Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Срок подписания контракта

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 12:14

MDN писал(а):Котировки не состоялись, была подана единственная заявка, признанная соответствующей требованиям. В какой срок необходимо заключить контракт? Не ранее через 7 дней после публикации протокола, либо можно заключать сразу?

Сроки от этого не меняются, мы руководствовались:
ч. 13 ст. 78 Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6949
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 535

Re: Срок подписания контракта

Сообщение Дмитрий17 » 08 дек 2015, 12:16

MDN писал(а):Котировки не состоялись, была подана единственная заявка, признанная соответствующей требованиям. В какой срок необходимо заключить контракт? Не ранее через 7 дней после публикации протокола, либо можно заключать сразу?

вопрос конечно интересный, но думается, что все же через 7 дней
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: выписка ЕГРЮЛ не раньше и не позже

Сообщение Sergo681 » 08 дек 2015, 13:22

Пока только грозится. Сроки еще не вышли.

Sergo681
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: выписка ЕГРЮЛ не раньше и не позже

Сообщение Goszakupnet » 08 дек 2015, 13:25

Sergo681 писал(а):Пока только грозится. Сроки еще не вышли.


Ну так, как только он вас отклонит - и подавайте. Сейчас на его действия внимания не обращайте (вообще не понятно, почему заказчик с вами общается на стадии проведения закупки).
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение VAG » 11 дек 2015, 13:29

Коллеги, сори так и не понял можно ли приложить выписку в эл. виде (на диске и т.п.)?
В законе сказано однозначно:
.....и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок,

Ну бред же-ж!!!
У меня под конец года с десяток котировок. Каждая выписка в налоговой делается в течение 5 дней за 200 руб.
Нотариус заверит за 700 рублей.
Когда котировка на пол-ляма - фиг с ним. Но ведь есть и на 10 тыр!
Кстати - еще вопрос: нотариус может заверить электронную выписку? Ну сам зайдет, проверит ЭЦП и хлопнет свою колотушку.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2015, 13:34

VAG писал(а):Коллеги, сори так и не понял можно ли приложить выписку в эл. виде (на диске и т.п.)?
В законе сказано однозначно:
.....и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок,

Ну бред же-ж!!!
У меня под конец года с десяток котировок. Каждая выписка в налоговой делается в течение 5 дней за 200 руб.
Нотариус заверит за 700 рублей.
Когда котировка на пол-ляма - фиг с ним. Но ведь есть и на 10 тыр!
Кстати - еще вопрос: нотариус может заверить электронную выписку? Ну сам зайдет, проверит ЭЦП и хлопнет свою колотушку.

В законе написано
.....и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок,

Получаете выписку из ЕГРЮЛ через сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа" и передаете её Заказчику (можно по электронной почте, на дискете, флешке и т.п.).
Внимание! Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6949
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 535

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение VAG » 11 дек 2015, 14:31

В ФАС Башкирии другая позиция. Только на бумажном носителе.
Сейчас с заком говорил.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2015, 14:49

VAG писал(а):В ФАС Башкирии другая позиция. Только на бумажном носителе.
Сейчас с заком говорил.

Сколько КО, столько и мнений, что самое обидное.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6949
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 535

Re: Вопрос по выписке из ЕГРЮЛ ст. 78 44 ФЗ

Сообщение Vakula » 21 дек 2015, 18:54

Я так и не понял, можно ли распечатать выписку из ЕГРЮЛ с сайта УФНС заверенную уселенной ЭЦП и приложить к конверту для подачи конкурса на бумажном носителе?
Спасибо.

Vakula
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по выписке из ЕГРЮЛ ст. 78 44 ФЗ

Сообщение VegasST » 22 дек 2015, 09:41

Vakula писал(а):Я так и не понял, можно ли распечатать выписку из ЕГРЮЛ с сайта УФНС заверенную уселенной ЭЦП и приложить к конверту для подачи конкурса на бумажном носителе?
Спасибо.

нет (бумага к бумаге, электронный документ к электронному документу)
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Просто Петр, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group