо- от 15-го
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3275
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 205
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 27 авг 2018, 18:20

Такой еще вопрос. Если в котировочной заявке предусмотрена спецификация на много позиций и участник ее заполняет. Обязан ли заказчик вписать в контракт цены по позициям согласно заявки или нет? По закону вроде как заказчик ее может и не рассматривать. Прецендентов лично у меня не было, чтоб заказчик писал свои цены от НМЦ, просто в теории интересно.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Verral » 27 авг 2018, 19:04

Deshon писал(а):Такой еще вопрос. Если в котировочной заявке предусмотрена спецификация на много позиций и участник ее заполняет. Обязан ли заказчик вписать в контракт цены по позициям согласно заявки или нет? По закону вроде как заказчик ее может и не рассматривать. Прецендентов лично у меня не было, чтоб заказчик писал свои цены от НМЦ, просто в теории интересно.


Ч. 14 ст. 78.
Что в заявке, то и в контракте!
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 48

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Просто Петр » 27 авг 2018, 19:16

Verral писал(а):Что в заявке, то и в контракте!

Путешественникам- привет!
post429024.html#p429024
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3275
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 205
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Deshon » 28 авг 2018, 16:20

Verral писал(а):Ч. 14 ст. 78.
Что в заявке, то и в контракте!

Спасибо.
А если форма заявки не предполагает вписания цен за каждое наименование (и участник их не вписывает, а подает общую сумму только), то цена рассчитывается уже от НМЦ с коэф. понижения, я так понимаю??

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Stol-Stul, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group