Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение Julia11 » 31 авг 2017, 19:15

господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Julia11
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение pbfip » 03 сен 2017, 09:34

Julia11 писал(а):господа, помогите, пожалуйста.
Контракт я подписала, но мой заказчик в другом регионе. Почта будет доставлять неделю документы и я пропущу срок подписания. Что мне делать? ехать самой с документами?Спасибо!

Если был электронный аукцион и контракт вы подписали на площадке в электронном виде, этого достаточно. Главное в установленные сроки. Его бумажную версию можно и не подписывать, если конечно вам это нужно для отчетности или заку.

pbfip
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alienora » 03 сен 2017, 10:11

pbfip писал(а):

Если был электронный аукцион и контракт вы подписали на площадке в электронном виде, этого достаточно. Главное в установленные сроки. Его бумажную версию можно и не подписывать, если конечно вам это нужно для отчетности или заку.

ТС разместила вопрос в теме котировок, явно у неё не аукцион))
По вопросу, да, тогда Вам лучше самой отвезти контракт с выпиской, или курьерской службой послать, если есть возможность.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Leksele » 03 сен 2017, 11:00

Есть такой способ как факсимильная связь.
На сайте ЕИС Зак обязан разместить свой номер факса.
В отличие от переписки по электронной почты отправка факсом является доказательством.
Этот вариант и проще и дешевле.
А параллельно отправьте по почте...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 265 раз.

Сообщение pbfip » 03 сен 2017, 11:47

Alienora писал(а):
pbfip писал(а):

ТС разместила вопрос в теме котировок, явно у неё не аукцион))
По вопросу, да, тогда Вам лучше самой отвезти контракт с выпиской, или курьерской службой послать, если есть возможность.

Да, ссори. Мой вопрос перенесли в эту тему, а он про другое был. Вот по старой памяти... :)

pbfip
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Блэйки » 18 сен 2017, 13:38

Добрый день. Нужна консультация по вопросу заключения контракта.
11.09.2017 был размещен и опубликован протокол оценки и рассмотрения заявок по котировке. По факту контракт подписывать нам 19.09.2017. Но, протокол слетел и исчез. Его нет ни в общедоступе, ни где. Ведутся пустые перепески с тех поддержкой, когда решится вопрос неизвестно, а поставка товара 20.09.2017 без изменений, так как мероприятие уже должно быть. Вот и вопрос:
Можем ли мы, заключить контракт по факту рассмотрения и вскрытия конвертов? То есть отсчет от 11.09.2017? На чем мы можем основываться? Или тут без вариантов и ждать официальной публикации протокола?

Блэйки
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение OMZ » 18 сен 2017, 14:17

Блэйки писал(а):11.09.2017 был размещен и опубликован протокол оценки и рассмотрения заявок по котировке.

Подтверждения есть?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Сообщение Блэйки » 18 сен 2017, 14:29

OMZ писал(а):
Блэйки писал(а):11.09.2017 был размещен и опубликован протокол оценки и рассмотрения заявок по котировке.

Подтверждения есть?

Да, конечно, все есть. С 13.09.2017 направляю ежедневно запросы по форме в техподдержку, каждый день обновляю скриншоты. Пока результатов нет. Вот и пытаюсь найти ответ по заключению контракта, так как ни операторы, ни техподдержка ЕИС не могут ответить и решить проблему.

Блэйки
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение OMZ » 18 сен 2017, 15:12

Блэйки писал(а):
OMZ писал(а):

Подтверждения есть?

Да, конечно, все есть. С 13.09.2017 направляю ежедневно запросы по форме в техподдержку, каждый день обновляю скриншоты. Пока результатов нет. Вот и пытаюсь найти ответ по заключению контракта, так как ни операторы, ни техподдержка ЕИС не могут ответить и решить проблему.

ну если есть подтверждение что протокол точно был размещен - заключайте контракт.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Запрос котировок заключение контракта от 7 до 20 дней

Сообщение Diamond » 21 сен 2017, 10:15

Добрый день коллеги! Поделитесь мудростью! Согласно гражданского кодекса все сроки считают со следующего дня, в 44-фз где как. в моем случае при запросе котировок был подписан и выложен протокол 31 августа, следовательно заключение контракта не позднее чем через 20 дней, последний день 19 сентября или 20 сентября? Вопрос жизни и смерти для поставщика т.к. обеспечение пришло только 20 сентября

"Не ранее чем через семь дней со дня размещения в ЕИС протокола рассмотрения и оценки заявок на проведение запроса котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч. 13 ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ)"

Diamond
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений