Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Запрос котировок заключение контракта от 7 до 20 дней

Сообщение Diamond » 21 сен 2017, 10:15

Добрый день коллеги! Поделитесь мудростью! Согласно гражданского кодекса все сроки считают со следующего дня, в 44-фз где как. в моем случае при запросе котировок был подписан и выложен протокол 31 августа, следовательно заключение контракта не позднее чем через 20 дней, последний день 19 сентября или 20 сентября? Вопрос жизни и смерти для поставщика т.к. обеспечение пришло только 20 сентября

"Не ранее чем через семь дней со дня размещения в ЕИС протокола рассмотрения и оценки заявок на проведение запроса котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч. 13 ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ)"

Diamond
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок заключение контракта от 7 до 20 дней

Сообщение Alienora » 21 сен 2017, 10:37

Diamond писал(а):Добрый день коллеги! Поделитесь мудростью! Согласно гражданского кодекса все сроки считают со следующего дня, в 44-фз где как. в моем случае при запросе котировок был подписан и выложен протокол 31 августа, следовательно заключение контракта не позднее чем через 20 дней, последний день 19 сентября или 20 сентября? Вопрос жизни и смерти для поставщика т.к. обеспечение пришло только 20 сентября

"Не ранее чем через семь дней со дня размещения в ЕИС протокола рассмотрения и оценки заявок на проведение запроса котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч. 13 ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ)"

Последний срок подписания 20 сентября.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12460
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.
Роль: Заказчик

Оказание услуг на основе протокола, договор подписан позже?

Сообщение Кузьмич » 01 ноя 2017, 12:16

Здравствуйте, коллеги!
Прошу совета. Прошел запрос котировок, вышел один участник, в протоколе все зафиксировано. Срок оказания услуг (что указано в документации) - с 1 ноября. Но начальник ушёл в отпуск, выходит 2ого ноября, договор оформлен на его имя. Услуги важны, это охрана гос.объекта. Правомерно ли начать оказывать услуги с 1ого ноября на основании протокола при том, что договор будет подписан 2ого числа?

Кузьмич
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оказание услуг на основе протокола, договор подписан поз

Сообщение tumbb » 01 ноя 2017, 12:21

Руководитель кого за себя оставил по приказу? Им и подпишите... И... всё
Компьютерное оборудование, интерактив, оргтехника.
ФЗ 44, 223, ЕП :)
Типовой проректор:)
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3565
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 140

Re: Оказание услуг на основе протокола, договор подписан поз

Сообщение Кузьмич » 01 ноя 2017, 12:26

tumbb писал(а):Руководитель кого за себя оставил по приказу? Им и подпишите... И... всё


В договоре стоит ФИО руководителя. В проекте договора - тоже. Разве мы имеем права вносить изменения уже после окончания срока подачи заявок?

Кузьмич
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оказание услуг на основе протокола, договор подписан поз

Сообщение NadinS » 01 ноя 2017, 12:34

Кузьмич писал(а):
tumbb писал(а):Руководитель кого за себя оставил по приказу? Им и подпишите... И... всё


В договоре стоит ФИО руководителя. В проекте договора - тоже. Разве мы имеем права вносить изменения уже после окончания срока подачи заявок?

А сделать договор от 01.11 с оформлением отзыва директора на этот/сегодняшний день? Или он в эмиграции?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8888
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 452

Re: Оказание услуг на основе протокола, договор подписан поз

Сообщение tumbb » 01 ноя 2017, 12:37

Ретроспекивная ссылка по 44-ФЗ не применяется... вроде. :du_ma_et:
Так что пусть зам подписывает, такую замену можно сделать... ну или отзыв сделайте... :a_g_a:
Компьютерное оборудование, интерактив, оргтехника.
ФЗ 44, 223, ЕП :)
Типовой проректор:)
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3565
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 140

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение tata_k » 07 дек 2017, 12:23

Добрый день!
Было переименование учреждения, изменилось только название, реквизиты остались прежние. В документации по запросу котировок было указано прежнее наименование, сейчас нужно подписывать контракт по результатам запроса котировок. Подскажите, как внести новое название заказчика в контракт:
1. можем ли мы сейчас поменять наименование заказчика в контракте и подписать уже с новым наименованием?
2. достаточно будет только уведомления о переименовании?
3. заключать со старым названием и потом допник к контракту после заключения?
4. делать протокол разногласий сейчас и заключать с новым наименованием? но тогда на какую статью ссылаться в протоколе?

tata_k
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение NadinS » 07 дек 2017, 12:28

tata_k писал(а):Добрый день!
Было переименование учреждения, изменилось только название, реквизиты остались прежние. В документации по запросу котировок было указано прежнее наименование, сейчас нужно подписывать контракт по результатам запроса котировок. Подскажите, как внести новое название заказчика в контракт:
1.можем ли мы сейчас поменять наименование заказчика в контракте и подписать уже с новым наименованием? Имхо
2. достаточно будет только уведомления о переименовании?
3. заключать со старым названием и потом допник к контракту после заключения?
4. делать протокол разногласий нельзя никогда :ni_zia: сейчас и заключать с новым наименованием? но тогда на какую статью ссылаться в протоколе?
Последний раз редактировалось NadinS 07 дек 2017, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8888
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 452

Re: Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение rus94 » 07 дек 2017, 12:30

tata_k писал(а):Добрый день!
Было переименование учреждения, изменилось только название, реквизиты остались прежние. В документации по запросу котировок было указано прежнее наименование, сейчас нужно подписывать контракт по результатам запроса котировок. Подскажите, как внести новое название заказчика в контракт:
1. можем ли мы сейчас поменять наименование заказчика в контракте и подписать уже с новым наименованием?
2. достаточно будет только уведомления о переименовании?
3. заключать со старым названием и потом допник к контракту после заключения?
4. делать протокол разногласий сейчас и заключать с новым наименованием? но тогда на какую статью ссылаться в протоколе?

вот у вас проблемы то :sh_ok:
я за первый вариант
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15269
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group