Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: отправят ли в РНП ?

Сообщение OMZ » 12 июл 2016, 10:23

fin48 писал(а):ребят вы сами подумайте, если бы по таким вопросам ФАС давал добро, то все нерадивые поставщики использовали бы это. Ведь получается был составлен договор с описанием как и что должно быть. А поставщик уже после конкурса пытается его поменять...

Поменять как? Включить в спецификацию товарный знак, который заказчик обязан включить, если он указан в заявке? однако))

Я Вам больше скажу - если в контракте не указан товарный знак, а Вы привезете товар с ТЗ, то принципиальный заказчик не примет товар.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Сообщение fin48 » 12 июл 2016, 11:06

OMZ писал(а):
Я Вам больше скажу - если в контракте не указан товарный знак, а Вы привезете товар с ТЗ, то принципиальный заказчик не примет товар.

проверено, в таких случаях как раз и идут в фас, доказывая что товар по описанию соответствует и выигрывают всегда. И думаю допуск спрашиваемый получил к конкурсу именно по параметрам а не по товарному знаку.
Не знаю не одного проигрыша в такой ситуации, если только первоначально в техзадании не прописывается(со стороны зака) товарный знак

и по конкурсу у спрашиваемого тут человечка, я думаю заказчик первоначально не просил указания на товарный знак, раз в договоре его не хочет указывать, значит и при поставке вопросов не возникнет точно. а вот создавать лишнюю головную боль заку и тащить его в фас еще за это, простите бред.
и вообще раз указали в 1 части товарный знак то и везите по нему,я не понимаю зачем эти условности нужны были, ему же не запретили везти товар по его товарному знаку...и не запретят если товар по параметрам проходит
Последний раз редактировалось fin48 12 июл 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
fin48
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение fin48 » 12 июл 2016, 11:06

к стати интересно, чем дело то закончилось? а то молчит спрашиваемый а рассмотрение было вчера еще
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
fin48
Завсегдатай

Сообщение OMZ » 12 июл 2016, 11:12

fin48 писал(а):
OMZ писал(а):

проверено, в таких случаях как раз и идут в фас, доказывая что товар по описанию соответствует и выигрывают всегда. Не знаю не одного проигрыша в такой ситуации, если только первоначально в техзадании не прописывается(со стороны зака) товарный знак

В таких случаях УФАС совершенно не причем.

fin48 писал(а):я думаю заказчик первоначально не просил указания на товарный знак, раз в договоре его не хочет указывать, значит и при поставке вопросов не возникнет точно. а вот создавать лишнюю головную боль заку и тащить его в фас еще за это, простите бред.

просил/не просил, хотел/не хотел - это, простите, глубоко похрену, когда есть требования закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 498

Сообщение fin48 » 12 июл 2016, 11:23

OMZ писал(а):просил/не просил, хотел/не хотел - это, простите, глубоко похрену, когда есть требования закона.

все, перечитала еще раз статью, согласна. не обращала внимания на строчку "указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника"
fin48
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 12 июл 2016, 11:44

fin48 писал(а):проверено, в таких случаях как раз и идут в фас, доказывая что товар по описанию соответствует и выигрывают всегда.

Проверено? В очередной раз лажа... После заключения контракта ФАС никакой роли (кроме отдельных случаев типа РНП и тп) не играет. ТОЛЬКО СУД! Судились когда-нибудь?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Сообщение fin48 » 12 июл 2016, 13:37

до суда никогда дело не доходило, если только по оплате со стороны заказчика
fin48
Завсегдатай

Сообщение Татьяна АС » 12 июл 2016, 18:57

OMZ писал(а):
fin48 писал(а):Я Вам больше скажу - если в контракте не указан товарный знак, а Вы привезете товар с ТЗ, то принципиальный заказчик не примет товар.

Соглашусь с Вами по поводу принципиального заказчика. Мы в ФАСе не были (Слава Богу), но вот сколько сопровождаю такие аукционные поставки товара, столько вижу принципиальных Заказчиков которые смотрят все: чтобы наименование было как в спецификации к контракту, товарный знак на товаре тоже соответствовал, и не дай Бог на упаковке не будет указано какое слово которые присутствует в спецификации, то все - считай товар не приняли. Приходится мягко решать вопросы, чтоб не жаловались и стараемся привозить не под конец действия срока поставки, а заранее, так сказать чтоб было время для замены.
На месте поставщика, я бы тоже потребовала прописать все в соответствии с первой частью заявки. Тогда ни укого никаких вопросов не будет :a_g_a:

Татьяна АС
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 12 июл 2016, 21:18

Татьяна АС писал(а): Мы в ФАСе не были (Слава Богу)

Хочу вам сказать как "Паровозик из Ромашково" - жизни вы не знаете...
phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 370

Сообщение Татьяна АС » 13 июл 2016, 11:48

Leksele писал(а):
Татьяна АС писал(а): Мы в ФАСе не были (Слава Богу)

Хочу вам сказать как "Паровозик из Ромашково" - жизни вы не знаете...

Спасибо конечно! Нам пока везет :hi_hi_hi: Конечно для жизненного опыта не помешает пару раз там показаться, но как-то не хочется с этой бюрократией связываться. Если все можно решить на месте и все адекватные, то для чего делать "заваруху" :ni_zia:

Татьяна АС
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы